Когда привык пользоваться тачпадом..

то он тоже может стереться
Когда привык пользоваться тачпадом.. то он тоже может стереться
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

как можно пользоваться тачпадом?? есть же беспроводные мышки 

раскрыть ветку (77)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будь мужиком!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, айбиэмовский клитор ) Отличные были ноуты. Как эта линейка сейчас у Леново поживает хз, но пользовал поделие Айбиэм с большим восторгом

66
Автор поста оценил этот комментарий

так удобнее, если не играешь и просто сёрфишь интернет :)

раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

хмм видимо кому как, я далеко не геймер 

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А куда мышку то ставить? На стол? Какой стол, это ноутбук блеать!


Пользуюсь лёжа.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

по одеялке всегда катаюсь

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
или по ноуту рядом с тачпадом
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да по простыни или даже коленке ездит. А колесиком скроллить странички - самое то.

А еще у меня есть знакомый, у которого, когда он в экспедицию ходил, мышь навернулась. Так он на ноуте все три части Масс Эффекта на тачпаде прошел.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

[шутка про его вкусы]

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шутеры прекрасно играл на тачпаде, доводить прицел снайперской винтовки самое то.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство современных мышек бегают практически по любой поверхности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

трекпоинт офигенен

пользуюсь лёжа и счастлив

3
Автор поста оценил этот комментарий

Беспроводная же) Это нереально удобная штука именно для ноута: можно ставить куда угодно благодаря отсутствию проводов)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По какой поверхности ты будешь её елозить? И почему с тем же успехом где угодно нельзя использовать проводную?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что провод вокруг ноута и тебя закручивается, когда надоедает елозить по животу и начинаешь елозить по спинке дивана)

Автор поста оценил этот комментарий

с пк лежа мышкой по матрацу вожу( беспроводной), мышка наше все, ебаный тачпад

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, я на спор друга с мышкой на тачпаде в UT99 драл)

Автор поста оценил этот комментарий
видел бы ты наши рабочие ноуты леново т430-440, стираются в хлам за полгода. У меня даже пин (красная точка-мышка) затирается.
4
Автор поста оценил этот комментарий

играл в сурс на серфе и было оч удобно. вот ДМ и пабы - да, лучше на мышке, а серф+рпг+дм нормально заходили и так, еще ЗМ норм заходил

так что играть тоже можно но не во все, а в случае с кс не на всех серверах

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да всем насрать

Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы. Для меня пользоваться тачпадом, это как писать левой рукой, или как играть в шутеры с геймпада без автоприцеливания)

Никогда не понимал как люди им пользуются))

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя макбука не было :) забываешь про мышь напрочь. И кстати у него стеклянная поверхность тачпада.
раскрыть ветку (47)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Тим Кук, разлогиньтесь. Все равно не куплю вашу продукцию.

раскрыть ветку (25)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий
А зря, ноутбуки у них отличные на мой взгляд. И завышенные цены на них скорее миф. Попробуйте найти ноутбук с такими же характеристиками. Я в своё время был удивлён, но они стоили или столько же или дороже.

Касательно тачпада - был у меня HP pavilion, тачпадом не пользовался никогда почти, т.к. было неудобно. После использования макбука (на работе использую) заметил, что порой о мышке вообще забываю.

Конечно цены на них разные и сравнивать не очень корректно, HP стоил около 800 долларов, а макбук про стоит примерно 1200, но качество - небо и земля. Тачпад, клавиатура, которая не ходит вниз при нажатии, т.к. корпус - цельный кусок алюминия. Ощущения просто совершенно разные.
раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И завышенные цены на них скорее миф


Ты же видел новые ноутбуки за 120к рублей? Он ведь тянет только хардстоун? Ибо там i5 2гц.
Найпиздатейший тачпад за 120к не круто. За 120к можно купить Alienware например, с 970gtx. Ничего против епл не имею, но завышенные цены у них в предпочтении.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не буду говорить сейчас про то, что 120к это меньше двух тысяч долларов и тащемта топовые ноуты всегда стоили в этом районе.

Но что касается эпла... У них на сайте топовый мак про (стационарный комп) собирал на 3+ миллиона в начале 2015 года...

Макбук про можно за 200 взять (2 месяца назад проверял).

Автор поста оценил этот комментарий

Видел, посмотри мой ответ dzeb. не надо сравнивать alienware и макбук - это продукты разных категорий. Макбук надо сравнивать с ультрабуками. Продублирую.


Я не знаю про города. В Москве цены вроде бы близкие к международным. Смотрим.

Вбил характеристики, получил 6 моделей.

https://market.yandex.ru/catalog/54544/list?hid=91013&ho...

Смотрю парочку наиболее интересных.

https://market.yandex.ru/product/12299034?hid=91013&CAT_...

https://market.yandex.ru/product/10605621?hid=91013&CAT_...

Разница в средней цене (если покупать в нормальных магазинах, а не у левых всяких людей с горбушки) около 5000 рублей. При цене за 100 т.р. это не имеет значения. При этом у макбука ожидаемо (у них всегда весьма неплохие ssd) ssd в полтора раза быстрее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Да, ты прав. Спасиб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, пока не посмотрел сколько будет стоить ноут 13", 256gb ssd и прочее, типа как макбук. Так вот у DELL есть похожий ноут и он стоит в зависимости от комплектации столько же или выше

6
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дешёвый 15-дюймовый Мак стоит 140к у нас в городе. Там крутое железо, мега-экран, отличная сборка. Но я, банально, не могу его себе позволить. Точнее, при желании, могу, но это же дебилизм! Если мне нужен 15-дюймовый ноут для дома, смотреть фильмы и сёрфить инет, то я лучше куплю какой-нибудь среднесегментный за 30-40к. И он полностью удовлетворит мои нужды. Зачем платить на 100к больше?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город?

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю про города. В Москве цены вроде бы близкие к международным. Смотрим.


Вбил характеристики, получил 6 моделей.


https://market.yandex.ru/catalog/54544/list?hid=91013&ho...


Смотрю парочку наиболее интересных.


https://market.yandex.ru/product/12299034?hid=91013&CAT_...


https://market.yandex.ru/product/10605621?hid=91013&CAT_...


Разница в средней цене (если покупать в нормальных магазинах, а не у левых всяких людей с горбушки) около 5000 рублей. При цене за 100 т.р. это не имеет значения. При этом у макбука ожидаемо (у них всегда весьма неплохие ssd)  ssd в полтора раза быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще хочу добавить. Несколько лет назад я бы тоже не купил ноутбук даже за 60 000 рублей (по тем временам около 2 000 долларов). Но ноутбук мне хотелось, поэтому я почитал обзоры и взял hp pavillion (точную модель уже не помню). В итоге возникли проблемы с вентилятором, после которых я зарекся покупать ноутбуки вообще и собрал себе десктоп без единого вентилятора. Ноутбук по счастью удалось продать.
Тачпадом на нем я кстати не пользовался вообще и таскал повсюду bluetooth мышь. Клавиатура у него несмотря на то, что часть корпуса была алюминиевой продавливалась. Звук не блистал вообще ни разу. Зато у него была дискретная графика, неплохой процессор, 4 Гб памяти (по тем временам очень хорошо) и я даже играв в те немногие игры, которые мне интересны (Witcher, собственно и все).


Я купил устройство, которое, как я думал, удовлетворит мои аскетичные нужды по приемлемой для меня цене, а вместо этого я получил устройство, которое я возненавидел и большая часть времени его использования обернулась для меня исключительно негативными впечатлениями.


Какого же было мое удивление при использовании макбука про 13, у которого вентилятор большую часть времени вообще не включался. Только после него я подумал, что может быть ноутбук все же может быть неплохим устройством для меня.


Это я все к тому, что скупой платит дважды и пр. У меня так было не раз. Сейчас я обычно покупаю что-то более дорогое и качественное, но потом пользуюсь этим долго и без головной боли. Конечно если могу это себе позволить. Если нет, то приходится довольствоваться тем, что есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется снобизм. Я, вот, пользуюсь ноутом за $300 и весьма доволен. Все эти "фи, звук плохой, фи, вентилятор шумит, фи, яблока на крышке нет". А вообще, есть куча ультрабуков с великолепной сборкой, отличными характеристиками и шикарным быстродействием. Да и стоят они в два раза дешевле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-то перепутал. Я бы назвал это придирчивостью, но никак не снобизмом. Доволен ноутом за 300 долларов - могу за тебя только порадоваться. А я ценю свой комфорт. С шумящим вентилятором мне не комфортно. Постоянно из-за этого сидеть в наушниках мне не комфортно. Плохой звук, когда неохота переключаться на колонки или их нет, а в наушниках сидеть надоело - не комфортно. Про то как много ультрабуков с характеристиками которые нужны мне (никакого яблока мне, поверь не нужно, меня бы больше порадовал линукс на борту с хорошей поддержкой) я тут уже писал, можешь посмотреть и сделать выводы сам.


Вот захотел я машину на core-m потому что без вентилятора и чтобы легкая была. Есть lenovo yoga, acer transofomer book T300 chi и asus zenbook U305. Дальше смотрим чтобы экран был больше fullhd, чтобы был максимально легким и батарею держал не меньше полного рабочего дня - остается ровно один ноутбук - macbook 12 2015. Его и взял и не жалею. Lenovo, кстати, стоит примерно столько же если не дороже. transformer из-за батареи в клавиатуре весит больше макбука, а работает меньше. Думал подождать surface pro 4, но хорошо что не подождал, опять запихнули вентилятор в него. Я их конечно понимаю, большинству пользователей все равно и им желательно больше производительности, ну а у меня другие требования. Остальные варианты с core m еще не вышли в продажу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит это всё так, будто ты убеждаешь сам себя, что деньги потрачены не зря.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя много денег  то почему бы и нет)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такая логика с моей нищебродской позиции не понятна :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Nope...два пальца для свайпа и винда знает, здесь дело не только в софтовом вопросе но и в хардварном - та действительно великолепен, но вот новые цены... не думаю что снова купил бы макбук)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня линукс. Настроил тачпад чтобы скроллить можно было удобнее.

Ну так то линукс. С ним все становится лучше. Просто мак это не только клавиатура, тачпад и экран, но и фряха которая может фотошоп.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что такое "скольжение курсора", но у мака еще и сам тачпад как железное устройство наиболее удобное. А на новом макбук с форс тач еще удобнее, кстати. Но суть не это. Покупать мак ради тачпада не имеет смысла. Мак хорош по совокупности характеристик. Хороший дисплей, хорошая сборка и пр.

На десктопе убунту. У меня два блютуз девайся для воспроизведения музыки: колонки и наушники. Каждый раз когда я подключаю наушники, будучи подключенным к колонкам, наушники оказываются в профиле гарнитуры (плохое кач-во звука) и переключится невозможно.

Поэтому, хотя я и люблю линукс, но разница с маком, где все работает из коробки на лицо. Правда я не пользовался ноутбуками, на которых линукс установлен производителем, возможно таких проблем там нет.


Когда на работе надо было выбрать рабочий ноутбук, то вбив параметры в яндекс маркет вылезла буквально пара ноутбуков - макбук и какой-то dell с линуксом. По-моему, мак стоил или несильно дороже или даже дешевле, чем dell при аналогичных характеристиках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что в никсах также есть браузер dwb, который позволяет почти всё управление делать клавишами, так что тачпад в принципе не нужен. Под винду я такого найти не смог, аддоны типа vimperator в таком же объёме функциональности не дают...

Под рукой мака сейчас нет, но могу предположить, что там тач поотзывчевей именно со стороны железа. На доли секунд, конечно, но всё же ощуается. Надо посмотреть при случае. Хотя 100к это удобство всё равно не стоит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что у тебя на нее нет денег,пам пара-пам-пам

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зря очень по уму сделано и качественно но и дорого что пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не купишь? Ну в следующем квартале Apple точно понесет убыток.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, мак, мышь даже не думал покупать. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь с вами. Когда покупал макбук, то искал мышь, но мне сказали, что не надо. Я долго не верил, пока не поработал один день. Зато есть минус, мышкой чуть не разучился пользоваться)))


з.ы. Если в игры играть, то мышь незаменима тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Играть на маке - это некрасиво)

9
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую))Пишу с мака,тут дико удобный тач,мышь даже и не покупал 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Почти плюсую. На макбуках мелковат, а вот внешняя приблуда для аймака - форс тач рядом не валялся

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался макбук эйром 2014 13", ну неудобен тач мне тем, что на него надо именно нажать, чтобы была реакция. Я привык к обычным тачам, где ты двойным тапом выбрал файлик и перетащил без усилий. Или же зажал кнопку большим пальцем, а остальными перетащил куда надо. Субъективно.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Данная реакция настраивается, можно установить как нажатие, так и просто прикосновение к поверхности тача.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
о, спасибо. Теперь меня это не отталкивает
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках всё можно задать, касание для имитации нажатия, перетягивание тремя пальцами и многое другое. Все пункты сопровождаются видеопримером. А я понял, что никогда не задумывался, как я им пользуюсь :) всё настолько интуитивно и удобно, что все действия совершаются автоматически.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на моем нынешнем ноутбуке я также пользуюсь. все смартфоны приучили жестам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зажал низ тачпада большим пальцем и перетащил. В чем разница с обычным тачпадом?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты такой навел мышку на файл и по привычке тапнул 2 раза для запуска. А хуй там плавал, надо 2 раза нажать на тач, да так, чтобы палец не соскользнул не дай бог
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я именно про второй вариант, с зажать и другим пальцем двигать. Оно же и на маке работает. А вообще конечно все это дело привычки. :) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, все субъективно =)
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Про нажатие тремя пальцами для перетаскивание не слышал?
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати у него стеклянная поверхность тачпада.

А что за модель? Почему у меня не стеклянная?

Автор поста оценил этот комментарий

На какой модели?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Принесли ноут с тачпадом, человек, который привык его использовать сразу начнет работать, а ты будешь сидеть и нудеть: "ну где мышка, ну дайте мне мышку..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не пробовали пользоваться тачпадом на mac)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такого неудобного в тачпаде? Особенно когда пользуешься ноутом лежа в кроватке, или когда на коленках его держишь)

Автор поста оценил этот комментарий

У HP ProBook 4525s, например, охуенный тач - никакой мыши не надо. Тут тебе и скролл по вертикали/горизонтали по правой/нижней части тачпада, тут тебе и жесты, ещё и настраивается всё

Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть:

а) Изначально удобные тачпады

б) Тачпады которые можно настроить так что-бы они были удобными

Для игор они, конечно, не годятся, а вот фотшопить и шарится по интернетам - самое то. может даже удобнее будет.

Есть еще метод ввода убихуа (五笔画) - тут уж без тачпада никуда. Правда пока Чжунго еще не захватил мир - это не всем надо. Но, сцуко, удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно беспроводные?

Автор поста оценил этот комментарий
прошел первый farcry на тачпаде
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня есть блютуз мышка, валяется где то. А на асере мультитач, дико удобно. Просто значит ты не знаешь что такое, раз говоришь.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку