"Когда Гарри встретил Салли" — шикарный ром.ком на вечер

Осень в самом разгаре, а это значит, что количество киновечеров начнет расти. Влюбленные парочки и одиночки, сегодня Жираф Емеля рекомендует вам прекрасную романтическую комедию "Когда Гарри встретил Салли".

"Когда Гарри встретил Салли". Призыв к просмотру всех, кто любит классические ром.комы с интересными диалогами. История о том, как парочка на протяжении десятилетия периодически общается, пытается дружить, но им всегда что-то мешает: то жизненные обстоятельства, то разные взгляды на окружающий мир.

Гарри не верит в дружбу между девушкой и парнем, поскольку всё так или иначе заканчивается сексом. У Салли другое мнение на этот счёт. В итоге, как это часто бывает, к ним приходит осознание, что это не просто дружба. Но готовы ли они сделать важный шаг на встречу друг другу? Ну, стоит ли здесь спойлерить, когда речь о любовной комедии?)

Фильм стал классикой в США, но не очень популярен у нас, что мы и будем исправлять, по крайней мере сегодня Жираф отвечает за популяризацию отличной кинокартины.

Если вы посмотрите это кино, то минимум 90% ром.комов можно не включать, ведь все они делались по шаблону хита "Когда Гарри встретил Салли". Комедия повлияла на индустрию, показала, как именно создавать историю о влюбленных и куда вести персонажей.

Цитаты из фильма разлетелись по другим киношкам, поэтому во время просмотра, у вас обязательно будет возникать мысль: "Где-то я это уже слышал".

Да, слышал/а, многие вдохновлялись, заимствовали, а иногда попросту пиздили целые диалоги отсюда. Финальная речь, когда Гарри признается в любви Салли — один из самых известных диалогов в истории. Тысячи свадеб, признаний в любви были подкреплены схожими словами, которые когда-то произнес Гарри в кинокартине.

Если вы хотите улыбнуться, если хотите кино о любви, если вам грустно и одиноко, то просмотр обязателен. Кино дарит надежду на то, что где-то ходит и Твой человек. Приятного просмотра.

Извиняюсь за долгое отсутствие. Болею, но жираф ещё не сдох.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

"можно мне то же что и ей" (С)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во, такие ромкомы мне больше нравятся)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из самых популярных фраз в истории кино)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думалось над вашей фразой "классической род.ком". Это такой чат, где все вечно ругаются из-за денег, кто-то ноет, что не может выполнить дз, кто-то выдвигает идею фикс типа экскурсии по трамвайным путям дяди Гоши, у кого-то просто прогорело от всей тупости, а ещё встречаются сообщения типа "у меня двойня, мне на каждого деньги сдавать????".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ром)ком)

А вот Род.ком недавно вышел сериал, там рыжий из Кухни играет))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку :) Для меня это пока род.ком. сорян, это боль)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку