Когда уже больше месяца без горячей воды...

Когда уже больше месяца без горячей воды... Общежитие, Горячая вода, Объявление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома с мая горячей воды нет, но зато мне весь август приходят смс типа "в вашем доме возобновили горячее водоснабжение", а на следуюший день "сегодня в вашем доме отключат горячее водоснабжение" - как будто оно, блять, было!!!
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, чтоб от проверок отделаться. Есть же нормативы по максимальной продолжительности отключения воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели, но вместо соблюдения сроков просто включают горячую воду по докам на день и все, опять можно две недели хуи пинать
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Владивостока?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в начале августа отключили на 10 дней. Вот всё жду когда 10 дней закончатся.

Автор поста оценил этот комментарий

с апреля( никто уже даже не обещает. не общага даже(хотя в общаге ее не было а принципе, решили отказаться, хуле). столица, ага

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас котельную нахер убили за последние лет 5, что уже третьего управленца меняют (последний принудительно назначен администрацией, чтобы вытащить из жопы, в которую загнали предыдущие). А так как долги у котельной ояебу, то топлива на ней нет, в прошлом году только после прокурорских разборок завезли уголь в кредит, чтобы не сорвать отопительный сезон (когда он уже, помоему, две недели как начался) и "люди в черном" не приехали со словами "все документы на стол, вы тут больше не работаете" (инсайдерская инфа :D). В общем если раньше воды не было месяца два пока профилактика теплотрассы и прочее, то последние несколько лет вода есть только в отопительный сезон - т.е. 5-6 месяцев в году. Збс. Мне то похер, бойлер стоит, только холодный змеевик угнетает в весенне/осенние месяцы. Но поражают меня люди, которые годами (!!!) пишут везде и вся "у меня деточка попку ей не помыть и т.п." - блять, вы знаете, где живете, вы знаете, что такая херня не первый год, и что так и будет, и даже если улучшится ситуация, профилактику сетей никто не отменял, так какого ж хрена вы не поставите бойлер??? Не, лучше годами ныть. Видимо, для кого-то бойлер слишком царская вещь, что даже купить в рассрочку за тыщу рублей в месяц на год - слишком дорого. Лучше годами поджигать задницу себе и окружающии постоянными жалобами на отсутствие горячей воды)))))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б поставила, 3тыс грн цена вопроса самого дешёвого. Но некоторые живут на съёме, хозяин не позволяет ставить даже за мой счёт. А цены на квартиры уже с бойлером взлетели, не потяну.

Спасает душ на работе и в спортзале

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, про съем/зарубежье я не комментирую, это отдельная ситуация/цены и т.п.)

Автор поста оценил этот комментарий
Или, как вариант, купить проточник. Хоть и менее удобный, но стоит дешевле и в установке проще
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да подвести для эксплуатации что то, что это нетрудно, можно вообще без врезок обойтись, тройник в ванной у раковины воткнул и гибки шланг, и всех делов. С проточным другие сложности - он очень сильно жрет электроэнергию, и очень часто выбивает пакетники, если слабая проводка или предохранитель старый/слабый - дома висел одно время, выбивало регулярно, стоило лишнюю нагрузку дать. Щас может конечно они получше стали, современные, но я не уверен - проводку дома не все меняли с алюминия на медь, да и в самом доме, если старой постройки, алюминий проложен. А, ну и вдобавок ко всему говорить о клевом горячем душе с проточкой не получится - если хотите хотя бы теплой воды (о горячей речи нет вообще), то напор придется уменьшать до тоненькой струйки. Все вышеперечисленное пишу по собственному опыту, правда, повторюсь, за давностью лет может появились модели надежнее и лучше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где уж там(
физику, к сожалению, никто не отменял, кпд особо не возрасло, так что чтобы нагреть литр воды нужно столько же энергии, как и 10 лет назад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мало ли, нано-тэны из космических композитов с супер теплоотдачей за стопицот тыщ рублей, работающих исключительно от движения воды внутри, чем сильнее поток воды, тем лучше и быстрее она греется....... и почему до этого никто не додумался еще?!?!)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас отключили на 5 дней, а в итоге на пару недель. Потом дали и уже 2 недели идет холодная вода из крана с горячей. В следующий раз буду снимать кв только с водонагревателем, это уже ни в какие ворота...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо! Да. В 10 дней назад отключили горячую,дня три как вернули воду,но нагревать ее похоже не планируют.а нахрена мне холодная из двух кранов в таком случае?? Я из Орла,а вы?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самара)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку