Когда я был студентом

В конце 1-го курса одна из преподавателей, не буду называть (но, если узнаете себя, спасибо за все 5 лет, без сарказма! ) решила нам проставить зачёт автоматом, ну просто чтобы все пришли на пару, сдали зачётки и подождали её росписи. Ну, все, разумеется, пришли, сдали, сидим, ждём. А конец мая — жара, я в самой лёгкой одежде, без сумки, кошелька, тогда ещё без машины, доехать в этот день надо было только в институт и обратно, домой. Проезд тогда был 10 р. , и я взял из дома 2 десятки — туда и обратно. Первую бумажку потратил, вторую, чтобы в кармане не смялась и от жары не промокла, положил в зачётку, которую и сдал преподше вместе со всеми, а про десятку забыл. И вот. Сидим мы, человек 40, она расписывается в зачётках из этой кучки, параллельно с нами беседует, а я сидел на последнем ряду, и не видел, что она мою взяла, открыла, задумчиво помахала в воздухе купюрой, с первых парт смешок пошёл. "Михаииил, ну не надо было, я бы Вам и так зачёт поставила" — эта фраза уложила уже всю аудиторию, я пытаюсь что-то пробормотать в оправдание, но всем уже не до того


Анекдотов.нет