Когда макияж - наше всё

Летела как-то через Шереметьево в Рим, и было мне лет 25. А жила я не в Москве. Рейс был около 10 утра, и чтобы на него попасть, пришлось прибыть заранее, на первом утреннем рейсе из родного города.


Краситься сранья было сильно лень, что, по-видимому, чуть не стало ошибкой.


Прохожу, значит, паспортный контроль. Там мрачная дэвушка: куда летите, какие цели, бла-бла... И смотрит так внимательно то на меня, то в паспорт. На меня, в паспорт. А в паспорте у меня боевой раскрас - по представлениям о красоте тех лет.


Я начинаю чувствовать себя неуютно, вспоминаю, не накосячила ли где на родине. Далее начинается допрос с пристрастием:


- Дату рождения назовите?

- ??? Такое-то августа такого-то года.

- Место рождения?

- *место

- Адрес по прописке?

- *адрес

- Серия и номер паспорта?

Уже очень неуютно, но называю серию и номер.

- Кем выдан?

- Блин! Таким-то ГРОВД такого-то района такой-то республики!

- Код подразделения?

- *6 цифр


Молчит, подозрительно смотрит, молчит, спрашивает:

- Девушка, вы что, специально выучили данные паспорта наизусть?

Даааа блиииин... Пустите меня в Италию уже!..


- А чего там учить? С тех пор, как паспорт получила, я раз сто заполняла разнообразные анкеты с паспортными данными! Запомнила, видите ли. А в чём, собственно, проблема?

- Ни в чём. На себя не очень похожи. Проходите.


И херак штамп в паспорт. Я даже осеклась. Вроде же есть параметры лица, по которым на паспортном контроле проверяют личность? Расстояние между зрачками, высота лба, что там ещё по списку... Но на всякий случай сразу прошла в туалет и накрасилась, как в паспорте. Мне ж ещё одну границу проходить.


В общем, не знаю, что это было, но с тех пор без раскраски не летаю😅