Когда все получается,  как задумано

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

почему было не привязать выше, чтобы плечо больше было,  я бы вообще наверное резал её по кускам, пополам, например, сначала.

раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий

у дерева наклон уже в другую сторону, так что шансов не было. дерево надо было разбирать на пятаки.

зы - специально пересмотрел - хотя бы отрезать три метра верхушки, ну и машины убрать.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

вот пожалуй первое что надо было сделать, это отогнать машину)))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что надо было- дергать его пикапом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пильщика

Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена? Мы же все рассчитали!

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я больше верю в порезку частями чем в валку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, можно машиной натягивать такие деревья и направляющий запил делать больше.
При нарезке частями у такого "лесоруба" (вальщика) пострадают люди.
Автор поста оценил этот комментарий
У них валка частями стоит дорого. При возможности подъезда автовышки, валка с верёвок запрещенна
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешало просто спилить ветки с тяжелой стороны?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пару веревок с углом в 90 и народу побольше.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Просто подпиливать надо было с другой стороны. Куда хочешь уронить с той стороны и подпиливай.

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, я когда увидел что он с другой стороны подпиливает, сразу понял беды не избежать))
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он клин вбивает в последний пропил с обратной стороны, все правильно

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и думал, что на пикабу сразу найдут ошибку.
Интересно, есть сферы жизни, не доступные пикабу, или во всём есть свой в доску пикабушник?
Мне кажется будь тут видео про отламывание кувалдой отражателя на Салют-7 из одноимённого фильма - тут же нашлись 3 пикабушника, которые это уже делали и знают как это сделать легко и быстро.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не отражателя, а световозвращателя!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колись! Как надо было отламывать?!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу это 30млн уникальных пользователей месяц(согласно из отчёту), тут по сути коллективный разум в прямом эфире, а значит всегда найдется мастер(и не один согласно теории больших цифр) по любым вопросам.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это то да, конечно. Но вот не факт, что остальное стадо последует именно за специалистом. Были прецеденты, знаете ли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибки случаются всегда, это тоже укладывается в теорию вероятности, главное не отчаиваться и самооу внимательно вчитываться и уметь перепроверять информацию при малейших сомнениях.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой себе "коллективный разум". С налетом коллективного безумия. (Если вы позволите мне вернуться к теме.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разум и не коллективный всегда с налётом иррациональности. Просто внутри одного себя он уже приучен прятать свою иррациональность от осознания, а вот в окружающих она заметнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Сфера сотворения идеальной модели вселенной с ее законами и жизнью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мамкины диванные лесорубы. Все они правильно делали, просто когда вальщик подпил делал перестарался чуть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они ветки спереди спилили и центр тяжести сместился назад. Физика бля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего они не пилили, так было. Хотя мне с телефона плохо видно. То что центр масс смещен это ясно, но не это главная ошибка. Валка дерева с корня осуществляется путем выреза в сторону валки v образного запила, а потом с другой стороны чуть выше запила делается ещё один рез, но не до конца. Остаётся так называемый недопил, который не даст упасть дереву в сторону. После этого нужно забить клин, что бы сместить центр масс в сторону валки дерева, что мы видим на видео. На мой взгляд ошибки тут две, не убрали машины и вальщик сделал маленький v образный вырез и оставил слишком маленький недопил, из за чего недопил не выдержал массы дерева и оно упало в не расчетную точку.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последний надпил делается с обратной стороны

1
Автор поста оценил этот комментарий

там даже делается два подпила с противоположных сторон чтобы оно сложилось гармошкой и упало.

Автор поста оценил этот комментарий

Денег на телескопичку жалко было

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще привязывать нужно только для фиксации и пресечения падения в ненужную сторону. Тянуть ни в коем случае нельзя. Только пила, клин и молот. А тут потянули раньше времени и спил не сработал, как задумано.

Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут ниже-выше? С какой стороны сделали надпил туда и упала - это же логично. А вес у неё такой, что два человека никак бы ее не удержали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку