Когда немного заносили мужской каблук.

Доброго времени, уважаемые Пикабушники!


Часто не всегда вовремя удаётся поймать момент, когда обувь уже пора нести в ремонт. Вот, например.

Когда немного заносили мужской каблук. Ремонт обуви, Набойки, Работа, Фотография, Длиннопост

Несмотря на то, что отдельной детали "набойка" здесь нет - каблук литой - полосочка нам какбэ намекает. Сношено уже несколько больше, чем до полоски. Пока вроде ничего страшного, дыр никаких нету, вроде бы можно ещё носить. Ещё один день, потом ещё. Ничего же пока плохого не происходит? Тогда ещё один день пройдём... Но мы начинаем зачищать.

Когда немного заносили мужской каблук. Ремонт обуви, Набойки, Работа, Фотография, Длиннопост

Не знаю, как показать точнее это на фотографии, но продавливается очень легко. Отвёрткой силно не давил, чтобы не прорвать. Если снять буквально миллиметр, то откроется решётка. Это существенно уменьшит площадь приклейки набойки и негативно скажется на общей прочности каблука. Также бывает, что образуется такая вертикальная трещина по каблуку. Тоже ничего хорошего. Поэтому целостность подошвы нужно сохранить, будем ставить косячок (как в Ремонте берцев). Да, вот из-за этой маленькой области, кажущейся незначительной, придётся резать чуть больше и ставить полноценный косячок, хотя и маленький. "Закруглить" это место нельзя, так как фасон не предполагает.

Когда немного заносили мужской каблук. Ремонт обуви, Набойки, Работа, Фотография, Длиннопост

После выравнивания клеим набойку и обрабатываем. Так как материал упругий (полиуретановая резина), совсем точно его обработать не получится. Границы деталей всё равно заметны, но после покраски выглядят вполне себе прилично.

Когда немного заносили мужской каблук. Ремонт обуви, Набойки, Работа, Фотография, Длиннопост

И - внимание! - следующий ремонт будет нужен не когда сносится уже косячок, а когда сносится набойка. Так что старайтесь до такого не доводить, ага.


Оригинал

Телеграм



Доорогие друзья, прежде чем что спросить - посмотрите профиль - может, эта тема уже рассмотрена.


Спасибо всем! Хитрых котов!


А это мне посоветовали писать в каждом посте:


Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раньше без этой инфы жил... И ведь прочёл с интересом.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос ТС - много ли сейчас несут Вам обуви на ремонт? Просто исходя из тенденции современного мира, мне казалось что большинство просто выбрасывают обувь и покупают новую ввиду дешевизны и наличия у нас китайский дискаунтеров ( то же Кари например).
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например с размерами свыше 46 у нас очень большая беда. Я например часто ремонтирую обувь, т.к. мне оооочень лень бегать искать свой размер чего-то стоящего. Всякий хлам типа карри и прочего шлака обхожу мимо, там на 45м все заканчивается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кари вроде как хлам, но одни ботинки за 900р 3 зимы относил и они в отличном состоянии, натуральная замша, до сих пор они продаются 2000-1000р в зависимости от сезона

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказать. У меня чуть другой подход - ремонт обуви с доставкой. У меня сайт, на него раньше лился траф с Йандекс.Директа (сейчас приостановил). Я пишу статьи - раньше на сайте, потом здесь, потом на Дзене. Я рассказываю людям, как будет лучше. Я хочу, чтобы они понимали, за что платят. Ценник стараюсь держать ниже, чем по городу. Если операции пересекаются, и просто человек заказывает "много" - скидываю цену ещё. Так вот заказов, слава Богу, у меня есть.


Товарищ же мой, одногруппник по хабзе - наёмник в мастерской из девяностых годов, которой нет даже на картах. Сидит на жопе, курит. Не хочет научиться даже молнии шить. - "нахуя мне эта бапская работа!?". Зато с умным видом говорит, как с каждым годом - "я вот подсчитал" - ремонта становится на 10 процентов меньше, и скоро, видимо, не будет совсем. Что ж, каждому своё, видимо.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт сейчас довольно востребованная ниша. Просто много мошенников, после которых не охота обращаться в ремонт. Проще самому научиться, как у меня было с телефонами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению, в какую область не ткни - нужно хотя бы минимальное понимание процессов, чтобы не наебали. Причём ни рекомендации знакомых (по ним бывает даже хуже), ни песдатый сайт с псевдоотзывами, ни гарантия на четыреста лет страховкой не являются. Отчасти и для этого мои посты - пусть люди если не сделают сами, то хоть будут знать, как надо и как можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@AnanuyZalupeyko, Добрый вечер, хотел бы попробовать отремонтировать свою обувь. Не подскажете с чего можно начать? У меня лопнула подошва сбоку, на сгибе, и потрескался дермантиновый верх. К сожалению не могу прикрепить картинки, из за низкого рейтинга.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты сделаешь с этим?! Этим летным ботинкам год. Это был очень интенсивный летный год)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

привет, у кед порвалась подошва можно ли отремонтировать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здаров. Не стоит извращаться, лучше поменять подошву. Таких фасонов есть множество, и чёрных, естественно. Чисто для примера:
https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/vtoraia-jizn-legkoi-...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мысль,спасибо,а сколько может стоить такая работа не подскажешь?

не из мск случайно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Минске я беру за это $17.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1200 р. охринеть, почему я не в Минске (( 2 мастерские пока обошел, не берут, а спросил примерно сколько.. намекают на 3 и выше

Автор поста оценил этот комментарий
Недорогая обувь как правило ужасно неудобна (возможно есть исключения). А хорошую и удобную обувь можно и в ремонт отнести. Я вот много хожу и подход: купить подешевле и если чтотвыкинуть и купить снова меня бы разорил наверное. И еще есть момент: купив плохую обувь можно разориться на носках)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку