Когда очень устал или как я переехала жить в тундру

Всем привет! Это мой первый пост, поэтому не судите строго.

Итак, дано: девушка 25 лет, последние 4 года обитает в Москве. К слову, в Москву я влюбилась еще в далеком 2009 году, когда впервые побывала тут в гостях. Поэтому менять локацию мне совсем не хотелось и ни капли не планировалось, но судьба распорядилась иначе.

Осенью 2022 года я сидела в офисе и думала о том, как сильно меня доконала моя работа (руководитель ивент-отдела) и надо что-то менять. Времени ни на себя, ни на встречи с друзьями и уж тем более на личную жизнь у меня не оставалось, я была что называется exhausted. Наивные мысли о том, что после отпуска я буду отдохнувшей и полной сил для новых свершений, покинули меня в первый же день отдыха))
Подумала, мол, ладно, займусь поиском работы после отпуска, не буду мучать голову...
И тут со мной случилась она! Поездка на Кольский полуостров, а точнее в Териберку. Оооо, это место влюбило меня в себя почти с первого взгляда (хотя я всю жизнь была убеждена, что я истинная тропикана-женщина и какой там север с его тундрами, мхами и прочим штучками).

Но не тут то было! Меня как током пробило насквозь и тут в мою светлую головушку закралась мысль "А не остаться ли мне тут пожить?". Ну и озвучила я ее своим подружкам-напарницам по несчастьям путешествиям как раз во время морской прогулки по бескрайним просторам Баренцева моря. "Ну и кем ты тут будешь? Кому ивенты будешь организовывать? Морским котикам с чайками?". Без разницы кем, подумала я и ляпнула, что "хоть поваром".
Разговор наш услышал капитан судна, который оказался управляющим гостиничного комплекса, который быстренько взял меня в оборот:
- О, нам люди как раз нужны!
- Ой, вы так не шутите, я ж могу и согласиться.
- Я не шучу. Нам очень нужен второй повар.
- Так и я не шучу! Вы знаете, а я правда подумаю. 95%, что соглашусь.
Мои спутницы посмотрели на меня, как на умалишенную и только лишь нервно хихикнули.
(ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: по образованию я вообще лингвист, просто руки из нужного места растут, но не готовила я около года ввиду отсутствия времени)
На берегу мы подробнее обговорили условия, сроки, в которые я готова переехать в Териберку и приступить к работе. Я все внимательно послушала и сказала, что правда хочу попробовать, но мне надо подумать.

Вернувшись в Москву, я не могла спать от нетерпения, потому что понимала, что в глубине души уже знала решение и как прежде уже точно не будет. В первый же день после отпуска я положила заявление об увольнении на стол своему начальнику, заявив о своих планах и он лишь покрутил пальцем у виска)) Терять мне было ровным счетом нечего, все мои родные жили в других городах/странах, в Москве у меня были только кошка, доставшаяся от мамы по наследству, и друзья. Так что почему бы и да?)
.
.
.
Спустя две недели я сошла с самолета в Мурманске, в аэропорту меня встречал тот самый управляющий гостиничного комплекса и тогда я даже представить не могла, что моя авантюра затянется аж на 7,5 месяцев...
Продолжение следует.)