Когда уходит друг

Нет, не то что бы я имел низкий порог сближения. Просто человек зацепил.
Когда пришел первый раз в компанию не сразу познакомился со всеми.
Через две недели получение з.п. Зашел в кабинет к бухгалтеру.
- Так, смотри, положено N денег, вот деньги, считай. - сказала девушка бухгалтер.

- Я верю - сказал я не пересчитывая.
-  Я сказала, пересчитай и скажи, все ли правильно. - ответила она.

И так было каждый раз когда приходило время зар. платы. Все до копейки требовала пересчитать и подтвердить, хотя сомнений в её честности не возникало никогда.

Так было из месяца в месяц, на протяжении трех лет. Все ей верят и никогда небыло повода усомниться в её честности. Все до копейки гладко. Кроме того она занималась организацией корпоративов и праздников которые проводились в рамках компании.

Сегодня был новогодний.

Организованный уже не ею. :(

Она уходит из компании.

Не важно почему, важно КТО.

Учитывая сколько Она вложила себя и своих сил - мы теряем Душу этой фирмы, а значит упускаем кусочек себя, как часть компании. Верим в то что у Неё все будет отлично, иначе никак. Но представить как будет без Души сложно.

Был такой момент когда выстраивалась очередь что бы на с ней поговорить, что то сказать, пожелать, банально - выпить...

А я вспоминаю подход к каждому из нас и понимаю что отныне все будет не так, по новому.

Все, кто не один год работает в этой компании, знают что этот Человек положил не мало сил на дело компании, её процветание, развитие и движение вперед. Всем в большей или меньшей степени жаль расставаться с Ней. Но это решение не одного года, и не одного фактора. Но пришло время двигаться дальше.

От себя смог выдавить только скупое "Рассчитывай на меня в чем либо, чего бы не касалось".

Я не умею говорить красивые речи или сочинять чувственные обращения.
Глупо наверное, но Она стала не просто коллегой, но другом, который может выслушать и войти в положение. Посоветовать как поступить или как делать не стоит. Самое главное - Она никогда не оставляла проблему нерешенной, всегда доведет дело до конца.

Это был тот случай когда на любой вопрос задействовались все возможные силы и ресурсы для решения задачи, всех отделов фирмы. Достаточно было упомянуть что это от Неё и каждый из нас по собственной воле из кожи вон вылезет но сделает, по тому что Она ПОПРОСИЛА.
Все, без исключения, любят Её как человека, может кто то и не только, но как человека и специалиста Её любят ВСЕ.
В общем.

Теперь Она уходит из компании.

Ощущение как будто потерял часть себя. Достаточно тяжело переносить. Хотя в разговоре поддерживаем Её решение всецело и полностью.
З.Ы. Спасибо за твою работу. Твою самоотдачу и пример для всех остальных.
З.Ы.Ы. Ты примером была, есть и будешь. И всегда рассчитывай на нас. Мы тебя любим!