Когда карманник ДЦП...И Справедливость Торжествует!

Мой первый пост, не судите строго
Лето 2010. Было это, когда мне было 13. Я гулял с друзьями в соседском дворе. И дай думаю, залезу на горку, чтобы скатиться. Залезаю...В этот момент подбегает парень(лет 16-17) и подталкивает меня, типа помогает, и вдруг чувствую, тварь, в карман лезет, я его резко отталкиваю, но он успел ужамкать мой телефон(Pantech-раскладушка). Я, естественно, погнался за ним. И, мой друг, катавшийся на моем велике, тоже. Но он смог убежать...Я пришел домой в истерике и рассказал об этом отцу. Папа, не растерявшись, сел в машину, взяв меня, и мы поехали искать гада...Не нашли.
НО. Спустя 3 недели(уже с новым телефоном) я пошел гулять в тот же двор. И чтобы вы думали, этот поганец сидел беззаботно на лавочке и пил пиво. Я звоню отцу и говорю, что гад нашелся. Папа(в то время капитан полиции) приехал моментально и подошёл со мной к нему. После 1 взгляда на меня он все понял. Не сопротивлявшись, он сел в нашу машину(где был пристегнут ремнем к ручке, чтобы не сбежал) и был доставлен в ближайшее РУВД. Потом суд, и он выплатил мне стоимость телефона и моральную компенсацию...
Потом выяснилось, что отец у него умер, когда ему было 5, мать воспитывала его одна, но не справилась с ним и начала бухать.
Так вот, почему он ДЦП? Он своровал мой телефон в !15 метрах от своего подъезда. ПЯТНАДЦАТЬ. Это что-то...Так что будьте осторожны)