Когда приехал посмотреть на корову Айвазовского

Не так давно промелькнул пост про корову на картине Айвазовского "Волна" https://pikabu.ru/story/volna_ayvazovskogo_korova_6057932
Я никогда не замечал Корову, хоть и проводил у Айвозовского бОльшую часть времени посещения музея, так что не долго думая, отправился проверять.
Тем же днём, ближе к вечеру, поведал обо всём своему другу из Пятигорска. Изюминкой был рассказ о том, как я в 5 лет потерялся в Русском музее и нашли меня около картины "Девятый вал". Мама говорит, что с тех пор я мог стоять около этой картины часами)
Мне кажется, некоторые уже догадались, что было дальше. Дружбан приехал, и первым делом мы пошли в Русский музей! Но видимо у него всё перемешалось в голове, так ещё и в Петербурге впервые)

Когда приехал посмотреть на корову Айвазовского Волна, Девятый вал, Айвазовский, Русский музей, Картина, Корова, Санкт-Петербург, Длиннопост

Где же корова?)
(Жёлтый кружёк слева)

Когда приехал посмотреть на корову Айвазовского Волна, Девятый вал, Айвазовский, Русский музей, Картина, Корова, Санкт-Петербург, Длиннопост

Разумеется, потом я ему всё рассказал и показал.

Немного фотографий для настроения)

Когда приехал посмотреть на корову Айвазовского Волна, Девятый вал, Айвазовский, Русский музей, Картина, Корова, Санкт-Петербург, Длиннопост
Когда приехал посмотреть на корову Айвазовского Волна, Девятый вал, Айвазовский, Русский музей, Картина, Корова, Санкт-Петербург, Длиннопост

Встречаем рассвет.

Когда приехал посмотреть на корову Айвазовского Волна, Девятый вал, Айвазовский, Русский музей, Картина, Корова, Санкт-Петербург, Длиннопост