Когда просят мелочь, а остались крупные купюры

Дело было в студенческие времена.

Как-то раз при выходе из метро, в переходе, я остановился у одной из палаток с выпечкой. В этот момент со мной из подземки вышли еще три человека, но в переходе не задержались. Я остался один на один с продавщицей вкусных слоек и пирожков.

В это время в переходе появился буховатого вида мужик. Прямым курсом он пошел на меня, я же там один.


- Парниша, дай десятку, а? Не хватает мне на пиво!


Я сразу обрадовался тому, что он сказал правду. Но покупка моя вышла на круглую сумму, поэтому никакой мелочи у меня не появилось.


- Не, мужик, прости, мелочи не осталось.


- А я тебе разменяю! - Радостно ответил мне мужик.


Такой наглости я не ожидал!

Денег я ему, в итоге, не дал. Но его фраза сделала мой день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ерунда. Наглость, это когда объясняешь, что нет налички и на тебя наезжают с требованиями снять в ближайшем банкомате...И пох что он сотки выдает.

Не даю никому денег, ибо нефиг.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё круче: просят перевести на карту через сбербанк онлайн. Это отдельная категория граждан, которые будучи прилично одетыми просят покормить их не абы где, а в кфс или маке. Моральные уроды, любители путешествий и отдыха за чужой счет. Ездят по стране без средств или с очень ограниченным бюджетом, просят подкинуть деньжат. Всегда бесят, суки: не обокрали их или что-то типо того, а просто говноеды халявы ищут, зная, что сердобольные люди помогут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как то порадовала сцена в маке в тц. Сидят цыгане, жрут гамбургеры с пивом и рядом бегают их ссаные личинки, мелочь стреляют, дескать на покушать не хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает? Может же надо перевод сделать на карту просто
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- браток, дай десятку!

- наличных нет...

- ну пойдем до банкомата..

- карты нет!

- ну отправь СМС на номер 666 =)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Я просто отвечаю *не дам*.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку