Когда на собеседовании спрашивают: "Кем вы видите себя через 5 лет?"

Когда на собеседовании спрашивают: "Кем вы видите себя через 5 лет?"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На собеседованиях иногда задают настолько тупые вопросы, что начинаешь сомневаться в адекватности компании, в которую пришёл трудоустраиваться.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня например как-то спросили... какой у вас автомобиль. И это при том что вакансия никоим образом не связана с автоперевозками или транспортом вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

Например ? 

ps спрашиваю чисто из любопытства чтобы знать к чему готовиться 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чем Вы готовы мириться на новой работе, а с чем не готовы!? Почему именно наша компания? Назовите Ваши достижения! Кем Вы видите себя в нашей компании через 5 лет!? 

Да, по сути простые вопросы, но ирония чувство юмора, а так же логика, не дают правильно ответить на этот бред.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал вопросов на подобии "Почему именно мы?", всегда хотелось ответить, что звезды так решили, но почему то все никак случая не подворачивалось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И как же вы отвечали ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз мне этот вопрос задавали когда в колледж поступал, там ответил, что вариантов других больше не было. На работу еще не пробовал устраиваться, поэтому без понятия, что я там буду отвечать)

Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году устраивался на шабашку эникеем (на последние курсы универа). Собеседование проводил сам сисадмин с жутким похмельем. Читал вопросы с бумажки.

На этот вопрос ответил , что написал простенькие рандомайзер и из 15 вариантов выпал именно этот. После этого приняли сразу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку