Когда уже можно?

Как тяжело быть девушкой... Мы рискуем остаться одни: без детей и без мужа.
В детстве нам говорят: жениться и рожать детей нужно во взрослом возрасте и в осознанности.
Ты растешь и каждый год родители и общество тебе говорят, что еще рано, сначала школа, потом университет, потом работа, заработать начальный капитал, а потом уже можно.
И вот ты растешь, учишься хорошо, окончил школу, поступил в университет, хорошо учишься. Когда ты был маленький, думал(а), что лет к 25 ты будешь замужем(женишься) у вас все будет хорошо и будут дети.
Но вот ты растешь тебе 22 и вдруг понимаешь, что еще не готова рожать детей и в этот момент ты задумываешься, а буду ли я готова в 25? И вообще буду ли я готова?
Когда наступает тот момент, когда уже можно рожать детей?
Ты живешь, окончил школу, окончил университет, тогда возможно были отношения которые приносили радость и хотелось продолжить это в детях, но ты отчетливо слышал: НЕЛЬЗЯ!
А потом раз, тебе уже за 30 и хорошо если есть любящий муж. Но часто оказывается так, что ты без мужа и без детей и понимаешь, что время уходит все быстрей. И решиться на этот шаг все сложнее. Ты уже обдумываешь все тщательней и в голове миллиард аргументов..
Строить отношения все сложней и находить компромиссы тоже, привыкать к чьим-то привычкам когда так долго жил один очень трудно и вот ты сидишь и просто пытаешься осознать когда ты упустил тот момент - МОЖНО!
Мы стали слишком зашорены от общества... Сначала то, потом это.
Я считаю, что делать ответственные шаги нужно тогда, когда ты чувствуешь сердцем, что готов.
Иначе можно пропустить эти прекрасные моменты: настоящую любовь, создание семьи, рождение детей и остаться одному на обочине жизни вместе с грезами о счастливой и прекрасной семьи.
Я не призываю рожать детей в 15 и жениться по глупости.
Но если девушка понимает, что в 18 лет она готова стать мамой от прекрасного и любимого мужчины, и пусть она учиться в университете или где-то еще, то почему бы и нет.
Ведь легче в любви и радости искать решения возникающих трудностей, чем в 40 лет искать хорошего мужчину и решаться на этот шаг, когда так или иначе приходят разные мысли о том, что жизнь не вечна и ты не знаешь сколько выделено тебе и стоит ли сейчас рисковать.

Спасибо, за уделённое время 😊

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6084

Оплачено

Оплачено
5908

Представители народа

Представители народа Политика, Депутаты, Картинки, Скриншот, ВКонтакте, Госдума, Константин Семин
5531

Правильная мотивация

5206

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

4708

Приоритеты

4490

Враг внутри

Враг внутри
4304

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота
4168

Везунчик

Везунчик
3698

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3513

"Секс без перерыва" на совещании

3471

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
3217

Увеличение

Увеличение
3140

Бабушкин подарок

3091

Открою вам тайну

Открою вам тайну
2936

Подбодрили

2786

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
2616

Вопрос решён

Вопрос решён
2489

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 2
2455

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости
Показать полностью
2434

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: