Когда "работа" от слова раб

Прочитав данный пост про "рабство учителей" http://pikabu.ru/story/pochemu_uchiteley_budut_unizhat_besko... рассказать историю записей своей трудовой. А началось все с подработки администратором санатория возле дома. График сутки через трое, зп от 18 в объявлении, удаленность в 15 минутах на велосипеде - все это меня радовало и комментарии действующих администраторов меня не смущали. По их словам, текучка огромная, условия скотские. Я же подумала, что они просто не хотят работать. Цирк начался уже с попытки устроиться на эту должность : не оплачиваемая стажировка, во время который ты должен сдать вначале расположение всех номеров, мебели и электроники, окон. 2 этап-пожарная безопасность. И 3 - работа с программой на компьютере во время звонка самого директора. Нужно было выбрать подходящий номер быстро, без пустых окон. И все это не начиная работать. К слову, мне это далось за несколько дней и примерно через неделю я начала работать. А набирали людей со средним медицинским образованием и им было сложнее (ходили сдавать раза в 3 дольше. У меня было неоконченное высшее медицинское). 

И стало ещё интереснее. Оказалось, что помимо работы администратора, нужно было работать продавцом сувениров, разносить еду из столовой , печатать листовки рекламы и даже эту рекламу раздавать на улице!

Директор очень любил контролировать весь процесс и после ухода домой работа на этом не заканчивалась. После первой смены мне позвонили и сказали приехать из-за того, что во время полива ёлочек (а их поливали каждую ночь охранники, соединяя хомутиками несколько шлангов и кормя комаров) охранник испачкал бордюр!!! Послав всех к черту и завалившись спать- я очень удивила весь остальной коллектив. Оказывается у них там так не принято.

Нужно было бежать по любому зову на работу, работать не по графику (людей не хватало и работали мы 1/2 либо 1/1) и заплатили в итоге 14500. Проработала я там 1.5 месяца и сбежала. Что интересно, ведь это было мое первое место работы и я не знала как должно быть. Эмоционально рассказывая все своим друзьям - ещё больше была удивлена, что их такое не очень-то поражает! Большинство могли рассказать схожее о своёй работе, а больше всего подруга, работающая в "органах".

К чему мой рассказ? К тому, что для создания такой атмосферы должны совпасть два фактора : 1 это начальник -самодур, которому все будут потакать 2 безвольные подчинённые. Поэтому дело не только в учителях. Но меня до сих пор поражает, что такие места бывают.

Хотелось написать как после стала работать врачом в поликлинике, но текста слишком много, да и может никому не интересно это читать.