Когда мы успели стать злым обществом?

Регулярно посещаю МФЦ Солнечногорска. На стойке при входе работает эта девушка.

Когда мы успели стать злым обществом? Общество, Злость, Текст

У нее, постоянно, огромная очередь, и она вежливо и терпеливо всем все поясняет. И я заметил, что чем она вежливей, тем меньше к ней уважения. Объяняет доходчиво и понятно. У многих недостатки, которыми МФЦ не занимается, а люди орут, угрожают жалобами и т.д. Я, пока ждал очереди по талончику, специально послушал, к ней, реально придраться не за что, свои обязанности выполняет отлично. Суть проблемы понимает с полуслова.
Но злые, агрессивные люди придираются по принципу анекдота "почему без шапки". Даже жалко ее стало.

Спасибо Вам, девушка! Вы хорошо работаете, не расстраивайтесь из-за неадекватов!!!

Моя мама пенсионер. Всю жизнь учила начальные классы. Культурная, интеллигентная женщина. Решила устроиться кассиром в Пятерочку, что подзаработать и чтоб не скучно одной дома было. Отработав месяц, уволилась со слезами на глазах. Скотское отношение, как со стороны работодателя, так и со стороны покупателей. Трудовую книжку и зарплату отдали через месяц. Судиться и писать жалобы отказалась.

Заходишь в Пятерочку, Дикси, Верный и т.д.
Очередь 6 человек, 1 касса. Достаешь телефон, открываешь горячее и листаешь. 5 минут и ты первый. Но ведь некоторым надо наорать на кассира, устроить скандал и верещать на весь магазин про хреновое обслуживание.
А у меня в глазах картина забитого жизнью мужика, которого гнобит начальник, который всего боится, вечером даже жену за хлебом отправляет т.к. самому страшно, и он находит отличный повод сорвать злость на беспомощном кассире.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда стараюсь сказать что то хорошее подобным девушкам, быть вежливым.Поблагодарить, улыбнуться, угостить яблоком.

Просто я понимаю что на такой работе приходиться очень много пропускать через себя негатива.

А иногда сказанное вовремя вами доброе слово может предотвратить конфликт и создать хорошее настроение окружающим.

Я не верю что мы все только и ждём на кого бы наброситься.Есть конечно больные неадекваты, но их меньшинство. В основном мы все хорошие, порядочные люди, или просто я прекраснодушный дурак живущий в своём розовом мирке.Но поверьте, мне в нём гораздо комфортней чем в мире где все вокруг сволочи.

Говорите почаще хорошее людям и

Ребята, давайте жить дружно...

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, человек! И всем таким же как ты - спасибо! Я была продавцом и знаю концентрацию мудил в подобных сферах, где я кому- то, что- то ДОЛЖНА! Очень редко, пару раз в день заходили люди, которые не требования и агрессию свою вносили, а хорошее настроение и доброе слово. И работать легче было. Спасибо, что вы такие и детей своих тому же учите.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала продавцом, поверьте, там ещё никто никому не должен)) человек хочет- отдает деньги, не хочет не отдает. А вот потом когда я пошла работать в сферу ЖКХ...вот там ты должен всем, они ж тебе деньги платят "а вы на них жируете, ироды проклятые".
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И они правы. Сам имею дело с расчётным отделом ЖКХ. Самое главное, что проблемы, с которыми приходят заявители, нереально объяснить. Перерасчёт какой-нибудь воды за год или изменение площади на полметра... Просто хрен объяснишь, там Гарвард надо "кончить"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они все высказывали мне, а конкретно я ничем им помочь не могла)) но слушала это всё. Что за 1000 рублей в год, что они нам оплачивают за ТО ВКГО, мы им все должны сменить бесплатно, а некоторые считали что и плиту новую поставить)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что в СССР именно так и было, меняли бесплатно плиту если она была на складе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в СССР было. Сейчас в России с тебя могут только плиту взять
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не могу спокойно смотреть, как какая-нибудь хабалка или тупой бич с образованием 9 классов начинает измываться над кассиром, к примеру. Всегда поддерживаю сторону кассира, приятно и когда остальные люди из очереди оказывают поддержку. Обожаю наблюдать перекошенные морды этого хамла))
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я иногда с шоколадкой прихожу, просто так, без повода.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А очередь сзади ШШШ, тут люди ждут, а она еще со своими хахалями кокетничать будет. Угощение яблочком тоже сомнительное удовольствие. Перед вами кто, собачонка или дитя неразумное? Вам не кажется, что девушки принимают и благодарят по тому же принципу- вы клиент, значит всегда правы, а ее дело- профессионально обтекать?

Автор поста оценил этот комментарий

да не, есть адекватные люди в очередях, с такими и перекинуться парой фраз приятно, часто улыбки вижу, и сам себе настроение таким образом поднимаю. Но насчёт тех, кто ждёт повода, чтоб на кого-то наброситься, хочу сказать, что было б совсем не плохо, если б они были поизбирательнее в "жертвах", ибо я не против, если какой-нибудь чел поднакинет дерьмеца какому-нибудь отъявленному ублюдку. Главное, чтоб другим не мешали)) Даже вот если кто-то жестко заступился бы за даму из поста, ведь это было бы хорошим поступком. А если у тебя там накипело от каких-нибудь дегродов, это ли не выход? Убить двух зайцев одним выстрелом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку