Когда учишь английский

Сгагжено и переведено
Когда учишь английский Сгагжено и переведено
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Меня адски втаптывают в грязь песни на английском. Читать после полу года регулярных занятий действительно легко, фильмы - ну те которые уже смотрел на русском нормально смотрятся, но песни - это пиздец, я понимаю процентов 5.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда начнешь понимать 80 перестанешь их слушать, это бред нереальный, то что по радио крутят

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а зачем же слушать то, что по радио играет? Я вот даже если не понимаю текст на слух, пойду и залезу в интернет за ним. Ибо ну смысл слушать песню, не слушая песню?
Ну, отдельный случай, конечно, когда кто-то просто выезжает на шикарном вокале, хотя тексты одинаковые. Но таких не сильно часто хочется слушать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте перевод песни get naked которую частенько крутят по радио уже последних лет десять. я люблю ЛБ, знаю многие их песни наизусть, но для радио это пиздец) Представьте, что вы приехали куда нить в ШША, а там на радио ШНУР со "стану пидарасом"  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Get Naked это и не ЛБ вовсе, а Methods Of Mayhem (от Бизкитов там разве что гостевой вокал Фреда).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да проигнорь ты песни. Русские то не всегда можно разобрать, что уж говорить о английских. Я, например, специально абстрагируюсь от понимания песни и слушаю себе спокойно, просто наслаждаясь мелодией.

Но если хочешь потренироваться, используй песни певцов(певиц), которые поют с прохожим на русский акцентом.  Abba или A-ha, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я песни ни на одно языке не понимаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Песни иногда и на родном языке плохо понимаются, а еще на другом вообще ад

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оперу послушай для полноты
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что у тебя есть любимые песни зарубежных исполнителей на англ. языке.  

Переводи эти песни, чтобы понимать, о чем поется. Постепенно научишься различать слова среди бесконечных криков и музыки. Начинают всегда с малого)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну любимые песни я уже давно различаю) Просто, бывает едешь с друзьями в машине, играет по радио какая-нибудь муть и тебе говорят "О, ты ж английский учишь! О чем поют?". И сидишь как дурак куски пытаешь перевести, делая при этом фейспалмы)

Автор поста оценил этот комментарий
ну справедливости ради я и на русском не всегда различаю о чем поется в песне. например в детстве (лет 10-11) никак не мог разобрать слова из интро мультика про котопса.
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда особо не учил английский - всегда понимал большую часть того, что поется в песне =\

Да и когда по Европе 2 недели шлялся, особо не парился с языковым барьером, хотя там наших много) Особенно в Париже и Берлине очень много наших работают/живут/учатся)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку