Когда решил срезать путь в Норильске

Если с другом вышел в путь - Веселей дорога.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось: во времена детства обязательным атрибутом зимы было кручение сальтух в снег. И я так однажды, пока один гулял, крутанул и обеими ногами глубоко в снег зарылся почти по пояс (в валенках). Ноги никак не вытащить, самому не выбраться. Начал копать, а снег какой-то плотный, тяжело пробираться. Думаю: ну всё, так я ног и лишусь. Ладно хоть знакомые рядом проходили с палками, помогли откопать.

раскрыть ветку (20)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,было такое.На пустыре стройка была,мы там пиздюкам зимой терлись.Ну и я так же застрял.Холодно,страшно,почти никак не пошевелить ногами.Темнеть начало и все кто был по домам съебались,типо нас родители искать будут,уебаны(да тоже наверное испугались,но все равно уебки).И вот уже почти темень,и я один по пояс в снегу,ору помогите,а всем похуй,люди мимо проходили,из домов тоже никто не вышел,а может и не слышали.Я уж и подумал что здесь и помру.Кое как откопался,ноги вытащил из сугроба,обувь один шерстяной носок в сугробе остались,ну и попиздовал в носках до дома.Страшно было без обуви домой идти.А эти хуипуталы с кем играл ни своим ни моим родителям не сказали что я там в сугробе застрявший был.Блять,какие же дети тупые бывают.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это недели тупые, а родители. Если бы они не орали на детей за любые шалости, то дети бы с удовольствием всё рассказывали.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот вообще всё не так. На меня в детстве не орали, кроме тех случаев, когда я с особым усердием подходил к вопросу суицида, и нужно было срочно остановить мои попытки, но всё равно домой прийти и признаться в косяке было страшно - абасраца.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я со своими делал так: 1. Никогда детям не врать, вообще никогда. 2. Никогда их не ругать, а за рассказанное - наоборот, хвалить. 3. Если что вдруг, то вместе исправлять ситуацию.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не критикую Ваш подход к воспитанию, более того, считаю, что сложно придумать что-то лучше этого. Я хочу сказать лишь, что ребенок - это такая непредсказуемая субстанция, которая может (в данном случае) убить человека просто чтобы Вас не расстраивать. Дети хотят навиться своим родителям, это главный маркер для ребенка, что он делает всё правильно. И ребенок наверняка знает, что портить настроение родителя - не лучшая стратегия. Может быть так, конечно, что Вы не проявляете негативных эмоций (надо еще выяснить, что ребенок считает негативной эмоцией в данном случае), когда слушаете истории Ваших детей, подобные той, что наверху. В этом случае могу позавидовать Вашей выдержке, но большинство людей не такие крепкие и я не вижу ничего, что бы можно было сделать с этим.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня дочка, перед тем как рассказать что-нибудь, спрашивает - Ты ругаться будешь? Я отвечаю - Конечно, буду! А что случилось? Она рассказывает. Но в основном меня на жрач пробивает. Ни разу ещё ругаться не пришлось. Может потому и рассказывает до сих пор. ;)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да! И не столько не орали бы, но не били бы!
Но и хорошие новости: ситуация идёт-таки на поправку. Сейчас не так много, как раньше детей заикающихся. А заикаться начинали из-за орущих родителей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с одно постройки прыгнул, только с обратным эффектом, высота метров пять-шесть, внизу сугроб, правда оказался он нихрена не мягким, а закаменелым старым сугробом, слегка припорошённым снежком. Лет 30 прошло, спина наверное из-за того случая и побаливает частенько.
63
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в детстве с подружкой зимой загулялись, ушли куда-то за несколько кварталов, в чей-то двор и просто шарились за каким-то домом среди деревьев. Был вечер воскресенья, стемнело, гуляли мы с обеда, и нам давно пора было домой. Но тут дико захотелось в туалет (возможно хотелось давно, просто детство же - были дела поинтереснее). А сугробы почти по пояс. - У нас не получится, тут не сядешь, - говорит подружка. - Не боись, прорвёмся! - смело отвечаю я как старшая, снимаю кучу штанов и аккуратно лавирую в нескольких сантиметрах от сугроба. Видя мою уверенность, она проделывает то же. Но тут налетел ветер и я, не удержав равновесие, с размаху села голой жопой прямо в сугроб. Еще и провалилась. Подружка так хохотала, что тоже села жопой в сугроб...И тоже провалилась. Как мы жопы не отморозили, не знаю, потому что ржали долго. Разошлись по домам красножопые, но веселые...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я так отучился крутить сальтухи-скрутил как-то, вставать-а чет не пускает. Назад гляжу-ба, штырь железный за хлястик фуфайки зашёл. См 10 бы-и сидел бы на нём.
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама так с дома в сугроб вошла в полный рост глубоко. Всё тело говорит зажало, не двинуться. Снег съела у рта и дышала как получиться, надеясь что быстро откопают.
раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сожрать снег у рта, ага, записал)) Мало ли, пригодится.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно и пиздюлей отсыпали.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный случай в детстве произошёл, прыгал в овраг весной, где снег не спешил таять, и в одну из попыток я провалился прям по грудь. Хорошо, что со знакомыми был, и у одного знакомого дед рядом жил и он к нему за лопатой сбегал, руками бы не откопали.

А ещё потом летом на велосипедах в тот же овраг съезжали, навернулся знатно, и хотя сам не пострадал, колесо, вилку и руль пришлось менять.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве, лет 6 было, решила побегать понаблюдать за нашим Бимом. В деревне дело происходило. Бегу я за ним по полю и тут моя нога провалилась в сугроб. Ногу вытащила, а валенок там и остался! Тянула-тянула, толку ноль! Поскакала на одной ноге к соседке-бабушке. Она то и откопала мой валенок. И дала люлей, чтоб не шлялась где попало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Палками фигачили, чтоб копал быстрее?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивировали как могли
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, отдельная история. Там шло два знакомых парня, чуть постарше меня. Так прсото они меня спасать не хотели. В итоге я выменял палку на что-то, но на что точно, не помню.

Автор поста оценил этот комментарий

я так тоже прыгал по сугробам, как то раз под легким слоем снега оказалась груда кирпичей)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку