Когда все дома

Когда все дома Фотография, Птицы, Длиннопост, Повтор, Гнездо, Пустельга
Когда все дома Фотография, Птицы, Длиннопост, Повтор, Гнездо, Пустельга
Когда все дома Фотография, Птицы, Длиннопост, Повтор, Гнездо, Пустельга
Когда все дома Фотография, Птицы, Длиннопост, Повтор, Гнездо, Пустельга
Когда все дома Фотография, Птицы, Длиннопост, Повтор, Гнездо, Пустельга
Когда все дома Фотография, Птицы, Длиннопост, Повтор, Гнездо, Пустельга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
348
Автор поста оценил этот комментарий

сокол пустельга, самый обычный городской вид

раскрыть ветку (45)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube12:22
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

фик знает, ни разу таких в городе не видел

раскрыть ветку (11)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с собакой как-то у ворон отбили слётка пустельжонка, они ей лапу сломали, палец отклевали на этой лапе, крыло пробили. Короче лечила, кормила, потом отдала в знающие руки девушке-птичнице, у неё на тот момент чеглок жил. Короче впечатления: это очень прикольная, контактная, приручаемая птица, любила сидеть на плече или на голове, кошмарила собаку ради баловства, и вообще вела себя непринуждённо. Как большой плотоядный попугайчик)))) понравилось. Но их плотоядные тяжело отмывающиеся говны и погадки - это трэшатина. Хорошо сокол не орёл, тот вообще гадит струёй в бок, чтоб в гнезде не срать и вес гнезда не увеличивать. Стены в этой говне я бы не пережила.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Милая история ) а фото есть?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В инсте была, но я туда уже не зайду по причине херовой памяти, пробовала уже, походу утрачен аккаунт.. Может, смогу на компе найти со старых телефонов что скинуто. Это был 2012 год, уже и собаки моей нет давно. Надо поискать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как у Вас в городе, но например в Москве голуби совсем охамели!
Вытеснили всех птиц, даже воробьи переселились на окраины, от греха подальше... Бабки их (голубей) подкармливают, бляди старые, вот они и ахуели в корень... Весь двор в кусках хлеба, пополам с дерьмом... тьфу, блять!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы видели, что на чердаках творится. Горы голубиного говна и скелетов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, лично видел. Работал слесарем-сантехником и лазил по подвалам и чердакам... Того, что я там видел - не пожелаю никому увидеть в этой, бля жизни!
кстати - блохи заебали тоже, по-весне они особо кусачие в подвале... Видимо авитоминоз у бедняг, вот и бросаются на сантехников с голодухи...))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В подвалах я мало бывал, а вот на чердаках частенько приходится лифтовую связь обслуживать. Ненавижу голубей. Крыс жалко, за что их ненавидят???

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе напротив окон стоит жилой дом - типичная многоквартирка. Так вот на одном из этажей два соседних окна выделяются просто таки вековой грязью и старыми убитыми деревянными рамами. Подозреваю, что в этой квартире давно никто не живёт. Но форточка на одном из окон открыта, и я часто вижу влетающих и вылетающих в нее голубей. Я боюсь представить, в каком состоянии находится эта квартира. И мне если честно не понятно, почему соседи этой квартиры ничего не сделали. Там же вонять должно так, что глаза будут слезиться. От говна и трупов голубей. Плюс наверняка насекомые оттуда устраивают постоянные набеги на соседние квартиры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так форточка открыта - проветривается
Автор поста оценил этот комментарий
на лесную сгоняй, их там в парке СПГЛТУ очень много)
51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня походу в башке орнитолог-симбионт. Когда увидел оперевшихся птенцов, мозг подсказал - пустельга. Хз откуда)
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то умудрилась ястреба-тетеревятника определить. До сих пор считаю, что это был мой единственный шанс почувствовать себя супергероем - "человек-всезнайка"))
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до сих пор кажется, что это он
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой важный Куриц! Вах...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же один раз бахнул про вальдшнепа. Охуели все, даже я сам)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже "Записки охотника" в детстве читали запоем?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была подшивка Юнный натуралист

1
Автор поста оценил этот комментарий

мимо. отсюда, с пикабы получил зацепку, потом чутка гугла.

от художественной литературы я крайне далек, а вот так напороться и хоть пару статеек почитать-регулярная практика.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в параллельной вселенной, это был шанс выиграть в Кто хочет стать миллионером)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ими стрижей и голубей заменить? Подстилку какую красивую сделать там в глазах пустельги,домик,лухари кормушку или ещё что-то? Голуби обосрали просто всё,стрижи заебали орать и залетать в окна,хочу сделать соколиный лакшери дом в углу открытого балкона для распугивания всех этих пидарасов

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вон ролик рядом, посмотри как птенцы срут прямо в гнезде. Это птица, что сокол, что голубь - срет где сидит, примерно одинаково.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

План такой: вместо сотни птицоединиц орут и срут 7-10 в отведенном месте. Пустельги вообще ходят бесцельно по перилам? Стрижи не ходят,у них что-то с лапами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голуби не ходят бесцельно по перилам, памятникам и прочему. Они ищут чего пожрат. Всякие стрижи не ходят, потому что тоже ищут кого пожрат. Но делают это с воздуха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Значит какая-то падла на соседних этажах кормит голубей

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стрижам и голубям на наличие пустельги пофиг. А орёт пустельга не меньше стрижей)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но они хотя бы красивые

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас во дворе живет пара пустельг, они орут так, что стрижам и не снилось: пролетая мимо окон, пробивают своим криком даже шумодав в моей гарнитуре для колл-центра)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А это что за птица, знатоков в студию, ранее таковых не встречал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Красноклюй горбатый-зеленолапый
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лови орнитолога!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и орнитолог то не настоящий, мне диплом дятел в лесу выдал
4
Автор поста оценил этот комментарий
Камышница (зеленоногая курочка) почти угадал с названием
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Камышница
6
Автор поста оценил этот комментарий

Камышница

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад прямо у дома такой охотился на голубей, метров 10 было до птичек, было неожиданно и интересно. Пригородный район Питера.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мало вероятно. Пустельга сама не на много больше голубя. Это больше мышеядный сокол. Скорее всего ястреб был, самка перепелятника или, что ещё вероятнее, тетеревятник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

крупная самка может взять небольшого голубя

Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось что покрупнее, да, но окраска похожая ( хотя они все пестрые). Было достаточно быстро-одна атака, голубь заныкался в ветках дерева.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Гнезде" ни пёрышка, ни травинки, ни пушинки. Просто так яйца лежат.


раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это Спарта

1
Автор поста оценил этот комментарий

К нам такие каждый год прилетают, на чердаке высотки гнездятся. Вопят и воняют))

Автор поста оценил этот комментарий

А я думала, кукушки. Удивилась, как же так, не один птенец, а сразу все?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я подумала на кукушек. Только какая-то странная, гнездо сделала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку