Когда никого не интересует качество.

Когда никого не интересует качество. Новостройка, Ремонт

Вот, примерно таким образом производится монтаж системы отопления в новостройках г. Н. Уренгоя.

Спрашивать что то у прорабов абсолютно бесполезно, так как всем важно лишь то, вовремя ли ты пришёл на работу и не простаиваешь ли.

Как думаете, через какой промежуток времени новые владельцы квартир начнут разбирать ламинат и ломать стяжку, чтобы вытащить на свет этот дешевский металлопластик и заменить его на более качественный материал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Горизонтальная разводка, и экономия на метаполе, классика!

Особенно классно будет, когда узнают о коэффициенте расширения метапола.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь какая-то, вы в курсе что теплые полы по нормальному делают из мп бесшовной трубы?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в курсе что в теплых полах другой тип труб?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько другой, что все из МП делают. Просто называют его сшитый полипропилен.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай. МП трескается и этим совершенно не подходит для отопления. Я б его и для горячей воды не стал использовать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не путать? Что сшитый ПП и есть разновидность МП? Если уж на то пошло, так и сшитого ПП есть разные варианты.


10 лет отопление на МП как сделано, полёт нормальный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Металлопласт отличается от полипропиллена хотя бы тем, что содержит металл. Я не знаю в чем различие состава пластиковой составляющей, но обычный МП менее пластичен. Он неоднократно трескался лично у меня на горячей воде.  Конечно можно сказать, что это китай и все такое, и это будет правда.  Но никакой ПП так себя не ведет, даже самый дешевый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что ввёл вас в заблуждение имелось ввиду сшитый полиэтилен. Из полипропилена теплый пол не делают. Соответственно сшитый полиэтилен и есть разновидность МП.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не могу сказать, дела с ним не имел. Насколько я понимаю, коммунальщики его теперь везде используют. Наверное не зря.  Ну и сдается мне что в полиэтилене этом тоже металла нет )
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты... Коэффициент линейного расширения у металлопласта несколько меньше чем у армированного ППР. И практически равен PEX, материал то один.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он-то не особо велик, по отношению к тому же неармированному пп.

И вообще, в стяжке - ему ничего не будет, если нед ним стяжки два диаметра + сантиметр.

Автор поста оценил этот комментарий
бумкнет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку