Когда в маме просыпается логист

Звонит мама, беру трубку, мама таким грустно-просящим тоном "доченька, можно мы тебе несколько банок солёных огурцов привезём? У нас места нет", я с отчаянным вздохом(не люблю солёные огурцы, а они банок по 10 привозят - весь холодильник забит в итоге) - "ладно, мам, везите", на что мама, уже повеселев, говорит "ой, я вот Жене(младший брат) уже отправляю варенье, он недовольный, не любит варенье, но согласился", я - "может, мне варенье, а ему огурцы? Мам, ну не люблю я огурцы", на что мама выдаёт гениальное "так я поэтому тебе огурцы и отправляю! Потому что не любишь! А Женя варенье не любит!", я уже смеясь, спрашиваю "а Роме(старший брат) что отправляешь?", она "а Роме ничего, он всё любит!". Смеялась я долго над мамой-логистом.

Сразу поясню - она не жадная и все соленья-варенья в итоге разойдутся по детям, задумана уловка была с целью сохранности продуктов хотя бы до начала зимы.

Всем добра! И зимних вкуснях

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
с целью сохранности продуктов хотя бы до начала зимы.

На кой, спрашивается, хрен?

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же. А вдруг голодная зима?!)


Сам тоже все детство мучился от того, что ничего толком свежего и вкусного с огорода (кроме тех же огурцов и помидор, которых было просто нереальное количество и потому не жалко) поесть летом было нельзя - все варилось/консервировалось/замораживалось на зиму под предлогом "зимой вот тоже витаминов вкусных захочется!".

А то, что мне, блядь, витаминов и вкусного летом так-то тоже хочется - в расчет как-то не принималось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто там витамины схраняются

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще логика есть, пока свежие фрукты и овощи недорого стоят и нормального качества, почему бы их не есть?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа "не трогай, это на новый год". Или "не трогай, это когда гости придут".

Ну а если мне хочется сейчас?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как бы работает правило "мое варенье — мои правила". Наделай своих банок и уплетай их в июле под шокированные и осуждающие взгляды окружающих)

Вообще конечно, когда мне прям очень хочется варенья летом, я уговариваю маму открыть баночку, но тем не менее оставлять большую часть варенья на зиму это логично.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ягоды собрал - банка моя. Сойдёт?))

Закрутки делают, по большей части, чтобы сохранить урожай. Не на зиму, а вообще, чтобы ягодки не испортились. Ясно, что кто-то делает именно на зиму, но это больше пережиток тех времён, когда был дефицит и боязнь ядерной войны. Так что, в современном мире, я не понимаю этих "на зиму, на будущее, на потом". Пошёл в магазин и купил, ведь не в пустыне живём.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ягоды собрал - банка моя. Сойдёт?))

Боюсь, придется часть банок отдать закручивающему)

Пошёл в магазин и купил, ведь не в пустыне живём.

Ну если ваш доход позволяет вам, вообще не парясь, покупать фрукты зимой, то конечно. Но меня зимние цены на фрукты угнетают, поэтому я в основном довольствуюсь вареньем=(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, клубничка дороговата. Но её всегда можно заменить мандаринами, виноградом или бананами))

Автор поста оценил этот комментарий
У нас, например, банка варенья стоит довольно прилично(не джема и тп), а ягоды, фрукты и овощи кушаем и кушали в детстве от пуза, никто не запрещал. Да и зимой, думаю, печально оказаться без огурцов, варенья, салатов и тд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку