Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда есть, чем похвастаться, но ты финн.

Финн собрал всю коллекцию муми-кружек и никому не показывает.

Житель Суоми не пускает домой гостей и скрывает от журналистов свое настоящее имя, опасаясь излишнего внимания других муми-фанатов.


Финн по имени Калеви из города Каяани собрал все кружки с муми-троллями, выпущенные в период с пятидесятых годов до настоящего времени. Его коллекция объединяет 81 предмет посуды, украшенный изображениями персонажей сказок Туве Яннсон.


Финн всегда был фанатом муми-троллей, но осознал себя собирателем кружек случайно: в двухтысячных годах с удивлением обнаружил, что обладает всеми, выпущенными на тот момент. После этого он начал внимательно отслеживать появление новых экземпляров. По его словам, коллекцию приходится обновлять довольно часто - до четырех раз в год.


Помимо ценных экспонатов, бережно хранящихся в шкафу и на специально выделенном кофейном столике, в семье также имеется муми-посуда для повседневного использования.


Самый ценный предмет коллекции жителя Каяани - редкая муми-кружка, выпущенная в сотрудничестве с компанией "Фацер" всего в 400 экземплярах. Она обошлась мужчине в 70 евро, хотя сейчас ее цена колеблется от 3,5 до 5 тысяч. Общую сумму, потраченную на свое увлечение, финн не подсчитывал.

Когда есть, чем похвастаться, но ты финн. Коллекция, Коллекционер, Новости, Финляндия, Коллекционирование, Муми-тролли, Кружки
Когда есть, чем похвастаться, но ты финн. Коллекция, Коллекционер, Новости, Финляндия, Коллекционирование, Муми-тролли, Кружки

P.S. средняя цена такой кружки - 15 евро/~900руб (но это, конечно, если она не лимитэд эдишн, тогда и все 40 будет... а за 70 это уж и правда очень редкая)

P.P.S. объем кружки - 150 мл

Источник