Когда ты уже взрослый

Когда мне было до 18 лет , я с нетерпением ждал совершеннолетия чтобы испробовать на себе все прелести взрослой жизни. На тот момент в эти прелести входило: Покупка алкоголя и сигарет, гуляние допоздна, возможность путешествовать полностью самостоятельно. Про остальное я как-то не думал. Я и до 18 лет не пил и не курил, разве что баловался ради понта. Всё же испытать чувство взрослости покупая банку пива к примеру, хотелось. Настал тот день и мне исполнилось 18. Через несколько дней я гордой походкой с другом пошли за пивом дабы отметить мой ДР. Зашли в ближайший супермаркет, выбрали вроде Балтику, на тот момент она была на слуху ещё, и двинулись к кассе. Разумеется продавщица попросила показать паспорт. Ну что ж закон, есть закон. Ловким движением руки я развернул страницы перед её лицом. На что в ответ проучил -Только исполнилось и уже бухают!
Мне это стало так обидно. Учитывая что я практически не пью и не курю, а меня как будто в алкоголизме обвиняют. ОБИДНО!

Сейчас мне почти 30 и я не пью и не курю, но при этом не ЗОЖник. В принципе, сейчас для меня нынешнего и семнадцатилетнего ничего не поменялось. Сигареты и алкоголь не покупаю. А в остальном всё так же. 🤷‍♂️.
Разве что ответственности больше в разы, но я законы почти не нарушаю.

Когда ты уже взрослый Текст, Истории из жизни, Совершеннолетие, Взросление, Взрослая жизнь

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.