1853

Когда домохозяйкой быть выгоднее. Или занимательный бюджет...

Сразу поясню - никакого конфликта нет, просто жена очень удивилась когда посчитали. Она никогда об этом не думала.

Жена работает врачом. У нее получаются дежурства по суткам 1-2 рабочих дня в неделю.

И она всегда мне "Ну у тебя же работа такая - ты можешь договориться и прийти позже, пока я с дежурства доеду. Ты же можешь уйти раньше когда я на дежурство - чтобы с ребенком посидеть..."

Я договорился, все норм - списываю часы "за свой счет". Жене же надо работать, хотя бы для нее самой - не зря же училась пол жизни.

Но сегодня, просто разговор зашел, и я ей посчитал во что это нам обходится. 6-12 часов моих в неделю, за месяц мы теряем 1200 usd. :)

Это 5 ее зарплат! Те если бы она вообще не работала, это бы было +4 ее зарплаты дохода в семью. :)

Удивилась, сидит теперь считает, что можно бы было купить на это за последний год... :) :) :)

Дубликаты не найдены

+302

Я стесняюсь спросить за что это за 6-12 часов в месяц почтят 1200$

раскрыть ветку 167
+255
Элитная проституция? Торговля оружием или наркотиками? Депутатство, в конце концов?
раскрыть ветку 13
+155

Последнее вычеркивай ...там жена бы бизнесвумен была и зп была бы выше чем у мужа

раскрыть ветку 4
+67
Нет просто напиши он правду что они потеряли 1500 рублей это не так круто звучало бы
+12

Сеньор девелопер в Киеве, например.

раскрыть ветку 6
+64

Не не - там же написано - часы в неделю, а сумма за месяц. Те за месяц это до 48 моих часов и сумма до 1200 usd.

раскрыть ветку 92
+59

НУ вопрос остаётся прежним, за что платят 1650 в час?

раскрыть ветку 91
+113

40 часов в месяц, 1200 УСД - это 30 долларов в час - ставка для программиста высокой квалификации

раскрыть ветку 10
+6

хз че тут минусят, откройте пионеровский отчет о ставках фрилансеров, средняя по миру $21, а средняя высчитывается на основе 80% нулячих нечего не могущих индусов, так что за 30 нечего особо уметь тоже не надо, просто нужно делать продукт и не пропадать.

0
Обычной. Ц++
раскрыть ветку 1
-21
40 часов в месяц? Десятичасовая неделя?
По два часа в сутки?
раскрыть ветку 2
-25

всмысле высокой? 30$ в час это оплата мида. у сеньора начиная от 50$

ну, конечно если мы говорим об оплате в USD. для русского фриланса нужно нолик убрать

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+20
Я тоже пиздабол))
+2
6-12 в неделю. 30-50 в месяц.
т.е. при 170 условно средних часах в месяц ЗП 4кб. Ну, возможно. Но по моим данным, на работах с такой ЗП не особо следят за графиком.
+3

6-12 часов в неделю. В месяц это будет 24-48. При стоимости бакса в 65 р получаем: 78000 потерь в месяц. Получается за час работы чел получает от 1625  до 3250 р за час. Месячная зп будет где то от 273 000 до 546 000. В принципе ЗП высококлассного специалиста в Москве.

раскрыть ветку 27
+25

Миллиардный раз спрошу: где такая ЗП? Я главный спец в Росатомовском НИИ, нихрена даже близко такого нет. А я выше ведущего инженера по должности между прочим. У нас ген. дир. , как я ранее писал, получает 250 оклад + 500 за все премии(так скажем это теоретический максимум премии), включая КПЭ, то есть 750к это МАКСИМУМ в принципе возможный на 4 грейде. А ген. дир у нас один, предприятие среднее.

раскрыть ветку 12
+11

Высококлассного? Это, как минимум, класс орбитальных уничтожителей Звезд Смерти! Высококлассный специалист спокойно может получать 200 тысяч в месяц, с натяжкой - 300. За полмиллиона в месяц класс специалиста должен быть настолько недостижим, что их может быть всего двое в мире, наверное (я и еще Валерка из Челябинска).

Это очень дохера, даже по меркам Москвы. Это топы каких-нибудь интернациональных холдингов (но тут уже класс под глубоким сомнением).

раскрыть ветку 11
0
С такой зарплатой не понимаю чего париться по поводу хобби жены. За пару лет можно и особняк отгрохать и бентли купить каждому члену семьи и раз в два месяца на мальдивах отдыхать.
раскрыть ветку 1
+2

Только представьте какая нестабильность, 1200 могут за 6 часов работы дать, а могут за 12. Сидишь, мучаешься от неопределённости

+1
В неделю, в месяц 24-48 получается
+1

1200 баксов в месяц, а 6-12 часов в неделю. то есть в месяц это до 48 часов. 1200 бачей поделить на 48 часов умножить на 65 (курс доллара) получаем 1625 рубасов в час. итого при стандартной рабочей неделе 260к рублей в месяц. это конечно ощутимо выше среднего, но это не шок откуда столько наворовал мразь. плюс не факт, что речь о россии. хотя с зарплатами врачей то да. мне больше инетересно, зачем все таки жена работает)) я бы с такой зп своей предложил домом и собой заниматься, она согласилась бы и всем было бы хорошо. особенно когда в семье ребенок есть.

раскрыть ветку 2
0

В посте же написано - жена пол жизни училась на врача!) как такой малюсенький фактор мимо вас прошел-то?

раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю, где платят 40$ в час?

0

Читайте глазами: "6-12 часов моих в неделю, за месяц мы теряем 1200 usd". Т.е. из каждых 40 часов стандартной рабочей недели вычитается 6-12, в месяц набегает 24-48 часов.

0

6-12 в неделю. А 1200 в месяц. То есть час 24-48 долларов. 1500-3000р. Это примерно, при нормальной норме часов в месяц, 250-500т.р в месяц.

0
6-12 часов в неделю он пишет то есть 48 часов в месяц, около 1600 деревянных за час
0

теряет 12 часов в неделю , а это 48 часов в месяц.  Т.е. примерно  18 тр за один рабочий день.

0
В неделю,а не в месяц. Т.е 24-48 часов в месяц. Или 25$ в час если 48 часов
0

вроде было написано про 6-12 часов в неделю... А потери в месяц. Ну если грубо посчитать, то зп в месяц около 5 к)

0
В неделю.
0

В неделю, в месяц получается 24—48 часов, то псть минус рабочая неделя по сути. Зарплата в 4,5—5 тысяч долларов большая, но не что-то фантастическое.

-2
Пиздабол хороший
-2
Закладки
-2
Жиголо
-5
Под хвост балуется
-8

Не. Это минимум 3 дня примерно рабочих. Но ценник да - 1200...

ещё комментарии
+114
Не каждая жена годится в домохозяйки. Иногда лучше доплатить, но чтобы она занималась любимым делом, а не болталась без присмотра.
раскрыть ветку 2
+47

Правда-истина. От ограниченности домашними делами мОзги иногда у людей лезут на бекрень. Пусть уж как-нибудь, но работает, семейное счастье дороже.

+19

плюс, я бы, сидя дома,  кукушечкой отъехала

+76

Можно няню нанять! Оба считать не можете!

раскрыть ветку 18
+9
Кстати да...тем более с деньгами вообще проблем нет. Я вот ищу няню, и самая низкая оплата ее труда 25 тр/месяц, так не хочется ползарплаты отдавать, а придется.
раскрыть ветку 11
+14

Я услышал сколько у меня товарищ за няню отдаёт - да выгоднее жене не работать, да чего там - я бы сам подрабатывал няней вечерами с удовольствием.

раскрыть ветку 6
+2

ну слава Богу, хоть кто то получает зарплату как и я. А то уже почувствовал себя нищебродом.

раскрыть ветку 3
0

А вас - семейным экономистом!!

-5

Лучше бабушке с дедушкой, а то я новостей про нянь, избивающих детей насмотрелся - как-то ссыкотно

раскрыть ветку 4
+15

Теперь можете про избиения бабушками и изнасилования дедушками своих внуков почитать. Отморозков везде хватает , про норму никто писать не станет.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+55
Если из жены сделать домохозяйка, то потом есть риск, что если вдруг какой то пиздец, то она тупо не сможет заработать на жизнь себе, детям и овощу-мужу.
раскрыть ветку 9
+53

А при зарплате врача она сможет заработать на жизнь себе, детям и овощу мужу?

раскрыть ветку 7
+26
Ну если профессионально развиваться, то, наверное, сможет, если быдет актуальным, компетентным спецом. Возможно придётся съехать с апартаментов в халупу, тачку на попроще разменять и так далее. Таких примеров множество: получила специальность (бросила учиться), но толком не работала, потом роды 1-2 раза, потом муж раз и умер (обанкротился, съебался, захворал), и тут выяснется, что подушки безопасности ненадолго хватит или вовсе нет, а доходы нужны. И что дальше?
ещё комментарии
+7

Будь у меня высшее медицинское, я бы переквалифицировалась в косметолога и рубила бы бабло на уколах красоты. Ну это взгляд со стороны, так сказать. Может и не все так просто.

+1

Стать первоклассным специалистом - и в очередь люди с деньгами встанут

раскрыть ветку 2
0

Мужу коньяк заработает, детям конфет.

+1

Или, если всё происходит не в РФ, при разводе по законам некоторых стран, её придется обеспечивать пока она сама не захочет пойти работать.

+15

Может, жене лучше из стационара перейти в поликлинику - там более гибкий режим. Быть только домохозяйкой не каждой подходит.

раскрыть ветку 6
+16
Поликлиника это с 8 до 9 почти ежедневно, если не умеешь сказать "Идите все в жо.".
Подруга работает терапевтом. Катается на вызовы. До ночи заполняет карты и документы. Сидит в комиссиях по инвалидности. В праздники её отправляют ваще в другие отделения, потому что в поликлинике даже в выходные кто-то должен быть.
Заебаная, злая, в отпуск не пускают, она сваливает на больничные.
Просто потому что не умеет говорить нет.
раскрыть ветку 5
+9

Не умеет говорить нет значит.

А город какой?

раскрыть ветку 4
+11

Погоди.

Тебе недоплачивают теперь $1200 на работе?
Или ты время подмен действительно мог провести на работе и получить дополнительные $1200?

+6

240$ зарплата врача с дежурствами в месяц? Да ваша жена просто благотворительностью на работе занимается.

+16

Вот новая женщина у Николая

Красивая. умная и молодая

Работает в банке, имеет машину

На фитнесе прыгает, бреет вагину

Сосёт, как не сможет сосать пылесос

С деньгами поможет всегда. не вопрос

Не любит михайлово стасовых песен

И лепс абсолютно ей безынтересен

Её головные не мучают боли

Ей важно всё то же, что важно для Коли

Не смотрит совсем на других мужиков

Готовит шикарно с бараниной плов

Со временем вовсе не портится, кстати

Упруга, свежа и активна в кровати

На ней вся квартира, уют весь и быт...

по-моему, всё таки Коля п@дит...

+29

Автор зарплатой зашёл похвастаться

ещё комментарии
+9

ппц. для справки. оклад ведущего инженера в компании "исполняющей мечты" 32к рублей.

раскрыть ветку 4
+9

Software engineer это немножко другой инженер )

раскрыть ветку 1
+5

в общем-то совсем другой )

-1

нормальный оклад

раскрыть ветку 1
+2

эт да. а автора? мне интересно аж до усрачки, в какой компании ведущий получается 1+к баков в неделю

+13

Только не все это понимают, и в куче российских семей домохозяйка это "нахлебница" и "бездельница". К тому же шаг вправо шаг влево и ты никто без опыта работы в последние n лет.

+6

Для Минска 3-5 килобаксов в IT для синьора-лида - совершенно нормальная зарплата.

За меньше адекватные люди не пойдут никуда - проще уехать на эти же деньги в соседние польшу-прибалтику-германию, где отрывают хороших спецов просто с руками.

+4
В какой стране вы живёте?
+6

Ебать, а я то ведущим инж. технадзора в одной из 5 самых крупных компаний России работая в нерезиновой получаю на руки  на 100 баксов больше, чем то, сколько чел теряет за 36 часов работы..... Чувак зарабатывает инженером столько же по ходу сколько вся наша команда технадзоров на 5 корпусах жилых и 2 нежилых объектах (1общестрой, 1отделка и благоустройство, 1водопровод и отопление, 1электрика)и плюс еще на пол з.п. геодезу останется.....

Вариантов два - или как в анекдоте первый враль на деревне или дело происходит во Флориде, но жена ездит на работу в д. Шилка забайкальского края....

раскрыть ветку 36
+1

Вы там вроде не за ЗП работаете...

-97
Да в IT вообще какие то ебнутые зарплаты. Люди вкалывают на реальных работах, на производстве, в больницах людей лечат, получают копейки. А айтишники за сомнительную пользу обществу огромные деньги получают
раскрыть ветку 34
+66

Ебнутые зарплаты не в IT, в IT они как раз нормальные. Ебнутые зарплаты в остальных сферах. А все из-за того, что айтишники, как и ряд других профессий, свободно конвертируются на международном рынке, и если не платить айтишнику нормальных денег в России, он будет работать на заказчиков из США, Китая и других стран с нормальными зарплатами. Хороший художник на фрилансе по 20-30 баксов в час точно так же берет. То есть это реальная стоимость его работы, с которой ему нужно только налог заплатить, остальные деньги его. А реальную стоимость работы слесаря или продавца пилят между собой три десятка стоящих над ним нахлебников, начиная с родного государства и заканчивая директором завода, которому на новый Бентли не хватает. Отсюда у нас огромное количество миллиардеров при более чем 20 миллионах населения за чертой бедности и один из самых высоких в мире разрывов по доходам. Не потому, что айтишники охуевшие, а потому, что за пределами айти стоимость чиновничьей виллы в Майами ложится на плечи простых работяг.

раскрыть ветку 6
+11

А в комеди клаб и иже сним вся эстрада- еще лучше - хуйню сморозил ебало покривил, бабла как я за год за 20 минут  получил... Да куй с ним я инж. но врачи то, хирурги... Как так????

+21
Я ИТшник. Лет десять назад сидел вечером в пятницу, книгу какую-то техническую читал. Соседи во дворе пиво пили. У них лето и пиво, у меня сто-пятьсотая книга.... Сосед один любил говорить что всех денег не заработаешь... Пока я учился, они пиво пили. Теперь у меня хорошая ИТишная зарплата. Это я к чему: за каждым хорошо оплаченным часом ИТишной работы - много-много бесплатных и никем не оплачивавшихся часов учебы.
раскрыть ветку 16
+5

Очевидно что раз за эту работу согласны платить "ебанутые зарплаты", то работа эта кому-то очень нужна и полезна.
На самом деле ты просто не способен осознать что весь мир вокруг тебя создан этими самыми бесполезными айтишниками, бывает.

+1

интересно, люди какой профессии напичкали твой телефон софтом, снабдили каналом связи и ты можешь выходить вконтактих и на пикабушечку ? =)

0

Всегда было интересно знать, как оно, жить с таким низким уровнем интеллекта, не расскажите как оно? Проблем не бывает из-за этого? Или у вас он на таком уровне, что вы не способны осознать его уровень и значимость?

раскрыть ветку 1
0

Будучи айтишником - плюсану..

раскрыть ветку 3
-1

О, казах понтуется.

ещё комментарии
+5

Деньги посчитали, давайте посчитаем часы:

"1-2 рабочих дня в неделю"

"6-12 часов моих в неделю"

То есть когда он уходит с работы пораньше, он уходит раньше на 6 часов. Если он работает 8 часов, значит приходит на работу на 2 часа?

раскрыть ветку 2
+1
В неделю. Раздели на пять дней и получишь насколько раньше он уходит
раскрыть ветку 1
0

Что на пять нужно разделить и зачем?

+3

Я вас понимаю - моя тоже врач с 2-3 дежурствами в неделю, тк она молодая - то ее ставят в выходные. Получается в субботу работаю я, почти каждое воскресенье работает она - видимся только вечером в будни на тренировке :))) Ну и так как я не дежурю - быт на мне, но это даже без дежурств ясно было, не любит она бытом заниматься.

раскрыть ветку 1
-4

Пост совсем не об этом

+2

Нормально. Сейчас кажется, невыгодно, но к старости, когда накроет болезнями, совсем другое будет отношение к факту, что дома есть квалифицированный доктор.

Плюс почти полное отсутствие тревоги за здоровье детей - есть кому проследить и решить вопросы, если что.

+2

Черт возьми, я в Минск. (Шучу, я говно и никому не нужен)

раскрыть ветку 1
+2

я тоже говно, но я все-таки реально в Минск

+2

Ответ на тему поста - "Когда быть домохозяйкой выгоднее" - когда муж оплачивает свою же работу домохозяйкой по ставке 35 баксов в час.

+2

Домохозяйкой быть выгодно до поры до времени) или в том случае, когда на твою пизду стоит гарантированная очередь и в случае распада брака ты одна не останешься и месяца)