Когда дорог не подарок, а его упаковка))

Пока тут народ активно выкладывает селфи, разбавлю ленту своими поделками, поскольку лет мне немало, выгляжу я на свое, иллюзий по этому поводу не питаю))
Лет пять-семь назад купила набор для вышивания с драконом и благополучно про него забыла. А тут в преддверии праздника вспомнила, что 2024 год не только високосный, но и драконий. Штош, думаю, змий зелёный, пришло твое время. Сделаю сумку для подарка тётушке (поскольку сам подарок оригинальностью не блистал).
Заменила канву из набора на удаляемую (в прошлых постах мы уже видели, что она говно, но я мелкая крестьянская душонка, а канвы у меня много было куплено))), пришила канву к сумке и приступила к процессу

Когда дорог не подарок, а его упаковка)) Подарки, Год Дракона, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ну я была б не я, если б сразу не накосячила. Начала вышивать дракона, вышила голову и поняла, что неправильно его перевернула, так что получился дракон-летучая мышь, вниз головой. Ну что ж, в душе комсомол, сама трудности создаю, сама их героически преодолеваю))
Распустила, начала заново, получилось примерно так

Когда дорог не подарок, а его упаковка)) Подарки, Год Дракона, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Дальше выдернула канву (самый залипательный и медитативный момент, дети просили разрешить им, но я подло сделала это единолично)

Когда дорог не подарок, а его упаковка)) Подарки, Год Дракона, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В итоге после удаления канвы, влажно-тепловой обработки и наполнения подарками получилось примерно так:

Когда дорог не подарок, а его упаковка)) Подарки, Год Дракона, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И вообще, универсальная вещь, с ней весь год можно будет за продуктами ходить, в отличие от бумажного подарочного пакета. Грета Тунберг была бы мной довольна)

Рукодельники

52.1K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.