Когда слова Путина ни для кого ничего не значат

Не успела новость о предстоящих "каникулах" облететь всех, наше руководство решило нас уже "обрадовать". Вот таким образом в нашей  строительной организации решили подойти к пониманию мировой пандемии и Указу Президента РФ (!). Прилагаю переписку. Первые два скриншота прислала наша начальница пообщавшись с генеральным директором (!). Отношение к сотрудникам можете видеть сами.

Когда слова Путина ни для кого ничего не значат Коронавирус, Каникулы, Работа, Владимир Путин, Хамство, Длиннопост, Мат, Переписка

Продолжение переписки начальницы с гендиром.

Когда слова Путина ни для кого ничего не значат Коронавирус, Каникулы, Работа, Владимир Путин, Хамство, Длиннопост, Мат, Переписка

Далее наша начальница отправляет нам переписку с генеральным, дабы держать нас в курсе событий и чтобы мы не расслаблялись. Я решил поинтересоваться почему мы решили нарушить указ, напомнил ответственность за нарушение карантина к физ лицам. К слову, никого из людей из штата не отправили на удаленку,  хотя возможность и ресурсы на это есть, помимо прочего. Наше подразделение работает на обьекте столицы с которого  неделю назад в капсуле "увезли"  зараженную на вертолете в Коммунарку. Вход для посетителей госпиталя (обьекта на котором мы до сих пор работаем) закрыт - по очевидным причинам.

Когда слова Путина ни для кого ничего не значат Коронавирус, Каникулы, Работа, Владимир Путин, Хамство, Длиннопост, Мат, Переписка

Далее мне видимо решили пригрозить (непонятно за что). Хотя я никому не хамил и просто не понимал если не каникулы то может удаленка  или все таки не работаем.

Когда слова Путина ни для кого ничего не значат Коронавирус, Каникулы, Работа, Владимир Путин, Хамство, Длиннопост, Мат, Переписка

После чего к начальнице подключился технический директор нашей организации и разговор уже напоминал 90ые. Как будто я не на работе. Никакой субординации, никакого уважения. Отношение как скоту.

Когда слова Путина ни для кого ничего не значат Коронавирус, Каникулы, Работа, Владимир Путин, Хамство, Длиннопост, Мат, Переписка

Я до сих пор немножко в шоке и не понимаю кто из нас действительно окурел. У  меня два вопроса уважаемые пикабушники.
1) У кого-нибудь тоже так?
2) Что с этим можно сделать максимально без собственных травм. Прошу помощи.

Указ об объявлении в России нерабочих дней
Президент подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».
25 марта 2020 года19:00
Текст Указа:
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.
4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.
5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Указанный комментарий не найден. Показать все комментарии