Когда совсем-совсем не хочешь платить зарплату или ложь во имя...?

Когда совсем-совсем не хочешь платить зарплату или ложь во имя...? Мошенничество, Работа, Переписка, Работники, Работодатель, Длиннопост

Занесла нелегкая в мою компанию юношу 22 двух лет позиционирующего себя как классного продажника и маркетолога, причем через рекрутинговое агентство за неплохие деньги, да не просто продажником, а руководителем отдела продаж, заявляя о своих способностях сделать из малоизвестной компании... Известную... из малоизвестной продукции Бани бочки в известные...

Пришел он значит посмотрел... много наговорил... взял на себя кучу обязательств... и благополучно исчез.... с поля зрения... Так как местонахождение организации отдела продаж находится в другом городе... то его контроль не представлялся возможным...

Дальше по существу:


https://pikabu.ru/story/kogda_sovsemsovsem_ne_khochesh_plati...


Цитаты из поста:

"Честно отработав испытательный срок (1 мес),"

Часть менеджеров так и не видели своего начальника,  о результатах работы докладывали ежедневно мне. Ниже в переписке будет написано им собственноручно, что было сделано за месяц за 176 рабочих часов, и это честно?


"Проходит неделя, на карте денег нет, я решаю позвонить своему руководителю и уточнить"


Он позвонил в последний день испытательного срока, не с отчетом, а с вопросом про выплату денег,( телефонный разговор прилагается) это было 7 агвуста, что и указано в нижеследующей переписке им собственноручно


https://yadi.sk/d/5Hx6vWZ73Lynxg


А Вот и полная переписка с данным юношей...

Когда совсем-совсем не хочешь платить зарплату или ложь во имя...? Мошенничество, Работа, Переписка, Работники, Работодатель, Длиннопост

А вот красным мои комментарии:

Когда совсем-совсем не хочешь платить зарплату или ложь во имя...? Мошенничество, Работа, Переписка, Работники, Работодатель, Длиннопост

Кроме того, одна точка стояла пустая без менеджер, его найти не смогли, рекламной компании ни какой не было, промоутеры наняты не были, и так далее... продажи по региону были самые низкие за сезон....

Причем могу уверить, что деньги которые я обещал, я выплачу, Честно!

А если, юноша не готов  забрать честно заработанное... то с удовольствием перечислю, в детский дом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, Алексей Юрьевич) хоть тут вы меня не игнорите)

1) Мотивация. Начал я это дело разрабатывать гораздо раньше. И вариантов было много. Согласовали Вы тот, который понравился;

2) Да? Вот об этом не в курсе. Но вытего рассчитывали с задержками и не полностью. Неудивительно, что он ушел)

3) я не юрист, чтобы составлять договора, НО я обосновал целесообразность, выделил социальные группы, кого туда привлечь, мотивацию проработал.

4) Еще до простоя люди ждали бань по полтора месяца, вместо заявленных в договоре 3 недель. Вы все производство упустили.

5) найдите

6) Посмотрите рыночные цены. Договор у Вас был - не нужно врать. Вы отказались его подписывать;

7) Та же ситуациях, как и с роликом

8) Она есть. Но высылать до получения зп не виду смысла.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Театр одного актера... не более, Вы вчера мне звонили...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто я это отрицаю) Вы мне зарплату не выдаете, я имею полное право звонить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажите, я как понял по существу пруфов, ведь не все же гладко было по работе с Вашей стороны? И со стороны работодателя к Вам есть вопросы. И по телефону как вижу он общается.....и на портале выложил по существу, с гораздо более весомыми аргументами чем Вы.....Такая ли невинная Вы жертва?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу аргументов всё же понять не могу. В чем их вес? В комментариях?


Большинство маркетинговых акций, которые я предлагал, Алексей Юрьевич одобрял, но не выделял никаких ресурсов (даже деньги не нужны были, только то, что уже есть). Как уже говорил в одном из предыдущих сообщений, я вынес на обсуждение программу развития, но так как она не совпала с мнение Алексея, то её зарубили. То же и с системой мотивации. Работы было проделано гораздо больше, но перечислил я ту, которую он "принял".


Тут еще другой момент есть - мне не высказывалось недовольство, пока я про зарплату не спросил. Как к этому относиться?


И даже при всем этом, скажи, разве адекватный человек будет писать "приезжай ко мне раз в месяц за 160 км за 5 000 рублей, а иначе я их в детский дом отправлю"? Просто ответь на этот вопрос)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей. Я со своей стороны не могу объективно принять ничью сторону, т.к. мало вводных, и не обижайтесь, их мало именно с Вашей стороны. Тут есть диванные войны, которые не боятся ничего...пишут-п...рас и т.д....для них ясно все!) Смело..не зная человека под защитой монитора долбить по клавишам...Думаю в глаза бы, на просьбу аргументировть мямлил бы как тряпка после удара в колокольню. Ну, это так к слову. Поэтому я бы воздержался от оскорблений в чью-либо сторону.(это я про параллельную ветку)

Что касаемо аргументов, то их вес конечно не в комментариях. А в наличии фактов...документальных фактов . Есть переписка, и там действительно недовольство работодателя. Вы говорите вся организация в подполье и не дозвониться...а звонки есть..ну странно..Алексей Юрьевич и на портале Вам отписался...Контакт есть получается? Да и местонахождение думаю не тайно для Вас.


Не все так, как Вы говорите?


По поводу "гораздо больше работы проделано", Но простите где она? От Вашего работодателя расписано чем недоволен.

И Сергей, не обижайтесь, но послушав телефонный разговор, от Вас на конкретные вопросы я услышал лишь невнятное мычанье...То бишь в разговоре с работодателем не было той уверенности с которой Вы преподносите суть здесь...

И про 160 км....А что не так? Появиться в офисе компании за зарплатой раз в месяц...По моему нормально, если не оговорено другое...Оговорено? Где...? Я как понимаю изначально Вы были согласны на это. А если дело в 5000, но это ваши отношения пошли не в то русло, и работодатель , как я думаю хочет Вас все же увидеть....Думаю соскучился, давно не видел, не общался)

Договор? Ну ведь все же согласятся, что договор печатается по факту , и сразу отдается на подпись. либо он вообще не печатается и откладывается на будущее до момента подписания. Вы говорите-"не врите! он есть", то есть распечатал и вцепился зубами-не отдам на подпись! А если на подпись не отдали, зачем пошли на сотрудничество?...не могу понять.

Поэтому не вижу неадеквата.

И мне не верится, что недовольство не высказывалось со стороны работодателя, он платит деньги, и я уверен контролирует результат. Или у Вас вообще не было контактов за месяц? Или он вес месяц был поражен Вашими успехами в работе?


Так все же может Вы не такая невинная жертва?


С уважением.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за столь подробный ответ.


Алексей Юрьевич выходит на контакт через раз. Зато бухгалтер, которая занимается начислением ЗП, ушла в полный отказ.


По поводу 160 км. Я появлялся на производстве раз в неделю, поэтому приезжать за зарплатой меня бы вполне устроило. Но участвовать в клоунаде я не собираюсь.


Виделись мы тоже достаточно часто (в том числе, и в день увольнения).


И опять же, Вы говорите адекватные вещи, и, возможно, что-то из этого имело место быть. Но при этом, на каком основании человек не собирается выплачивать заработную плату за месяц испытательного срока и устраивает данный цирк?


С уважением.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку