Когда мечта превращается в цель

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники✌

Если честно, писать сюда не планировала, однако, меня очень вдохновил рассказ @Su.Su, которой и правда помогли, авось и мне что-то перепадет =)

Сразу к сути - с 7 класса я мечтала переехать в прекраснейший город Санкт-Петербург, однако, что-то у меня не срослось в силу возраста/страха/наивности/глупости (нужное подчеркнуть)

Почему я все еще не здесь, как я хотела переехать и почему, могу написать отдельным постом, если кому-то будет интересно

И вот, когда я посетила его во второй раз, поняла, что не смогу жить нигде, кроме этого города. (Да, знаю о стереотипе "девочки от 18 до 23 болеют мечтами о переезде в Питер", но город меня действительно покорил, только здесь я понимаю, что я действительно ДОМА)

Сейчас мне 19 лет, я учусь на 3 курсе менеджмента Крымского Федерального Университета

И казалось бы, подожди полтора года, закончи бакалавриат и поступи здесь в магистратуру, ан-нет, не хочу ждать я так долго

В данный момент я в Петербурге (каюсь, прогуливаю пары), активно прозваниваю ВСЕ ВУЗы, которые нахожу в списках и ищу возможность перевода в ВУЗ Петербурга, так как бросать учебу я не хочу категорически

Нюанс и самая большая трудность в том, что у моей семьи непростое материальное положение и перевод в другой ВУЗ для меня реален лишь в случае перевода на бюджет и общежития, так как я понимаю, что здесь останусь одна, без помощи родителей и буду работать параллельно с учебой, чтобы была возможность оплатить общежитие, проезд и было что поесть, иначе никак

ВУЗы меня морозят, в данный момент мест нет нигде, либо же они есть только "для своих" студентов, и я, как студентка другого университета претендовать на эти места не могу

Если у кого-то есть идеи, или кто-то может что-то подсказать, чем-либо помочь, я буду рада любой информации, спасибо❤

Извиняюсь, что пишу сумбурно, так как и правда не планировала, никогда не писала, плюс с телефона

Комментарий для минусов внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта это хорошо,но в октябре вуз может принять только очень очень достойного и нужного им студента.А взять академ и просто пожить работая в Спб,не вариант,если уж совсем так приперло)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порой среди семестра бывают места бюджетные, но не всегда (у всех разные причины, всякое может быть, чтобы уйти из университета)
После зимней сессии обновляются списки вакантных мест в некоторых университетах, так что я пока жду, не оставляя надежд)
О академ отпуске не думала, есть мысль, если даже после зимней сессии перевестись не удастся, перевестись на заочку в своем ВУЗе и переехать сюда (или на заочку сюда, если будет место в каком-нибудь университете), но этот вариант сложнее, так как снимать жилье сложнее, нежели жить в общежитии
А здесь я в поиске идей и возможностей, которые мне в голову не пришли, свежий взгляд на ситуацию всегда лучше)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку