Когда наглость - норма жизни

Работаю на складе электротехнического оборудования (большие трансформаторы). Рабочий день до с 9-00 до17-00. Часто бывает водители клиентов задерживаются немного и просят немного подождать. Ребята входят в положение. Однажды один просит подождать 1,5 часа и обещает отблагодарить. Ну, за благодарность можно и подождать. Остались ожидать трое - крановщик и два стропальщика. Приехал опаздывающий, ему погрузили, он говорит спасибо. Ребята спрашивают, а где благодарность. Он говорит, я же сказал СПАСИБО. Вот такие наглецы встречаются.

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой мощностью трансформаторы? Чтобы хоть габариты прикинуть тр-ра.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если однофазный ОМП-10, то 110 кг, если большой трехфазный ТМГ-3200, то 8265 кг, ну и между ними разные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже частная компания. Но ТК строго все соблюдают. Ибо проверки и уволенным быть никому не хочется. ЗП хорошие. И да, согласна ТК защищает людей от произвола хозяина. Обед положен обязательно. Рабочие не могут кушать без отрыва от производства. Это офис может. Моя работа позволяет покушать за 5 минут, не прекращая работать. Хочется этот обеденный час убрать из раб.дня. но низззя :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования. 🥺
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Казахстане по трудовому кодексу обед не менее 30 минут. На предприятии никто не сделает приказ без обеда.

ТК строго соблюдается. В отпуск можно ходить частями в году, но чтобы одна из частей не менее 14 непрерывных дней. Если накопилось 2 отпуска - отправляют принудительно отгуливать. Ну и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас частная компания. Режим труда устанавливает владелец. Если бы он заставлял перерабатывать больше, чем по ТК, ИМХО, народ начал бы возмущаться. А здесь получается послабление. Никто не возмущается. И отпуск мы можем брать по одному дню в счет отпуска, по неделе, по 2 и полностью. У нас отпуск 20 рабочих дней. Как раз 4 недели. Главное, чтобы одновременно все не ушли. И график отпусков демократичный. Т.е. его не составляют, а просто недели за 2 сообщаешь, что уйдешь на неделю, если на это время никто не застолбил, то пойдешь, а если уже занято, то выбирай другое время. Я так понимаю, что ТК принят, чтобы защищать людей. Если работников ущемляют, то можно роптать, а если условия лучше, чем по кодексу, то это не нарушение закона.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не разрешают без обеда. Час обеда обязательно. По ТК не менее 30 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы сами с шефом согласовали без обеда. Зато домой без пробок едем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так обед час минусуется из рабочего времени. Все работают с 8-17 или с 9-18. Вам повезло что 7-часовой раб.день

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы работаем без обеда. Обед "на коленке", если нет клиентов. Если есть клиенты, то можем вообще не пообедать. Клиент всегда прав, если клиент приехал, его загрузят, главное, чтобы приехал с 9:00 до 17:00.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У всех 40 часовая рабочая неделя по ТК. Это значит 8 часов в день. Повезло вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас и есть 8-часовой рабочий день. 17:00 - 9:00 = 8 часов. А что не так-то? Я до сих пор не пойму. В чём повезло?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас 7-часовой рабочий день? Вредное производство? Какой город?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? С 9-00 до 17-00 - это 7-часовой? Московская область.

показать ответы