Когда я вырасту, я буду...

А кем хотите быть Вы?
Нет, не так, кем хотели Вы стать, но стали юристом, финансистом, программистом, менеджером?
В разное время я хотела быть то преподавателем в школе, то дизайнером одежды, то рок-звездой, то архиологом, то тем самым, кто шарит в космосе, то судьей.
Но я стала юристом. Как и многие. Но не как все, потому что математику не нужно сдавать, а потому что мне понравились учебники старших товарищей и рассказы в взахлёб об обучении на юрфаке.
Потому в 10 класс я шла с намерением подтягивать профильные предметы для дальнейшего поступления.
Школа мне давалась очень тяжело, я была уверенным хорошистом с тотальным провалом в математике. Но университет был как глоток свежего воздуха.
Там были преподаватели, которые понимали ход моих мыслей и оценивали не шаблонные работы и там были единомышленники.
Училась я на вечерней форме, а потому с 17 лет нарабатывала статус юриста как помощник и минимум денег, а к четвёртому курсу уже была на должности юриста (спасибо лояльному на тот момент руководству) и зарабатывала приличные деньги.
Три года назад с подачи моего супруга я апгрейдилась до уровня арбитражного управляющего, чего очень хотела, но что повлекло мое увольнение с любимой работы в сентябре 2019 года (потому что нужно было больше времени посвящать частной работе арбитражника и потому что руководство у меня было зоопарком ебаным жадными, завистливыми тварями).
Как оказалось после это было очень правильным решением, так как через 3 месяца папе поставили метастазы в костях и мой свободный график был очень кстати для посещения с ним врачей и поводом провести побольше времени вместе перед его смертью.
И вот сегодня я ровно 12 лет официально (по трудовой) в юридической сфере и я ненавижу то, чем я занимаюсь.
И да мне не на что жаловаться.
Кто-то скажет, что я от жира бешусь, ведь к 29 годам я заработала совместно с супругом на жилье, на две машины, мы совместно воспитываем кота и строим дачу, детей пока нет, но этот вопрос мы исправляем под наблюдением специально обученных людей.
Так что же побудило меня тут жаловаться? Да то, что прямо сейчас за ужином мне муж сказал, что тоже ненавидит свою (такую же как и мою) работу.
И вот у меня встал вопрос, как так люди с некоторым опытом и полной определённостью все меняют в своей жизни? Как Вы сегодня проводите аудиторскую проверку предприятия, а завтра Вы уже разрабатываете ландшафтный дизайн или собираете букеты?
И можно-ли к 30 годам просто рубануть с плеча и пойти учиться, что бы посвятить жизнь поиску лекарства от рака?
Есть-ли у Вас такие примеры, когда люди все меняют в своей жизни и обретают гармонию и удовольствие от своей работы?
И что самое печальное, что за 12 лет я привыкла к своей работе и больше ничего не умею делать и даже представить не могу куда себя подать.
Я совершенно не творческий человек, я не умею рисовать и у меня полное отсутствие слуха и голоса. Я, кроме сухих юридических документов, совершенного на умею писать, чему подтверждение этот пост. Я не выношу вида крови и больницы для меня теперь ассоциируются со смертью.
Я не плохо готовлю, люблю растения, смотрю взахлёб передачи про дизайн интерьеров и супер крутые инженерные сооружения и все также мечтаю постичь космос.
И вот как при такой неопределённости найти занятие по душе?

p.s. и что бы это занятие приносило жизнеобеспечивающий доход.

Ну, а что бы Вам мой пост не показался совсем престным нытьём прикрепляю Вам фото помощника арбитражного управляющего)) ведь все любят котиков😊

Когда я вырасту, я буду... Работа, Неопределенность, Юристы, Кот, Рак и онкология, Длиннопост