Когда перестарался в редакторе персонажа

Когда перестарался в редакторе персонажа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась одна из попыток пройти ADOM. Было давно, так что деталей не помню. Но суть такая:


Отыскал в каком-то подземелье фонтан. Выпил из него - у персонажа кожа покрылась толстой корой (давала штраф на скорость, но бонус на защиту). "Ммм... Прикольно!" - думаю. Фонтан не иссяк, так что решил глотнуть ещё. Выросли рога (не помню, что давали). Потом куча глаз вокруг головы (улучшились наблюдательность и обзор). Потом, кажется, какая-то сочащаяся из тела жидкость (все надетые предметы покрывались ржавчиной, еда портилась). Потом ещё что-то, ещё что-то - и так пока фонтан-таки не иссяк.


В итоге персонаж стал таким красавчиком, что все встречные мобы начинали в панике давать по съёбкам =)


А потом он вскоре помер от голода =\

раскрыть ветку (33)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в данжн крауле мутагены всю дорогу пью. Да, положительных эффектов от силы треть. Но блин, прикольно же отращивать себе аццкие когти, чешую и ещё чего-нибудь вроде крыльев.

раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Самая крутая система мутаций в катаклизме. Шутка ли, отрастить себе корни, щупальца с крючьями, медвежье рыло, крылышки за спиной, и при этом быть размером с матиз. И все мутации серьёзно влияют на игровой процесс. Щупальца мёрзнут, корнями можно врасти и питаться как дерево, огромные размеры позволяют надевать только самодельную гигантскую одежду и броню и не дают нормально влезть в машину, и ещё сотни вариантов мутаций. Такая-то годнота.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом если целенаправленно мутировать себе определённое комбо, можно ещё и допплюшки получить.

Жаль я катаклизм толком не осилил. Слишком казуал.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Закатись ещё раз. Он уже давно ни разу не казуальный рогалик, и твою жопу могут порвать в любой момент, начиная прямо со спавна и до той поры, когда ты уже невъебенный мутант-киборг на бульдозере смерти. Всегда есть шанс, что мир тебя уничтожит. Разумеется чем больше думаешь, тем меньше шансы, но они всё ещё есть

Катаклизм с его-то скоростью разработки стоит мониторить почаще.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что я слишком казуал, хех.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, я думал ты про клизму. Раньше ведь самым ньюфаг-френдли рогаликом считалась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брось. Стоун суп самый простенький.

Стукай-лутай.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О какой игре вы говорите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
о весьма странной
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Какая версия наиболее актуальная и где её достать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Ifoxes, Cataclysm DDA

http://dev.narc.ro/cataclysm/jenkins-latest/Windows/Tiles/

Самая последняя сборка там. Снапшоты выходят каждые несколько часов, если что-то не запустилось\вылетело, то качаем более старую версию. Сразу в настройках включаем русский язык, меняем разрешение и выключаем анимации боя. Потом снова заходим в настройки и вдумчиво читаем их описание.

Где-то был ещё мёртвый русский сайт, полумёртвая группа в контакте и почти наверняка ещё есть тред на двачах в /вг/. Там, скорее всего и найдёте наиболее полную и свежую информацию.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы о чём таком интересном? о_О

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Рогалики, братец...

Жёсткая штука. Хардкорнее этих ваших Дарк Соулсов, а по вариативности и интерактивности Дивинити ОС уделывает влёгкую. Есть, правда, один минус.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КАКОЙ?!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Графика. Но она же плюс.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за игра то?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Адом - классика, сложная механика, околодженерик фентези


Камнесуп - простая механика, дженерик фентези


Дварф фортресс - сложная механика, всратый интерфейс, огромная вариативность и прорва возможностей, и - не рогалик, а скорее менеджмент поселения.


Катаклизм дда - огромная куча возможностей, уникальные плюшки и постапокалиптический мир с зомби, ходячими грибами, блобами, лавкрафтовским бестиарием, и потрясающе тупыми нпс (на деле мир куда органичнее, чем звучит)



Это список из самых попсовых и самых трушных.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Nethack забыли или специально не упомянули? Это ж вроде классика-классика!

(Сам пытался пару раз начать играть в NH, но как-то не пошло...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

TOME тоже забыли.

Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты встратый. Имхо, в катаклизме интерфейс куда более убогий. В дф хотя бы всё подписано нормально.
Автор поста оценил этот комментарий

ADOM

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. На самом деле ADOM выглядит вовсе не так, как представлено в стиме на роликах.

Не хочу выставить себя закостенелым олдфагом, но ADOM мне куда милее вот в таком виде:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С тайлами удобнее играть, не нужно осматривать каждый предмет на земле.

Автор поста оценил этот комментарий

Любой рогалик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При слове рогалик вспоминаю "Ragnarok" на 2-м пентиуме. И выпитую бутылочку. Надеялся на исцеление, а получил сбежавшие ноги. Умер от голода, т.к. никуда нельзя уйти было :). С тех пор просто обожаю рогалики.

Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовал, про какую игрулю речь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Dungeon Crawl: Stone soup

Вот здесь: https://crawl.develz.org/download.htm

Есть версии и для планшей/мобилок.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Adom это на века... Меня там в пылу битвы кобольд-шаман в жертву принёс... Все из-за мерцающей телепортации. Подхватил от кого-то(. Пока дрался, меня телепортнуло на алтарь. Шаман увидел это и долго раздумывать не стал. Ещё помню был один персонаж, кто конкретнее не помню, но вроде от чегото эффект насыщения был...или комната такая была..вобщем зажали меня летучие Мышки в углу... каждый удар - окаменение.. И убить не могут, и от голода не могу умереть...бесконечная история.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в первый раз пещеру с гремлинами нашел. Зашел, завалил пару, полез вглубь. Пока ходил, они из боковых комнат вылезти успели и начали плодиться. В общем, герой двинул копыта от голода прежде, чем себе путь наружу прорубил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чо, гремлины несъедобные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для человека гоблины в ADOM, кажется, "dull meat". Т.е. они ни о чём - сожрал, через пять минут снова жрать хочется. Для других рас - не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку