Когда кто-то не пьет.

Я один из тех немногих людей, которым всё равно, если кто-то не пьет на вечеринке. Не хотите, не пейте, мне плевать. Всегда же такая ситуация возникает, когда на вписке кто-то не пьет, по какой-то причине и тут вдруг, целью большинства становиться его напоить или хотя бы доебать вопросами о причинах столь опрометчивого решения. Почему эти люди не ведут себя также, когда кто-нибудь, например, не ест сыр? Почему не подбегают к нему с фразами типа "да ладно, че ты, давай по кусочку?", "ты че, не мужик чтоли? пошли масдам поедим!", "все, что ты пробовал раньше, это вообще не сыр! Вот у меня тут дорблю есть по девятьсот рублей за килограмм..."

Так о чем это я? Ах да, если кто-то не пьет, даже по неуважительной (по вашему мнению) причине - не докапывайтесь до него, ведь сами когда-нибудь можете оказаться на его месте. Лучше съешьте сыра.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напоить не пытаюсь, но не понимаю в чем прикол сидеть трезвому с пьяными людьми. Ну вот пошли мы очень пьяные, подкупить охранников открытого бассейна и что? Был бы кто трезвый - он стал бы нас отговаривать. Ну прошли мы охрану, полезли пьяные с горок десятиметровых кататсо. И тут трезвый начал бы нас отговаривать. Короче пьяным трезвый тоже не очень нужен. А то диссонанс. Трезвому нет смысла пьяными придурками общаться. Пьяному - с трезвым занудой.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто нераскрепощённые трезвые друзья. Я всегда трезвый такую же херню вытворяю, нахрена алкоголь для этого? С пьяными мне забавно, но согласен, с трезвыми, порой, скучно. Виталик, 30 годиков.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в компании есть пара непьющих человек, я попал в эти ряды пол года назад, правда сейчас начал слегка выпивать, но суть в том, что у нас никому и никогда не было скучно среди пьющих, так же как и пьющим среди нас. Главное это сама компания и их отношение друг к другу. Ну и то, что никто не надирается. :)
З.Ы. Насчет "доябывать вопросами". У нас это уже своеобразный прикол-традиция с одним другом. Он не пил ни разу в жизни и не собирается, так на каждой вечеринке ему задают вопросы "почему не пьешь", "давай выпьем" и всегда "искренне" удивляются, когда он говорит:"давай наливай" :)
З.З.Ы. Нам всем по 25.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
все проще, покупаешь машину и говоришь "я за рулем" :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, спрашивал у этого непьющего друга, не задолбали ли его наши постоянные прикольчики насчет "да давай выпьем, ты чего", а он сказал, что это фигня по сравнению с: "Гошан, подвези, ты всё равно не пьешь".. :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бред,бред,бред. Мне всегда друзья говорили что я и без алкоголя хуйню говорю или что-то неординарное вытворяю, у меня было больше и покруче историй (не выебываюсь,примеры) на трезвую голову. А если я выпью все равно такой же остаюсь. Вывод: пить то и не обязательно,если ты сам по себе веселый и безбашенный.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я не пью вообще ничего что содержит алкоголь. но при этом каждый раз на каких-то посиделках меня пытались тупо напоить. это жутко бесит. мне итак весело, мне это не нужно, но мне чуть-ли не силком пытались залить. от этого у меня, как раз, и портилось настроение, а люди потом удивлялись "почему такая кислая и не веселая? может все же выпьешь, повеселее будет". даже на каких-то застольях с родственниками. хорошо что теперь у меня есть замечательный муж, который все эти попытки пресекает сразу. до меня не успевают докапаться, все про это забывают, всем весело и хорошо =)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаете. Я в таких случаях говорю прямо в глаза спокойным (и немного строгим) тоном: "Вася, отстань от меня". Никто больше не настаивает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если я таким тоном говорила, то на меня обижались и фыркали потом. :с
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не ваша компания. Где же их уважение к Вашему мнению?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно сменила круги общения на общих знакомых с мужем и его друзей, там проблем нет. Но вот родственников не сменишь =_=
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пришло под "мои сообщение" отвечу так, хорошие знакомые или друзья так не поступают, к примеру у меня есть одна хорошая знакомая и она не пьет но и без этого она очень веселая и я ей никогда не предлагал алкоголя и наше окружение, и я рад за вас что появился такой хороший муж счастье вам и долгой жизни ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :з
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это шутка была и цитата. Может не стоит так близко к сердцу юмористов принимать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это написал к твоему первому комментарию так-то. Или это тоже чья та шутка и цитата? тогда ок.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если трезвый-значит зануда. Заебись вывод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Выводы вы делать горазды. Угу. Занудой он кажется пьяным. А не зануда по сути. Вы видимо просто не уловили ход мысли. Пьяные тоже не дураки. Просто кажутся дураками трезвому.
Нда, моя ошибка. Видимо я как-то недостаточно понятно выразилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, что у человека острая негативная реакция на алкоголь, теперь ему дома сидеть ? Я могу дико угореть даже не употребляя)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хзхз, когда только приходишь на вписку все девочки приличные и всем говорят, что не пьют. Но когда уговоришь их выпить он уже совсем не такие приличные
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, часто бывает, кто-то 1 не пьет. Правда уже все давно поняли в нашей компании, что если кто-то в начале вечера отказывается пить (хотя человек выпивающий), то всёравно нажрется. Очень редко бывает, что человек трезвым сидит всю пьянку унылый и грустный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку