Когда играет детство в ж@#$!!!

Учусь в городе, перед отъездом домой на празднование Нового года купил пару пачек "Корсара-1" по 60 штук. Решил детство вспомнить.

К слову, пиротехникой баловаться я начал поздно, классе эдак в шестом-седьмом. "Земные" развлечения мне обычно удовлетворения не приносили, гораздо больше удовольствия я получал от чтения книг, а затем и научных статей в Интрернете.

На Новый год чуток побабахал во дворе, сегодня вот вывалился со своим любимым кабыздохом на зада, чтоб за сараем с этими петардами чего-нибудь учудить. Мухтар скучающе посмотрел пару взрывов, понюхал пороховой дым и ушёл во двор спать дальше. А я извращался, как мог. И пробивал ими, как динамитными шашками, туннели и колодцы в сыром снегу пробивать, и выдерживал дольше, а затем только бросал, чтоб увидеть взрыв в воздухе. Или делал "лимонку", воткнув петарду в ком снега. Или же ломал петарду и смотрел, как она себя поведёт.

Расстрелял подряд штук 80, думаю, чего бы ещё отщебучить. Решил в футбол с ними сыграть. Поджёг одну, подкинул, пнул: нормально получилось! Поджёг следующую, подкинул, пнул... Отслеживаю взглядом предполагаемую траекторию полёта снаряда, а петарды нет. На секунду завис, затем глянул себе под ноги и обнаружил, что у меня горит дутыш на левой ноге...

Если бы Диснею понадобилось снять не мультфильм, а кино с медведем Хамфредом, то я в медвежьей шкуре и с петардой в башмаке смог бы передать весь спектр его эмоций в тот момент, когда он узнаёт о начале охотничьего сезона. Просто такой конфуз со мной за все года случился в первый раз, от того я и заметался по тропинке, не зная, что предпринять.. Перед самым взрывом в голове почему-то пронеслись температура сгорания чёрного пороха и алюминиевой крошки... Может быть, потому, что я - прожжённый ботаник?..

Наконец, случился взрыв... И ничего особенного! Просто обожгло слегка. Выгорел подклад дутыша, покоричневела штанина, от огня лопнула в паре мест ткань. Но после этого я решил больше не экспериментировать, а продолжил раскидывать петарды по "колодцам" и "шахтам".

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.