Когда в маме просыпается логист

Звонит мама, беру трубку, мама таким грустно-просящим тоном "доченька, можно мы тебе несколько банок солёных огурцов привезём? У нас места нет", я с отчаянным вздохом(не люблю солёные огурцы, а они банок по 10 привозят - весь холодильник забит в итоге) - "ладно, мам, везите", на что мама, уже повеселев, говорит "ой, я вот Жене(младший брат) уже отправляю варенье, он недовольный, не любит варенье, но согласился", я - "может, мне варенье, а ему огурцы? Мам, ну не люблю я огурцы", на что мама выдаёт гениальное "так я поэтому тебе огурцы и отправляю! Потому что не любишь! А Женя варенье не любит!", я уже смеясь, спрашиваю "а Роме(старший брат) что отправляешь?", она "а Роме ничего, он всё любит!". Смеялась я долго над мамой-логистом.

Сразу поясню - она не жадная и все соленья-варенья в итоге разойдутся по детям, задумана уловка была с целью сохранности продуктов хотя бы до начала зимы.

Всем добра! И зимних вкуснях

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соленые огурцы в холодильник?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ради этого зашел. В холодильник их только когда откроешь, а так им похер где стоять, ну только конечно не под лупу на солнце.
Мне мама тоже передавала стратегические запасы, я к ним даже проку прикупил
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно там квашеные, под капроновой крышкой, но соленые?...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял тебя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть соленые огурцы, на длительное хранение, в основном с уксусом, а есть квашенные, они долго стоять могут только в холоде, например в погребе в бочке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, я про закатанные.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку