Найдены возможные дубликаты

Отредактировано mochbid 266 дней назад
+327

С микрозаймами есть всего две проблемы:

1) Люди которые их берут

2) Хотя нет, проблема именно в тех кто берет микрозаймы...

раскрыть ветку 90
+40
Никогда не брал займов. Брала старая знакомая, с которой практически не общаюсь, указав мой адрес и телефон. Испаганили дверь в квартиру и звонили практически каждый день. Через другую знакомую удалось выяснить все подробности (да, контора слила всю инфу про клиента) и сделать так, чтоб от меня отстали. Но осадочек остался. С первой знакомой разорвал все контакты.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+30

более 1200% прибыли. А вы говорите биткоин.

+5
Ты с неё хоть стряс бабло за дверь и нервы?
раскрыть ветку 3
+3

Хороший способ отомстить кому нибудь.

раскрыть ветку 2
0

это когда было, если не секрет? Сейчас такое вроде незаконно.

+128
Проблема не в тех, кто берёт, а в тех, кто не возвращает.
В качестве сравнения "конских" процентов можно привести "перехватить 200 рублей у друга, а через неделю вернуть с шоколадкой в качестве благодарности". Просто микрозайм даёт тебе не друг и благодарность предпочитает в денежном эквиваленте.
раскрыть ветку 51
+12
Часто заёбывают людей не имеющих отношения к займу. Просто какое-то хуйло оставило твой номер телефона в качестве друга. А по этому номеру тебе никто не звонил и не спрашивал разрешения на передачу его коллекторам.
раскрыть ветку 6
+36

Нет. Все наоборот. Это как с попрошайками. сколько их не наказывай, какие штрафы не придумывай, они всегда будут существовать. Потому что надо перестать давать (запретить микрозаймы), а для этого надо менять людей, хотя проще добавить в административный кодекс штраф в 1500р за подачку, но ни в этой стране.

раскрыть ветку 25
+8
Во во. Почитал отзывы к некоторым конторам, там в основном коменты типа "взяла займ, прострочила на 3 месяца, проценты набежали, контора виновата".
Друг связался с moneyveo (срочно были нужны деньги). Закрыл вовремя микрозайм, хоть и переплатил добротно (процент у них большой), но проблем никаких не было.

Это не реклама. И я не говорю что все конторы хорошие, бывают и пидоры.
раскрыть ветку 13
0
Да нет, в тех кто берет. Кем надо быть, чтобы под 900 процентов годовых брать?
раскрыть ветку 3
+5

Часто терроризируют тех кто вообще не при делах

+4
3)Люди, берущие займы и дающие твой телефон.
+1
У меня вот с микрозаймами вообще нет проблем.
раскрыть ветку 1
+2
Ах вот ты где?! Проблем у него нет! Думаешь номер сменил и всё, перекрылся?!
0
А потом жалуются, нам наговняли а мы ведь просто хотели купить новенький айфон
0

У меня в доме напротив (дом типа "корабль") уже три таких конторы. И еще с боку одна. Это пиздец! Неужели это настолько выгодно и достаточно ебантяев, которые туда идут?! Цветочных магазинов в округе меньше, да что там, продутовых шаговой доступности в округе меньше! Это пиздец.

-1

2 раза брал (обстоятельства вынуждали) и никаких проблем с коллекторами. может это потому что я их выплачивал? да не. бред. мне просто повезло

-1

Автоматы запретили - проблема пропала? Если запретить микрозаймы пропадет проблема?

раскрыть ветку 1
+1

При слове "автоматы" подумал об огнестреле)

-1

Вот же сволочи какие, из-за них честные коллекторы вынуждены нарушать закон

-7
Разные бывают ситуации, порой другого выхода нет
раскрыть ветку 17
+9

То есть взять деньги с целью не отдавать это выход - все верно понимаю?

раскрыть ветку 11
+3

А чем не выход взять обычную дебетовую карточку в самом популярном банке Украины.

Там есть неплохой кредитный лимит, месяц без процентов, ежимесячные платежи в 5% этого кредита по прошествии первого льготного месяца.

Это не реклама, сам просто воспользовался таким и никаких проблем не возникло.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+10

Зачем вообще отвечать?

+12
Зачем замазывать номер этого дебила?
ещё комментарии
+4

Насколько я знаю из тех же постов на пикабу, за угрозы жизни и здоровью ничего не делают, пока эти самые угрозы не будут воплощены в жизнь. К очень большому сожалению...

раскрыть ветку 6
+2

Не совсем так. Возможно, зависит от тех, кому и при каких обстоятельствах угрожали.

Мне довелось проходить экспертом по делу об угрозе жизнью в России.

По пикабушным меркам дело яйца выеденного не стоит - один мужик написал на местном форуме, что одну бабу надо повесить на столбе или расстрелять. Формулировки точной не помню, дело давно было, но суть такая.

Вот только бабой этой была представительница местной администрации, и форум был - что-то вроде городского портала (дело было в московской области).

Приезжал брать экспертные показания аж целый полковник МВД.

Всего дела рассказывать не буду, но обвинения потерпевшей стороны базировались на резком ухудшении самочувствия, что зафиксировано в местной поликлинике, куча денег была потрачена на успокаивающие итд итп.

Мужик вместо того чтобы просто извиниться и признать излишнюю резкость собственных выражений нанял адвокатессу с целью доказать, что это был не он. К сожалению для него, обвинения при экспертной поддержке довольно быстро разбило эту версию, в итоге мужик получил условный срок и какой-то довольно большой штраф. Подробностей не знаю/не помню, так как на момент вынесения приговора уже занимался собственными делами, а уточнять подробности смысла не видел.

раскрыть ветку 3
+2

Экспертом чего вы выступали?

И что такое "угроза жизнью"? Это типа - буду жить вам всем назло?

раскрыть ветку 2
+1

Уже не могу, к сожалению, проапдейтить сообщение, т.к. много времени прошло - я даже нашёл решение суда, которое описал в соседнем комментарии.

Два года условно мужик получил в итоге, по результатам всех обжалований, по статье 119 ч.2 УК РФ. Для тех, кто думает, что "условка - не срок", это - судимость. Ни одна серьёзная контора на работу не возьмёт.

А фраза была ну вообще детская. "За - развал советской системы образования, - за закрытие интернатов и школ, - за коммерциализацию в системе образования Клинского района, - РАССТРЕЛЯТЬ!!! Приговор привести в исполнение немедленно!»."

Можете поискать решение суда в Яндексе по этой фразе, ищется.

Заодно можете почитать, какие именно действия надо произвести со стороны потерпевшего, чтобы ответчику влепили по полной.  Одни процессуальные действия в отношении подозреваемого в виде изъятия ноутбука чего стоят.

-2

И да, это вобще не угроза, а предостережение. Война же с сепарами идёт!

+14

А Вы сдайте его в СБУ, пишет на русском - скорее всего агент Кремля

раскрыть ветку 8
+2

Так он и сам на москальской излагает.

раскрыть ветку 4
+16

Сдать обоих)

раскрыть ветку 3
-5
Кто вам сказал, что в украине люди не говорят по русски ? Идиотизм какой-то
раскрыть ветку 2
+1
Разъясню. Вся соль этого сарказма в том, что все знают, что на русском говорит минимум треть украинцев. А три четверти его хорошо знают. Но при этом на официальном уровне это "язык врага", непатриотично и вообще.. А такие фрики, как " детская писательница" Ницой ещё и подливают масла в огонь.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Законы она знает, а зачем брала кредит, который не может отдать - нет) Браво.

+1

Коллекторы охуели?

А долг не отдавать не охнуели?

раскрыть ветку 4
+3

Так вперед законными методами пусть взыскивают, суд, потом приставы. К чему эти угрозы жизни  и порча имущества?

раскрыть ветку 3
+3

А методы не уплаты законны?

Это как бычить по понятиям и написать заяву в полицию после получения в бубен)))

раскрыть ветку 1
+1

Верно

+1
У меня бабуля как то набрала микрокредитов: брала микрокредитов, что бы погасить проценты на другой микрокредит. В общем, когда начали звонить коллекторы, бабушка пошла к моему папе и попросила в долг 200 тысяч, и попросила маме (дочке не говорить), папа естественно рассказал все маме моей. Пришлось папе брать кредит (300 тысяч.), Что бы закрыть все ее долги. Прошел год или пол года, бабушка опять за это время обошла все микрокредитные организации и опять таки пошла к отцу. В общем, жила бабушка в своей однушке, которую пришлось продать, т.к. долг перед микрокредитными организациями и моим отцом составил около 800-900 тысяч.
раскрыть ветку 4
-4

Бред какой-то!! Что бы было если бы она просто перестала платить? Зачем им платить этим вымогателям?

раскрыть ветку 3
+3

В смысле вымогателям? Она взяла деньги, а возвращать не нужно, да? Со всеми условиями она согласилась, так что не надо тут о процентах

0
У нее была на тот момент квартира в собственности. Долг постоянно рос, а если учесть, что задолженность не в 1 мко, а как минимум в 13, то он очень быстро рос. Проценты бешенные и т.п.
Было это года 3-4 назад
раскрыть ветку 1
+1

автор походу тот самый персонаж из историй про друзей которые взяли деньги в долг и потом придумывают отмазки.

0

УЛИЦЕ.МАЛО

Внатуре охренели, с текстом работать не умеют.

0

Именно!

Долги отдают трусы!

0

Так микрозаймы все кроме как писать смс и звонить ничего больше и не делают для возврата средств. У них есть все данные человека, но в суд они не подают почему-то. Не выгодно, в основном. Эти конторы служат для отмывки бабла, и определенный процент невозврата там учитывается как неизбежные расходы, ввиду специфики контингента.

Отец как-то вляпался в отношения с такой конторой, с деньгами тогда была печаль, начало кризиса,  а как они начали ему подобного рода бред писать вообще их послал на юх. Ну вот такой он человек, рубящий с плеча, что выходит ему постоянно боком.  Начиналось с задолженности в 6тыс, потом они начали насчитывать под 24 тыс. Стали мне названивать, так как он мой номер указал. Пытался что-то с ними обсуждать, но быстро понял бесполезность этих разговоров и в черный список их заносил. В итоге прошло больше 3 лет, срок исковой давности истек, а коллекторы лишь иногда перед праздниками смс-ки присылают, что за возврат 12 тыс простят долг, потом на 8 согласны, сейчас уже 5 тыс.

0

С микрозаймами есть две проблемы:

1. Кто дает

2. Кто берет

0

чтото подсказывает, что там не так дорого коллекторам договориться с властями

ещё комментарии
-1

Это как бы факт, что коллекторы невменяемы, и в принципе работать ими берут достаточно отбитых типов, задача которых - любыми силами добиться платежа.

Поэтому я чего-то сомневаюсь, что любые упражнения в остроумии тут как-то прокатят - им пофиг на отмазки, и отделаться от них можно, только заплатив.

У меня в подъезде аж 2 квартиры должны каким-то отморозкам - и уже несколько раз там на стенах писали угрозы, обливали почтовые ящики краской, писали обращения к должникам в лифтах и тому подобным образом извращались.

И когда я такое вижу, вопросов к тем, кто берет деньги и не отдает (хотя принцип функционирования и микрокредитных контор, и обычных банков вполне понятен), ничуть не меньше, чем к тем, кто занимается выбиванием денег у неплательщиков.

Могу понять, что кому-то прямо приперло, и получить деньги срочно было вопросом жизни и смерти (например, родственнику на операцию - а банки кредит не одобряют/не дают нужную сумму/ долго согласуют и т.п.) - но таких случаев не особо-то много, а вот случаев "работаю в шаурмячной, хочу айфон и шубу" - довольно дофига.

-1

....кредиты платят только трусы))

раскрыть ветку 1
0

Скорее берут только трусы и невежи.

-2

С учетом что это Украина я бы так сильно не верил в закон, а одел маску а то малоли 😂

-2

Сообщение пришло на сим2, ответ отправлен с сим1.

-2

Насколько ты их поимел? %)

раскрыть ветку 4
-1

Взять долг и не отдавать это не поимел

раскрыть ветку 3
-3

А что это?

раскрыть ветку 2
-2

А выплатить долг, КОТОРЫЙ ТЕБЯ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ БРАТЬ, не судьба, да?

ещё комментарии
-4

Я не с РФ. Объясните, это у вас за просрочку по кредиту подобное пишут? Просто у меня и у всех моих знакомых подобного и близко никогда не было, и ни разу не видел тчо бы подъезд был обрисован.

раскрыть ветку 7
-1

Пишут. И двери портят. И подьезды. И звонят круглосуточно. Посадили пару абсолютно упоротых, которые отчудили что-то совсем невменозное - то ли испортили электричество медучреждению, где работала должница, то ли что-то в этом духе. За угрозы по смс и телефону это надо искорячится,что бы даже заявление приняли в полиции.

-1
Тут и не такое творят, хотя я в Украине
раскрыть ветку 5
-2

А что еще могут? Почему полиция с этим не борется? Разве за одну такую смс-ку нельзя посадить человека? Насколько я помню в РФ номер мобильного выдается на паспорт.

раскрыть ветку 4
-6

В че у вас с гривной, ходят слухи, что обвалилась к хуям.

раскрыть ветку 11
+2
Нет почему,
раскрыть ветку 10
0

Наши новости опять пиздят.

Говорят, что 30 гривен за доллар дают.

раскрыть ветку 9
-6

Но если дела пойдут не по твоему, а по коллекторскому плану, ждем фото хари (не Маты Хари).

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: