Когда считаешь себя отчаянной, а через 13 лет, думаешь"вот дура то"

Вчера вспоминали одну ситуацию, которая произошла в 2007 году.
Работала я в ночном клубе администратором. На тот момент была уже очень беременной, 8 месяц, живот огромный. Ну так вот, идет обычная смена, народу много, все веселятся, все спокойно, люди пришли разного возраста от 18 до лет 55. Программа шла, какая то интересная, розыгрыши ящиков шампанского, все очень весело и спокойно. Но... Пришли местные типо "мафиозники", из категории "ты знаешь кто я" и любители поговорить по фене, ну типо нынешних ауешников, молодые ребята, мне 23 года было, им лет по 20. И такой они замес в холле начали, охрана у нас была, но этих 5 ребят на 20 дерущихся маловато. Вижу, что полная жопа происходит, поэтому зал закрыла, чтоб новых желающих подраться не было, пока этих успокоим и в этот момент из коридора(где туалеты) поднимается мужчина, лет 50 примерно, и идет к дерущимся со словами"пацаны хватит", "ну ребята, зачем же вы так" и все в таком духе, и в это время каждый к кому он подходил его ударял, смотрю, лицо уже в крови, щека рассечена, охрана только успевают разнимать и на улицу уводить. А от меня до этого мужика метров 9 и несколько пар дерущихся.
Короче, не выдержала я, как заорала"а ну ка все разошлись" и представляете, плывуя как крейсер аврора, подхожу к одним, они драться прекращают, пропускают пройти, а за моей спиной сново продолжают и все так. Так я и дошла до этого мужика, забрала его и с теми же словами"разошлись" вывела его от туда.
Сейчас вспоминаю и смешно и грустно, а что случись... Ведь могло произойти все что угодно.
Иногда уверенный голос и приказной тон, помогают. Я кстати этот урок усвоила, так как женского пола, конечно я бессильна, но блин мой голос (он у меня как у строго учителя ) спасал меня еще не раз.