Когда все хороши, в том числе и я, местами.

Ну вот и закончился понедельник, думал я, потихоньку двигаясь на заправку после работы. Свыше раздался еле слышный ехидный смех. Но из-за лупящей музыки я его не услышал и подъехал на АЗС. Небольшая очередь, ну ок, подождём. Впереди стоит, как то криво, боком, раком, тачка, водила которой спокойно вытряхивает коврики где-то неподалёку. Мимо него и, соответственно, меня спокойно проезжает, в направлении колонки, Хонда. Водила вытряхивает коврики. Проезжаю и я, отъезжает заправившаяся передо мной тачка, подкатываюсь в пистолету и тут подходит этот человече. Естественно, со словами, мол куда вы, уважаемый сударь, изволили проехать, тут - де очередь. На моё замечание, что его спокойно проехала Хонда, я ответа не совсем понял, закрыл окно слева, у меня тойота правша, и прошествовал в павильончик, дать денежек поильцу машин. В спину прозвучало что-то типа: "Сударь, ваше колесо мне не слишком симпатично, как и то, что вы мне ничего не ответили по существу претензий. И я намерен вам украсить его симпатичным порезом сверху, сбоку".

Когда все хороши, в том числе и я, местами. Мат, Истории из жизни, Тег для красоты, Длиннопост, Красавцы

Ну и недолго думая, размахнувшись кистью, в нашем случае пером, охуячил боковой порез в левом заднем колесе. После чего, шикарно попозировав передо мной с ножом, под камерой, попытался удалиться. И хер он угадал. Попозировать его я заставил специально, так как зоны обзора камер на этой заправке я знаю хорошо. Ну и отпустить его без фотки его номера, на память, я не мог. Несколько раз попытавшись меня задавить, человече удалился, а я, через 112, вышел на местное отделение полиции. Через 3-5 минут от меня поступили данные, и была сформирована ориентировка. Да, этими "вечно нихера не делающими дармоедами". Именно ими. В следующие 40-50 минут человече сидел со скорбным видом в отделении. Доказуху я собрал шикарную. Следователь добавил что-то своё, что-то у нас сдублировалось, но попал человече конкретно. Пруфы, по понятным причинам, выложить много я не могу, но и фоток и видео хватает. Встал резонный вопрос, что делать с этим всем добром? Варианта, по сути, два.

Первый. Человече мне достаёт новое колесо. Точно такое, как и запорол. И мы тихо и мирно расходимся бортами.

И второй... Я пишу заяву, делу дают ход, следаки ставят очередную галочку в закрытии плана, чувака прям сразу закрывают, я теряю много времени с судами и процессуальными действиями, чуваку вешают судимость, условка или реальный - не важно, с него взыскивают мне на 4 колеса, трясут на предмет ношения и угрозы холодным и имеют с него судебные издержки и компенсацию морального вреда (опционально). И главное - я не могу даже перебортовать и поставить своё колесо, ибо вещдок. Печалька...

Нуивонахуй, подумал я. Прям из кабинета следака был совершен штурм многих магазинов города, нихера не нашлось. Нашлось в недалеком городе, откуда, кстати, и наш живописец. В данный момент у меня в кармане лежит 3500 денег залога, так сказать. В срок до пятницы, до обеда максимум, человече обязан предоставить мне новое колёсико. Это, как вы понимаете, по плану А. Если я своё колесо не получаю, то смотри план Б. Оно, конечно, нуивонахуй, но организм имеет яйца достать нож и начать махать им. Значит должен иметь их же и ответить за это. И это то, что касается его, какой он красавчик. Я - красавчик, ибо забыл священное правило ДДД. Бывает. Ну и я тоже человек, тоже могу разозлиться и пойти на принцип.

Красавчики наши полисмэны. Без шуток и сарказма. Неполный час. Товарищ сидит и внимает следователю о маячащей пятёрке. Щикарная перспектива.

Немного успокоившись, свою часть неправоты я признал, ибо помним правило ДДД. Не соблюл, вот результат.

Мораль, спросите вы? Её есть у меня. Давайте быть друг-другу людьми. Любая срань вполне решаема. Психануть на 5 лет срока это, несомненно, хорошо, но для нахера? С другой стороны, видишь интересный экземпляр, запомни, издали его рассматривать куда лучше. Отойди и понаблюдай. И не могу не проехаться по диванным ветеранам МВД. Вы, в подавляющем большинстве, нихера не понимаете работы полиции, но серануть на них для вас святое. Все серут, всё огромное, быдловатое стадо, значит и мне можно. В своё время я заканчивал юрфак. И на практику хорошую попадал. Как они работают я немного знаю. Что для этого нужно им дать, тоже понимаю.

А следакам, ГАИшникам и причастным спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сам факт раздумий сажать этого персонажа или нет.... нет комментариев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку