Когда сняла розовые очки

«Ты как маленькая! Чудес не бывает! Взрослей уже наконец», — слышу от парня слишком часто. Бесит!

Да, я обжигалась. Как и все. Да, я верю людям и не перестану. Хотя поводов предостаточно.

Пример из жизни. Все в окружении словно помешались на акциях, инвестировании и т. д. Типа скачал приложение на телефоне и уже как Уоррен Баффет, готовь перо — чеки выписывать. Мда. Я трусиха, такие риски моё сердечко точно не переживёт. А вот вклад показался надёжным делом.

Чтобы быть в тренде, тоже начала чекать условия по накопительным счетам и вкладам. Как уже говорила, я верю в чудеса и ставку 10% годовых по вкладу))))))

Вот здесь-то и пришлось снять розовые очки) В МКБ нашла вклад «Практичный».

Ставка была 6,25 — кажется, довольно высокая. Но не всё так радужно. Вклад на 300 дней и время разделили на три части по 100. И с каждым новым этапом ставка… снижалась! Прикиньте! Как так-то? В итоге последние 100 дней планировалось начислять 5,2%, а не 6,25.

И вишенка на торте — если досрочно сняла, посчитали бы по нищенской ставке 0,01%((((

Короч, мой МЧ прав был — надо взрослеть, какие 10, тут даже 6 процентов не найдёшь.

Но, как оказалось, здесь хоть стабильные проценты обещали. Главное было — не снимать раньше.

В Открытие обещали тоже 6 процентов, правда… не сразу))))) А через год)))))) Прикол! А начинать предлагали с 2 процентов, типа лесенка в небо))))

В общем, как-то так. Очки снять — сняла, но людям верить не перестаю… пока)))