когда о слове флешмоб еще не знали

А как вы прикалывались с друзьями в юности? В маленьком городке в котором я жила было скучно, но мы с друзьями развлекались как могли. Один из товарище подкинул идею, а что будет если прийти на центральную площадь , к которой примыкает жилой девятиэтажный дом, встать и молча смотреть вверх? Мы решили это опробовать ибо делать было нечего. 2 парня и одна девушка остановились у дома и подняли головы вверх. Стояли мы молча. Люди просто проходили мимо и смотрели то на нас то вверх и шли дальше. Мимо проплывал косяк бабулек. Задержались и стали тоже смотреть. Болтали они о своем. Спустя минут 20 собралось около 20 человек. Наша троица ретировалась в сторону ибо здорово побаливали шеи. Мы стали наблюдать. Мимо бабок проходила женщина и поинтересовалась «что происходит?». Бабульки начали уверять , что кто-то собирается выброситься из окна, с другой стороны толпы кто-то сказал что в квартире на верхнем этаже пожар и он видел дым, но и его мысли оборвали. «Там кошка, кошка на краю балкона».
Естественно ничего этого не было . Да и прошу заметить мы стояли молча.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню мы с группой друзей тоже устраивали такие флешмобы. Мы стояли на остановке, а когда подъезжал какой-нибудь автобус мы молча останавливались и пристально смотрели на какого-нибудь рандомного пассажира. Не могу представить чувства этих пассажиров, когда на тебя пристально смотрят пять пар глаз. Самое сложное было - самому не рассмеяться
раскрыть ветку (16)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с друзьями похожим занимались. Ехали на машине и встали в пробке. Сидеть просто так скучно, поэтому решили развлечься. Договорились, что будем смотреть на одного человека все вместе. Первым под раздачу попал водитель КамАЗа, который, не долго думая, начал активно махать руками и чего-то кричать. Потом мы увидели большой автобус, а в окно ребенок смотрит, лет 10-12. Ну мы давай на него глазеть, а он взял и пропал. Только мы расслабились, как из автобуса на нас начало палить пар 10 глаз таких же детей. Так и ехали всю пробку, играя в гляделки с 10-ти летними детьми.
203
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть :D

раскрыть ветку (2)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и моя очередь подошла :D

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не виделись

90
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг жил возле школы и я обычно после уроков проводил время у него. Когда я садился в маршрутку и двери начинали закрываться, он кричал "Пока, любимый!" и тому подобное. После такого речь шла уже не о пяти парах глаз.

Или когда маршрутка закрывала двери и начинала отъезжать от остановки он срывался с места, бежал за ней, стучался в окна и двери, кричал "остановитесь, подождите". И когда автобус останавливался и открывал двери он поднимал с нижней ступеньки монету(1-2 р.), разворачивался и уходил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может он правда тебя любил? Посуди сам, после уроков вы зависаете у него, а после этого вы прощаетесь не у двери, а он идет провожать тебя до остановки...
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как договаривались на какого пассажира смотреть?

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирали самого приметного, с каким нибудь явным ориентиром, "глава банды" называл этот ориентир, и все пялились на бедолгау.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на меня так смотрели... :(

63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мрази же вы, отвратительно.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё в общественном транспорте долго пялиться на человека, а потом взять телефон и сказать в трубку "Шеф, мы его нашли" и наблюдать за реакцией.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, у нас так можно и перо под ребро отхватить !

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню сели мы с другом на лавку, а перед лавкой тротуар. Ну вообщем мы с ним сговорились, мы начинаем одновременно смотреть на человека и в этот момент я включают тему из Секретных материалов на телефоне. Один пацан запомнился очень сильно. Вообщем, идёт он такой из школы(наверное), и тут играет страшная музыка из фильмов про инопланетян, и на него глазеют 2 взрослых парня. Он видать офигел, т.к. обернулся он раз 20.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А мы на одном студенческом фестивале вставали на остановку, когда подъезжал автобус и пассажиры начинали выходить, мы им орали что-то вроде "Нееееет, не делай этого! Подумай! Послушай нас! Не нужно! Это опасно! Ты еще так молод! Подумай о будущем!" Одна бабка нас сумкой избила(

3
Ponchek
Автор поста оценил этот комментарий

а я на водителей автобусов смотрел. они мне, бывало, факи показывали. бывало просто смотрели в ответ. бывало кивали головой мол "чо надо?"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку