Когда очень хочется понтонуться.

Мой первый пост,всем привет.

У меня есть собака-чихуахуа.Брал в питомнике,у хорошего заводчика.В рамках породы все хорошо,но в выставках не участвуем.В общем обычная собака для души.В прошлые выходные надо было заехать к бабушке с дедушкой и передать им одну вещь.Взял жену,собаку и поехали.Поднялся в квартиру,а жена с собакой остались внизу,у парадной.Далее со слов жены.Подходит к ней женщина лет 50 и говорит:"У вашей собаки нос какой-то не такой,вот у моей дочери такая же,но нос у собаки более приплюснут,а у вашей неправильный."Как поняла жена,что за порода женщина даже не знала.Вот так незнакомая женщина благодаря нам немного самоутвердилась.Жаль меня не было тогда,самооценку я бы ей понизил сильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО не собака

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему? Чем эта собака хуже других? У меня есть опыт с питами,стаффами,другими породами.Чем чихуахуа не собака? Тем более это одна из древнейших пород.Может потому что из-за хозяев вырастает мелкая мразь. Но и с другими породами такое бывает часто.Таксы,например,частенько людей кусают. А мой знает команды, людей не кусает, на улице не лает,к собакам не пристает,людей любит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего так возмущаться? В моем понятии собака равно защитник.  Ну не может быть защитником существо, которое сополей перешибешь. Это друг, игрушка, предмет обожания или хвастовства. Но не собака.  Уж извините. И я знаю о чем пишу. У мамы такая. А у меня немецкая овчарка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЭТО не собака
В моем понятии
не может быть
знаю о чем пишу
У мамы такая
Надо это заскринить и чувакам из МКФ отправить, вот они прозреют.

P.S. Чихуахуа — собака-компаньон.

Домен: Эукариоты

Царство: Животные

Тип: Хордовые

Класс: Млекопитающие

Отряд: Хищные

Семейство: Псовые

Род: Волки

Вид: Волк

Подвид: Собака

Группа: Декоративные и собаки-компаньоны (классификация МКФ)

Секция: Чихуахуэньо

Номер: 218

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем сама порода очень старая, а предки, которые были так же мелкими, жили еще при Майя.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не смущает, что у разных собак разные предназначения? По вашей логике, все, что не сможет защитить при нападении-это уже не собака.Есть бойцовые собаки, есть собаки-компаньоны, есть охотники. Тогда получается большая часть пород-это не собака уже. Нет плохих пород, есть плохие хозяева.У овчарок куча минусов. И эта собака часто представляет угрозу людям в руках плохих хозяев.Хочется защитника-берите пита, он в отличии от овчарки сможет и от собаки защитить и с психикой получше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Пусть так. Просто я люблю свою собаку, а вы свою.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку