Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 20 дней назад
+97
Мы так у бабушки тополь пилили... минус веранда и рядом стоящий мотоцикл.
раскрыть ветку 17
+84

Мне нужна твоя веранда и мотоцикл.

раскрыть ветку 7
+62

(с)Тополь

раскрыть ветку 6
+25
мы тоже с тополем так разок промахнулись. минус газопровод через наш двор, 2 дня без отопления вся наша улица, штрафы, скандалы, ебанаврооот...)
раскрыть ветку 2
+13
Тополь коварно падает, почти всегда трухлявое ядро, не даёт сделать направленную валку. Лебёдка сильнее чем два дяденьки.
раскрыть ветку 1
+30
Поражает всегда такой тупизм, почему не убрать сразу то что можно убрать? На случай если все пойдет не по плану, все же неебические лесорубы я ебу
раскрыть ветку 4
+31
Веранду тяжело убрать
раскрыть ветку 3
+1
В какой стране минус?)
+29
Отсюда не видно, выбрали губу или нет, но подпил вроде есть. Ветви на той стороне, куда бахнулось дерево, они и перевесили. Нужно было клин забивать
раскрыть ветку 15
+21

Мне кажется, что две противоположно-направленные натянутые верёвки полностью решают вопрос безопасности. Чего бы не перестраховаться, если есть шанс повредить имущество.

раскрыть ветку 8
+38

Зачем? Мои предки - канадские лесорубы, у меня это в крови!

раскрыть ветку 6
+5

не факт. когда кругляк начинает смещаться к центру тяжести, вращаться, ползти, он может пройти параллельно веревкам в двух направлениях

+2

Клин и забивал пильщик. Ты чё, в шары долбился, когда ролик смотрел?

-15
О вы в тюрьме сидели ?
раскрыть ветку 4
+1

извините а вы не доктор? а то мне чот поплохело с вашего юмора

ещё комментарии
ещё комментарии
+85

На 15й секунде оператор рисковал эволюционировать, но быстро справился с этим.

раскрыть ветку 9
+15
А нельзя было сделать видос на 50 секунд короче?
+6
Иногда меня догоняют мудрые мысли, но я все равно оказываюсь быстрее!
раскрыть ветку 2
+4
Преследуют*
раскрыть ветку 1
+4
Я одна не понимаю всей этой истерики вокруг о вертикальном видео? Все равно Ведь 70-80% просмотров будут с телефона ( сама в шоке была, когда смотрела статистики разных сайтов).
раскрыть ветку 3
+3

Экраны не с проста росли в ширь. Так удобней для глаз. Я предпочту повернуть экран телефона на бок и смотреть нормально а не мучать себя вертикальным полуфабрикатом.

Экраны телефонов по той же причине вытянуты. До того как они могли воспроизводить маломальски нормальные видео, они были квадратными

раскрыть ветку 2
+1

С телефона удобно смотреть вертикальные видео

+14

А, на что они надеялись? Мы недели две назад тоже три деревца вальнули. Для подстраховки тросик с лебедкой юзали. Натяжение около двух тонн, а они, блин, руками держали. ))

ЗЫ: Да, перестраховались, но было очень ветренно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7

Ровно пошла. Это лиственница. Валилась последней.

+4

Березка легла первой.

-8

Удерживать бесполезно. Если такое дерево пойдёт в противоположную сторону, то и лебёдку вырвет.

Нужно было подрубить дерево  в сторону верёвки, а там и силы одного ребёнка достаточно.

Это как висящую 20-тонную плиту легко качнуть одним пальцем.)))

раскрыть ветку 2
+5

скажи это ветру

+2

Все несколько сложнее, если делать правильно.

Если вы обратите внимание на последнюю фоту, то увидите там "шарнир". - Сначала выбирается часть со стороны, в которую валить, потом делается пропил с другой стороны на несколько сантиметров выше, но в одной плоскости. Далее можно расклинить специальными клиньями, загнав их в пропил молотом. Далее уже по обстоятельствам.

То есть, процесс не такой уж и простой, если требуется положить дерево с точностью до нескольких сантиметров, а дерево еще и растет с наклоном/находится в сцепке с другими/повреждено/кривое/имеется ветер/и.т.д...

ещё комментарии
+23

почему было не привязать выше, чтобы плечо больше было,  я бы вообще наверное резал её по кускам, пополам, например, сначала.

раскрыть ветку 30
+38

Просто подпиливать надо было с другой стороны. Куда хочешь уронить с той стороны и подпиливай.

раскрыть ветку 16
+30
Именно, я когда увидел что он с другой стороны подпиливает, сразу понял беды не избежать))
раскрыть ветку 13
+8

Последний надпил делается с обратной стороны

-3

там даже делается два подпила с противоположных сторон чтобы оно сложилось гармошкой и упало.

+18

у дерева наклон уже в другую сторону, так что шансов не было. дерево надо было разбирать на пятаки.

зы - специально пересмотрел - хотя бы отрезать три метра верхушки, ну и машины убрать.

раскрыть ветку 9
+27

вот пожалуй первое что надо было сделать, это отогнать машину)))

раскрыть ветку 3
+4

вот и я больше верю в порезку частями чем в валку.

раскрыть ветку 2
+1

а что мешало просто спилить ветки с тяжелой стороны?

-1
Пару веревок с углом в 90 и народу побольше.
0

Денег на телескопичку жалко было

-1

Вообще привязывать нужно только для фиксации и пресечения падения в ненужную сторону. Тянуть ни в коем случае нельзя. Только пила, клин и молот. А тут потянули раньше времени и спил не сработал, как задумано.

-2

При чем тут ниже-выше? С какой стороны сделали надпил туда и упала - это же логично. А вес у неё такой, что два человека никак бы ее не удержали.

+3
Я до последнего надеялась, на счастливый финал)
+3

То были баварцы и они обычно шарят в этих делах, хотели денег сэкономить, вот и встряли

+3

я до последнего надеялась что может обойдется))

раскрыть ветку 1
0

Верь тегам)

+3

Актёр так один погиб. На даче сосну валил, а она его придавила. Кажется Ромашин его фамилия.

раскрыть ветку 1
+5

Соснул

Простите меня, я не контролирую это

+5

природа мстит напоследок!

+2

сразу и погрузили

+1
Я не из этих. Но кому могло помешать это прекрасное дерево?
раскрыть ветку 1
0
Возможно могло упасть от ветра :)
0
В конце видео ёлка ебанет на дом. Не благодарите. Автор подлец. Обычно пишут см. с 100500й минуты или секунды
0
А нефиг такое дерево красивое уничтожать, кощунство это!
0
Я так в пять лет у деда на даче решил за его москвичем посидеть.... Ручки всякие дёргал. В итоге минус забор у соседа и минус пару деталей москвича...
0
Для ЛЛ с 1:06 смотреть
0

Валил я как-то деревья на стройке. Привязывал их толстой динамической стропой к автобусу. И даже небольшое дерево при наличии ветра было не так просто завалить в нужную сторону.

А эти огромное дерево руками хотели завалить... Тут КАМАЗ надо было груженый, ибо при дуновении ветра, пустой камаз просто уедет.

0
Я смотрел и думал, что тут может пойти не так? Страховочные верёвки упасть в неправильном направлении не дадут. А потом оператор показал эти что верёвки держат руками... мда...
0
На край можно лебедкой натянуть в нужную сторону
0

Люблю такие видео, я из-за них чувствую себя теоретически умнее ^_^

0
Жаль красивая ель была...
раскрыть ветку 1
0
Машина тоже(
0
Ибо нехуй валить деревья
0

Блин а вышку заказать и кусками попилить для этих людей слишком сложно или какая то вера лесорубов непозволяет?Или расчёт на этих двух суперменов был?

0
Со стороны куда планировали валить веток нет(соседка ныне спиленная и разделанная не давала), в итоге это самая лёгкая сторона.
0

Лавров.jpg

0
Не пойсу, ветром понесло или что-то не так подпилили?
раскрыть ветку 1
+1

Не, просто ветки все на той стороне, на этой голо. Просто перевесило. Там бы и машину перетянуло, не то что двух человеков) масса больше одной тонны по любому. Ну и ветерок небольшой мог помочь. Я когда клен во дворе валил, натягивал его меж домом и сараем, аккурат на старый гараж с бетонным перекрытием. Трос постоянно подкручивал ломом) положил точно в намеченное место)

0

Если ты профи в валке леса - то у машины рядом уже никаких шансов.

0
В Западную дДвину, на практику, в Леспромхоз сначала надо было... 🤦🏻♂️
0

Последний акт неповеновения дерева - сопротивоялось как могло

0

Стропальщик. Таких не берут в космонавты!

раскрыть ветку 3
0

можно было лом в землю вбить или другую арматуру и привязать )

раскрыть ветку 2
+1

Вырвало бы из земли. Там масса у дерева очень хорошая. К какому0нибудь джипу привязать, это да.

раскрыть ветку 1
0

Тег неправильный.

Не лесоруб, а дровосек.

раскрыть ветку 10
+22
Не дровосек, а долбоеб
раскрыть ветку 2
+2
В данном случае можно согласиться
0

Dŕvojeb

+2
Чем отличается дровосек от лесоруба? Дровосек ухаживает за бородой и пьет клубничный смузи
раскрыть ветку 1
+2

По классике, дровосек - это человек, занимающийся дровосексуализмом.

+2

Лесору́б, или дровосе́к, — рабочий, чьей задачей является рубка деревьев и подготовка их к транспортировке.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лесоруб

+1
Дровосексуалист
0

а вот когда мужик с мужиком это гомосек. Дровосек это кто с кем?

0

Лесосек

0

Как по лесу, по просеке

0
Может так было и задуманно
раскрыть ветку 3
-1

Блиин... это ппц, @moderator я думаю для ЛЛ тут под постом должен быть тайминг развязки "для ЛЛ смотреть с 00:06", если автор поста @VitaliuKon не против.

раскрыть ветку 2
0

Подождем ответа от ТСа.

раскрыть ветку 1
-1
З мудака
-1

Я решил в прошлом году, вернее уже в позапрошлом, сосну взорвать.. вот хуй она мне помешала... Но зато дров на который год уже...

раскрыть ветку 9
0
Эх на сосне только баню топить ну или печь, готовить на сосне не оч
раскрыть ветку 8
+7

готовить надо на растительном масле

раскрыть ветку 3
0

А куда ее исчо? Она метра 3 толщиной. Была.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: