Когда есть ещё место поторговаться

Стырено из комментариев группы по продаже авто вк

Когда есть ещё место поторговаться Торг, Авто, Продажа, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал несколько раз личные авто. Мне постоянно звонили всякие уебаны, давили на жалость - типа, сами мы не местные, нам в вашу Москву за тыщу км ехать и все такое. И хотели чуть ли не задаром забрать. На что рассчитывали? И когда я рекомендовал глянуть машину подешевле - очень обижались. Наивная сельская простота, замешанная на такой же наглости.

раскрыть ветку (12)
93
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый перекуп, поэтому:

- говорят, что из другого города для того, чтобы ты рассказал по телефону все как есть с машиной, все-таки люди в большинстве совестливые и не погонят покупашку в другой город, скрывая что-то с машиной.

-рассчитывали купить авто дешево, не обязательно именно твое, любое, чтобы продать дороже. Он о тебе, после отказа забудет через секунду, ему еще 100 человек сегодня надо опросить.

Это не наивность, а неплохой бизнес, основанный действительно на наглости.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким же образом поехал за 1.5к км на поезде ( до сих пор проклинаю ржд), ибо вариант был ну очень хороший и по всей стране их мало осталось живых. Продавца попросил скинуть только на стоимость билетов и бензина в обратную сторону. продавец до последнего думал, что я перекуп)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз, к моему крестному в Ангарск мужик из Волгограда приехал, чтобы машину купить

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть пригонял с Новосибирска праворукую Карину в 2002 году, в 2007 продал, причём чувак позвонил спросил все ли хорошо(машина была в хорошем состоянии). Сказал что приедет через дней десять заберёт. Приехал, завели, посмотрел с наружи и пошли переоформлять. Ни капот, ни багажник не открывал, предложили прокатиться, нет, говорит, я и так вижу что все ок. Не торговался, какая цена была, за такую и забрал. Оформили, он бросил свою спортивную сумку на заднее сиденье и уехал в Новосибирск.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может тесть у него машину и купил?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может он это по пути на Байкал заскочил?

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда свою продавал так и было:
- Здравствуйте, я из города н. Расскажите про недостатки
- такие то
- ок.
Далее мы сторговались, договорились о дне продажи. Приехал чувак на эвакуаторе из того города, отдал деньги, подписали доки, забрал тачку и уехал. Все. Ни осмотра, ни торга. Расстояние от него до меня 800 км ) тачка - обычный акцент.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Наивная сельская простота

Да эти "селяне за 1000 км" на самом деле в соседнем районе живут

15
Автор поста оценил этот комментарий
Эта наивная сельская простота по 15 объявкам позвонит, а на 16 получит скидку. Я бы сказала что наоборот такие ребята очень наглые.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наивная сельская простота, замешанная на такой же наглости.

Наивный тот, кто так думает :) Это матёрые перекупы с вашего же города.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило, вычеркиваем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тет, это они наивных лохов исчут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку