1200

Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой.

Случилось с другом. Сдал квартиру программисту, с которым работал в одном офисе. Кроме замкнутости, ничего странного за ним не замечал. Тихий очкарик, страдающий ожирением, 30 годиков.

Договорились о цене и с полгода все было норм - платежи шли регулярно. Потом съемщика уволили, и платежка остановилась. Хозяин квартиры не бедствовал, и решил, что парню просто нужна отсрочка, до нового трудоустройства, благо происходит все в Сиэтле - работы для программеров завались. Через три месяца звонок от соседей: из окон и из-под двери ужасный запах.

Приезжаем, напрасно думая, что чел помер. Он просто съехал,  оставив сие. За кадром остались испражнения ВЕЗДЕ. Чел ходил под себя даже в кровати, и продолжал в ней спать. Открыв дверь, одного из полицейских сразу же стошнило. Мухи. Их там было стотыщмиллионаф, причем во всех стадиях развития.

Прилагаю несколько фоток до того, как приехала специальная бригада Хазмат (Hazardous Materials) для вывоза всего этого.

После капитального ремонта, со снятием стен и пола, квартира была продана. Влетел друг на 30к, благо квартира в цене выросла, так что остался в большом плюсе, но в игры со сдачей квартир играть зарекся.

Кухня
Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой. Аренда жилья, США, Длиннопост, Жесть
Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой. Аренда жилья, США, Длиннопост, Жесть
зал
спальня
слой мушиного говна

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Rixy 328 дней назад
+113

Чувак походу не только в интернете срал.

+62

"благо квартира в цене выросла" 👀

Кажется, я знаю, как начать собственный бизнес.

А парень просто застенчивый, он не хотел слушать слова благодарности, вот и съехал тихо, когда понял, что работа сделана и цена квартиры повысилась.

раскрыть ветку 1
+2

Ну так, к деньгам же))

+342

Надо супруге показать... А то "Вооот, опять срач на кухне.... ". А там две тарелки и кружка...

раскрыть ветку 107
+85

"а там две тарелка и кружка"...а завтра ложку добавишь, потом вилку, не успеешь оглядеться и ты уже оп! и срёшь сидишь в раковину как тот парень!

раскрыть ветку 3
+9
Да вы батенька эстет. Вам нельзя расслабляться.
+1

Точно. Сегодня со мной не поздоровался, завтра - родину продашь)))

раскрыть ветку 1
+235

А помыть слабо?) сначала две тарелки, потом три, пять.

Сразу после хавчика помыл, пока легко смывается и свободен. Я даже в процессе готовки сразу все мою, чтобы не захламлять. В итоге к концу готовки ничего мыть не надо. Можно садиться жрать, пожалуйста. Хотя женщина моя так не умеет, вечно срач)

раскрыть ветку 97
+53

После приобретения посудомоечной машины пришлось сменить тактику. Сейчас копим грязную посуду до конца дня.

ещё комментарии
+118

В процессе готовки как раз я за собой мою всегда )) Да и вообще помывка посуды в семье обычно на мне. Не считаю зазорным помогать жене прибраться в доме. А про тарелку и кружку.... блин, неужели в юмор вот СОВСЕМ не умеете?

ещё комментарии
+25

Если честно, когда муж готовит, кухня очень смахивает на место военных действий. По себе знаю как это сложно, смотреть на «изнасилование» своей любимой опрятной кухни ))

раскрыть ветку 15
+7

Есть очень простое решение, просто не иметь больше двух тарелок.

Тогда три, пять - не будет никогда.

раскрыть ветку 2
+4

Чтобы легко смывалась в долгосрочной перспективе, посуду нужно замачивать.)

раскрыть ветку 2
+6
У меня в процессе готовки иногда по 5-6 (и больше) ёмкостей грязных выходит. Это типа вместо того чтоб в конце всё помыть - бросать каждый раз готовку, мыть тарелку, вытирать руки, вытирать тарелку, ставить её на место, а потом продолжать готовить до следующей грязной тарелки? Эм, без обид, но это уже какой-то ОКР получается.
раскрыть ветку 3
+2
Муж с женой разводятся,судья спрашивает причину.
муж:она у меня неряха
-в чем выражается?
-встаю ночью поссать в раковину,а там гора немытой посуды.
+1

Меня батя с детства приучил в процессе готовки мыть посуду. Благодарна ему.

раскрыть ветку 1
+1

Как только появилась посудомоечная машина - больше никаких проблем с посудой.  До этого мне было лень каждый раз мыть посуду, и потом в выходные мыл всю посуду.

+1
Если у кого-то срача мало, у кого-то его много, закон сохранения срача)
+1

Мужик , я с тобой! Тоже жену не заставить помыть после готовки, приходится мне мыть:) хотя готовкой не только она занимается, когда сам готовлю, то успеваю даже перемывать во время готовки) и сцуко, бесит, когда на столе посуду грязную оставляют)

раскрыть ветку 3
0
Дак может вы ролями поменялись)
0

Наоборот лучше накопить чтоб потом все за раз помыть, а то че руки мочить лишний раз, да и вредно это.

0

Понимаю тебя братуха ((((((((((

0
До последнего предложения думал, что вы и есть его супруга)))
раскрыть ветку 2
-2
Всегда удивлялась, зачем мыть посуду по несколько раз на дню, если можно за пару дней накопить несколько тарелок и прочего, и всё скопом помыть
раскрыть ветку 3
+7
Которые вот уже неделю там лежат.
раскрыть ветку 2
+3

Рядом с кучей говна.

раскрыть ветку 1
+1
Всё зависит от размеров кухни
+1

Можно и маме тоже.

+83
А что не так с квартирой?
раскрыть ветку 3
+83

Не проветривал

раскрыть ветку 1
+43

Да не. Там на 3 фото видно что он пакет молока на холодильнике забыл, вот и всё

+13

пароль от вайфая поменял, хитрый программист

+29

напомнило еще одного парня который не хотел принимать таблетки :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+23

Шикарный фильм!

Голоса называется, если кому интересно)

раскрыть ветку 2
+13

а тот момент когда он принял таблетки, и увидел мир вокруг..ммм...

+1
Да и "Бобер" с Мелом Гибсоном пойдет
+2

шикарный фильм

+50

Собрался устроить ночной дожор, а тут такое. Спасибо тебе, поехавший, от братишки

раскрыть ветку 2
+3

Меня твои истории уже доебали просто

-1

Его просто муха доебала, он решил в тарелку насрать, чтобы она села, а он ее убил. Перестарался.

+45

как грится

Educational DVD Included! )

+34

сука, как же мне это знакомо.

Есть парнишка один, мой старый знакомый, так он за 1 год, пока я к нему не заходил, засрал аналогичным образом всю хату. Я когда к нему зашёл, так тоже сразу нарыгал, так как воняло у него пиздец как (благо, что без говна)...

раскрыть ветку 4
+26

ДОБАВКА

-7

Такая же хуйня была, только просто девчонка курила в однушке. Мерзкий запах чувствуется ещё на подходе, стены в жёлтых пятнах. Курильщики, ну как так?

раскрыть ветку 2
+1
Это что ж такое надо курить и сколько? Снимаю однушку, курю на балконе. Хозяева квартиры заходят иногда и вообще не чуют запах. Никаких жёлтых пятен нет, хотя балкон светлый.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16

Я аж перекрестился, сдаю двушку, пока все нормально... Надеюсь...

раскрыть ветку 2
+8
Опять я неправильно прочел
0

Дак а че суды отменили что ли?

+29
У меня похожая история. Однушку в Минске сдавали тоже какому то программисту. Сдавали 6 лет, все время исправно платил. Цена была даже выше, чем реально платить за такую квартиру. Но он не жаловался, да и нам было хорошо. В квартиру не наведывались, проверяли счета, которые были исправно оплачены. Он деньги привозил сам к нам. С виду адекватный, никаких подозрений. Но бля, когда он съехал, он оставил такой срач, что я мягко говоря в ахуе. Как люди могут жить в таких условиях, что если в чистой одежде зайти в квартиру можно бля вымазаться. Да у меня в подвале чище, чем у него в квартире.
раскрыть ветку 2
+6

Посчитал, что в разницу в цене входит генеральная уборка?

раскрыть ветку 1
+6
Поэтому засирал её целенаправленно столько лет. Целеустремлённый парень)))
+40

Если это НЕ целенаправленная МЕСТЬ за что-то конкретно кому-то за прошлые грешки, тогда это пиздец....пиздец и ещё раз пиздец....

раскрыть ветку 4
+63

Целенаправленно можно на подоконник насрать или просто разъебать квартиру в хлам, но вот  ещё и жить в этом... Пиздец и ещё раз пиздец....

раскрыть ветку 3
+12

А может он тупо приезжал каждый день за эти 3 месяца и целенаправленно срал и устраивал срач?

раскрыть ветку 2
+25

Ебануться не подняться... Как можно превратить квартиру в такую помойку?!?!? 0_О

раскрыть ветку 3
+29
Судя по написанному в тексте - там была не помойка, а сортир.
раскрыть ветку 2
+14

Судя по фото– таки это уже не сортир, это выгребная яма.

+8

Общественный

+11

Подобная квартира есть практически в каждом многоквартирном доме. Монтажил интернет по квартирам 4 года.

+21
Не все программисты одинаково полезны
раскрыть ветку 1
+111

Он был тем ещё говнокодером

+18
+9
+7

Ну, раз очко унитаза бумагой протер, значит желание жить в чистоте не потеряно. Просто парню тяжело сразу все убрать было.

раскрыть ветку 1
+30

Это не бумагой, просто булками проехался

+7

Да он ее бомжам пересдавал.

+6

Ну хоть литературу оставил.

+10
Какой трэш! Боюсь представить как хреново было тем людям, которые все это разгребали
раскрыть ветку 36
+31
Они и не такое видели. Как то передачка про них была- там и хорошо полежавшие тела, и после убийств/самоубийств мозги по стенам и вообще бррр. Но платят да, хорошо...
раскрыть ветку 29
+4

сколько килобаксов в месяц?

раскрыть ветку 18
+1

А есть какая то подобная организация в России? Кто убирает следы крови, мозгов и тд? Извините, если вопрос глупый, я из другой страны, просто любопытно.

раскрыть ветку 5
-6

Хорошая оплата уравновешивается возможностью подцепить какую-то гадость. Ведь это может быть убийство спидозного нарика с расчленением. О болезни  которого они не знают.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+44

этим людям неплохо платят)

раскрыть ветку 4
+27
раскрыть ветку 1
+3
Sra4-Busters
+3

Конешно, блять, нужен!!!

Я же завтракал! Ну ты чо, мужик?!

Ну е мае...

+2

Про них даже игра есть:)

+5

Я тоже сдавал квартиру, с виду порядочные парень с девушкой, студенты, учатся в университете, хату загадили конечно не так как в посте. Так вот, спустя где-то 2 месяца решил их навестить, предупредил заранее, они все отнекивались и всеми силами пытались воспрепятствовать моему визиту, благодаря этому я сразу понял что то не так.
Квартиру они превратили в склад бутылок и различного рода мусора, унитаз в какой-то неведомой жиже, туда будто отработанное масло сливали, в ванной тоже самое, в комнате стопка из 4 крайне грязных автомобильных покрышек и блядь просто как вишенка на торте, двигатель от какого-то таза, вот ума ни приложу как и нахрена они притащили его в квартиру, на кухне гора немытой посуды покрывшейся плесенью, в общем представьте если не убирать дома 2 месяца от слова совсем, примерно поймете о чем я. Жаль фото не сохранились.. Конечно они пытались оперативно смыться, типа мы тут непричем, но были остановлены, по итогу эта парочка пидорила хату чуть больше недели, в принципе все отмыли и вычистили хлам.

+5

Слизь Зергов для построек выглядит менее противной

+4

В таких условиях невозможно поддерживать личную гигиену. Как он ходил в таком засратом виде на работу?

раскрыть ветку 1
+5

думаю шиза посетила данного типа уже после потери работы.

+4

Этот конченый в раковину тоже насрал что ли?

раскрыть ветку 1
+2

и в душевой тоже

+4
Это уже не человек.
раскрыть ветку 2
+3

Это уже зверь нахуй.

раскрыть ветку 1
+7
+7
Открыв дверь, одного из полицейских сразу же стошнило.

Правильная конструкция: "Открыв дверь, один из полицейских сразу же блеванул."

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Последний урок Русского у меня был в 96м)

+7

Самая дичь,что таких людей очень много. Причём это не всегда шизофреники,чаще просто люди,которые столкнулись с трудностями (потеря работы,разрыв отношений,конфликты,потери близких). У них что-то в голове щёлкает и все-или они начинают все копить,или засирать,или землю есть и тд,и тп. Есть обратный вариант с маниакальной чистотой.

А по сабжу - буэээ...прямо представила чувака-тролля из Саус Парка,который в Варик играл)

раскрыть ветку 4
+9

У меня когда случается стресс, я наоборот пытаюсь расхламиться по максимуму, выбросить, уничтожить все травматичное. Вот парень после 6 лет отношений съезжает, чую, буду скоро генералить.

раскрыть ветку 3
+3

Надеюсь вы не грустите? Если да,то не стоит,перед вами открывается новый период и новая жизнь)

А старое и хлам и правда нужно почаще выкидывать,раздавать,продавать. Будет чище и просторнее в доме и на душе))

раскрыть ветку 2
+3
Вот это спасибо, вот это я вовремя Пикабу открыл!
+3
Я отсюда запах почуял
+3

Я думал у меня бардак...

+2

А можно фоточки до заселения этого парня? Для контраста, так сказать

раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 1
+1

До и после, тут даже и слова подобрать трудно, просто напрашивается примерно это: "АААААААА. пип, пип, пип, пип". Где "пип" это отборный мат. Я просто не представляю что бы я сделал будь я не вашем месте. Ну а по большому счёту, если сдаёте жилое помещение, хотя бы раз в неделю наведывайтесь туда, просто на доверии сейчас уже не катит. Искренне сочувствую.

+2

Я вот сейчас въехала в квартиру нашей семьи, до меня тут 5 лет жили квартиранты (семья с дитенком). Это пизнес какой-то! Ощущение, что женщина тут не убиралась от слова совсем. Плита потонула в толстом слое жира, как и вся кухня в общем-то, окна настолько грязные, что выполняли роль теневых штор. Обои содраны, в ванной во всю стену огромезная черная плесень! Ванна, раковина, унитаз тоже не мылись по ходу. Вековой слой ржавчины и извести, камень сформировался прям. Ну и срач свой оставили есесно. Ироды! Уже больше месяца поиводим все в порядок (((

+2
А что, если на кухне приспичит, то до сортира бежать? Не барское это дело, особенно, если есть коробки, шкафы... холодильник.
+4

Вообще-то, когда квартиру сдаешь, то надо её каждый месяц проверять. В ряд ли он за месяц все загадил. А так, квартиросъемщики-засранцы - это типичное дело. И ни в коем случае нельзя прощать сдачу без денег. Для этого надо брать обеспечительный взнос. Если оплату задерживают, то выгонять, а убытки вычитать из обеспечительного взноса. Адекватные люди должны иметь запас денег на случай потери работы. Даже те, кто ипотеку платят, теряют на процентах, но все равно держат в запасе деньги на три месячных платежа, на случай потери работы. Так что неадекватов надо гнать, живут не посредствам.

раскрыть ветку 11
+13

Я бы такого арендодателя послал бы. Который припирается часто.
Перед съездом за месяц, да, это правильно. Прийти, проверить, указать на недостатки, чтобы исправил. Ну и депозит. Я крайний раз просто охуел, больше килобакса депозит отдал.

раскрыть ветку 3
+4

Ну многие сливались. Но если идти на уступки, то в больше половине случае кидают так или иначе. Я как-то не навещал, деньги переводили на карту, обеспечительного взноса не было, так там женщина тараканов развела, поменяла замки, украла часть вещей и слилась не оплатив, дверь пришлось взламывать. Потом решил, что просто прихожу принимать оплату в квартиру. Заодно смотрю, что в общем все чисто (прям по квартире не хожу не проверяю все - это лень, это только перед тем, как отдать обеспечительный взнос), но принять оплату в квартире, заодно написать расписку - это вполне всех устраивает. В последнее время люди стали отказываться от обеспечительного взноса. Я же решил в итоге выйти с рынка аренды, сейчас все продаю с убытками. Но если люди не готовы платить обеспечительный взнос, то значит будут проблемы. А если тратить время на решение проблем, то это уже не пассивный доход. Но вообще обеспечительный взнос решает многие проблемы, можно действительно не смотреть квартиру часто. Обычно если люди готовы на обеспечительный взнос, то гадить не будут.

раскрыть ветку 2
+3

Я снимала 5 лет у пенсионеров, так вот каждый месяц приезжали проверяли, тоже раздражало немного, когда бабка в идеально чистой квартире находила пылинку и бубнила, а потом ещё попросили сделать ремонт, когда я буду съезжать!

раскрыть ветку 4
+1

Блять, снимать жилье у старых тот еще гемор. Снимал у строгой бабули комнату, так она вечно гундела, то дверью громко хлопаешь, то раковину за собой не убрал. Не пить, не курить, подруг не водить, друзей тоже. Микроволновкой не давала поьзоваться - сказала, я ее вытащу в кухню, но в таком случае подниму квартплату. Брала за постирушки 60 рублей - так хуй бы с деньгами - она ночью ставила машинку на стирку (23.00 - 24.00), а вынимала белье только утром (часов в 9-10). Естественно, за такой промежуток скомканное белье начинало вонять, и мне приходилось перестирывать. Однажды она не меня наехала, мол, какого хрена ты переститрвваешь рубашку, зачем тратишь воду?! Я ей мягко объяснил, она сказала, что ты придумываешь. Потом она заболела, стала овощем на 1.5 года. Пришли ее дочери. Стало намного свободнее! Но в конце тоже писдец был.

раскрыть ветку 2
+1

Ну тут проблема что бабка неадекватна. Человеку, который смог заработать на квартиру, чтобы её сдавать, нет времени на мелочи и проверки пылинок. А тому, кому досталась хата на халяву, да, они наверное вот так вот себя и ведут.

+2
Ну ты тут загнул!
+3

Именно так. Все верно. Первые 2-3 месяца наведываешься, проверяешь, контролируешь. Если все ок, то можно потом приезжать чуть реже. Тоже квартиру сдаю. Сразу берешь за текущий и за последний месяц. Если в какой-то момент чел говорит что съезжает, значит у него уже оплачен последний месяц и даже если он свалит раньше, то я в плюсе. Но последние жильцы прожили 8 лет, потом переехали.

+1
Да я ещё легко отделалась , когда приехала в квартиру, а мне оставили протухшую варёную свеклу в кастрюле,покрытую плесенью , до сих пор ненавижу свеклу теперь , запах стоит перед носом
+1
Ну я же ем...
+1
Еб твою мать. Как такое вообще возможно? В него что, сатана вселился.
раскрыть ветку 1
+1

Он уже всё... поехавший...

+1

Тьфу! Весь мой завтрак насмарку!

+1
Я в охуе сэр!!!
+1

А всё потому что арендодатель ДОЛБАЁБ.

Сдавал квартиру около 4 лет чтоле. И выяснил для себя несколько пунктов.

1)За платежами приходить лично и проверять квартиру. Хотябы беглый осмотр.

2)Как только, что то с пунктом 1 пошло не так, беги проверяй прямо щас. Лично мне квартирантка привозила деньги и я был так рад этому 3 месяца что не нужно никуда ездить. А когда всё таки по совету жены пошёл взять лично и проверить квартиру, узнал от соседей что там бухали, музыка ночью играла и вообще плохо себя вели.

3)Не знаю как там насчёт замены сантехники и прочих атрибутов, но я по неопытности или может так и надо менял всё сам. Как только в этом пункте что то пошло не так))))вас хотят наебать...

Впрочем...я бы неопытен и сдавал даже без договора. Просто была нужда и чуйка))

раскрыть ветку 2
+4

Что не так с третьим пунктом? Ты сдаёшь квартиру с условной функционирующей сантехникой. Вот и поддерживай эту сантехнику в функционирующем состоянии, она имеет свойство выходить из строя со временем. Если, конечно, квартиросъёмщик сам не разъебал что-то умышленно.

раскрыть ветку 1
-3

Не так с третьим пунктом то, что при составлении договора, которого у меня не было, сантехнику меняет квартиросъёмшик. Я говорю о смесителях в данном случае. Но как это у большинства людей фиг знает.

0

Гриша Сорокин нашелся? )))

0

у этого программиста видимо процессор в голове дал сбой

0

Просто квартирантов нужно постоянно контролировать и заебывать за каждую мелочь. И тогда все будет хорошо

0
0
Глядя на эти фото вспомнила фильм Голоса с Рейнольдсом.
0

глянула на свою  три дня не  убранную хату.  понимаю что завтра  генеральная уборка! от потолка до пола  обязательна! а то  в моих глазах весь бардак выглядит как на фото)

0

Мда, кому-то таки удалось переплюнуть бутовский цугундер.

0

уютненько. скромно. со вкусом. парень знал толк в дизайне квартир)))

0

скорее всего, после того как программист съехал, квартиру заселили бомжи.

раскрыть ветку 5
+4

Нет. Соседи свидетельствуют, что жил он. Съехал за несколько дней до приезда. Кстати до сих пор числится пропавшим без вести

раскрыть ветку 4
+17

Возможно он где-то там, под коробками, в куче говна.

раскрыть ветку 1
+1

в грудах мусора в квартире искали?

+1

А почему тогда соседи раньше не жаловались? Скорее всего у него на почве увольнения крыша протекла, вот и загадил все

-1

В деревнях вот раньше. Вот всегда так, сладкий хлеб ели.

-9
Открыв дверь, одного из полицейских сразу же стошнило

то есть:

одного из полицейских сразу же стошнило, открыв дверь

Потоком рвоты открыло дверь? Вот это да.

раскрыть ветку 1
+3

да-да, коварный деепричастный оборот, он, как юмор, не все в него могут

-11
Не легче таких людей убивать, это просто био мусор.
раскрыть ветку 1
+1

Даже странно, что тебя заминусили, тут же вроде любят по любому поводу вешать ярлык "биомусор".

Но при этом последователями дела Гитлера себя почему-то не считают.

-12
Ну надо же! И в США большую комнату залом называют!
раскрыть ветку 3
+2

Living room

раскрыть ветку 1
+4

Zal

-3

Это не в США, а чтобы вопросов лишних не было

-28

@moderator, жесть

раскрыть ветку 1
+1

В таких случаях надо звать не модератора а @Loony !

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: