Когда не знаешь с чего начать...

Если отбросить лирику, то в общем ситуация такова.

В 90-е годы мой дядя перебрался  жить в Крым. Точнее в село Наташино Сакского района. В январе 1997 года он скончался и был там похоронен. Примерно через года 2-3 я был на кладбище и видел на могиле только деревянный крест. Так как ухаживать за могилой некому, а прошло более 20 лет, скорее всего там  креста не осталось, а возможно и само захоронение затерялось...

В общем есть желание обустроить место захоронения дяди. Поставить памятник, оградку. Но по ряду причин самому выехать с Урала в Крым  не представляется возможным. Вот и подумал, может быть кто нибудь из проживающих в том регионе пикабутян либо лично возьмется за решение проблемы либо поможет связаться с исполнителями. Естественно не безвозмездно. Понимаю, что это не так просто. НО, как говорится, попытка не пытка. Вдруг получится.

Чернов Владимир Васильевич. Родился 01.01.1936 года, умер 15.01.1997 года. Последнее место проживания и место захоронения Республика Крым, Сакский район село Наташино.

Почта для связи sanvipsan@mail.ru

Если этим постом я нарушаю какие либо правила Пикабу, то прошу пояснить как его отредактировать но оставить саму суть.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего могила уже давным давно призвана брошенной со всеми вытекающими...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого больше всего и боюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это через 22 года после смерти ,,проснулась" любовь к дяде ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время. Вот на пенсии решил заняться благоустройством мест захоронения родственников. Это уже будет четвертое место за. Оно получается самое удаленное. И потому оттягивал. Да и денег собрать, тоже время надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь городят! Показывают, что жизнь удалась!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ладно. Каждый сходит с ума по своему)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все памятники, посещающие могилы, ставят для себя. Показать как они любили усопшего. Но это надо было делать при жизни. Все это ценно, когда человек жив и понимает, что любим и нужен...после - показуха. Я сам такой-показушник "пусть люди посмотрют"..Про себя сказал никаких надписей и памятников тем более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Пока мы будем ходить на могилы предков, пока мы будем помнить о них, мы будем оставаться людьми. Возводить мемориалы или ставить деревянный крест на месте захоронения - это личное дело каждого. И то и другое имеет место быть. Главным остается одно - не должно быть безымянных захоронений. Это мое личное мнение и мое же личное желание. Все, чего я хочу - обозначить место погребения своего родственника. Если его еще вообще возможно разыскать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем дяде это? Посади дерево на могиле и все. Зачем городить дворцы на могилах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О каких  "дворцах" речь? Табличка с Фамилией и Именем усопшего на могиле говорит о том, что здесь захоронен этот человек. Всё. Не гоже, если кости людские брошены в безымянной могиле.