Когда девушка каждый раз спрашивает: "Что приготовить?"

Час работы и теперь не надо надрывать мозг, всего лишь набираешь наобум цифры и вуаля! (сфотографировал у друга дома)

Когда девушка каждый раз спрашивает: "Что приготовить?" Кулинария, Еда, Список, Девушки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка безработная, а дома складище? Я других объяснений такому разнообразию не вижу) Первое, второе, салаты, выпечка и напитки. Да я ни разу в жизни столько за раз не готовила, может только на праздники. Опять же, постоянно иметь ингредиенты для ВСЕГО этого разнообразия... Ну тут правда можно заранее, за день, например обговаривать меню, однако девушка явно конь)) Отпахав на работе, я, например, часто не имею сил готовить что-то существенное, даже если до того планировала, в итоге периодически меню состоит из "макарошек с таком")
раскрыть ветку (191)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка работает. А готовит, выбирая сама из этого списка то, на что есть силы и желание)
Инфа - 100%, т.к. я находилась рядом во время запечатления сего шедевра
раскрыть ветку (48)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и смысл в этой бумаге тогда? Только если девушка просто вкусы парня не знает?

раскрыть ветку (45)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это как памятка. Думаешь, чтобы приготовить, а на ум ничего и не приходит. Почитал бумажку, выбрал, приготовил.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась идея. Тоже нужно такую бумажку завести. Иногда просто на ум не приходит, что приготовить. Вспоминается самое банальное, что уже недавно было, а я постоянно одно и то же есть не люблю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже идея очень понравилась :) уже  даже сделала на подобии, только блюда те которые любит муж ))) ну и свои добавила, некоторые убрала)) идея я считаю гениальная !:)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

откуда ты взялся такой, свидетель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мужа и мой друг)
12
Автор поста оценил этот комментарий

за раз это ваще никто не готовил...

я так поняла, что это просто типо "меню"-лотерея) все не надо готовоить.

Помогает определится с вечным "че приготовить сегодня?"

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я приготовлю квас этого будет достаточно?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квас вообще несколько дней готовится, сейчас проще в магазине его купить.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такой список есть. В пятницу муж закупает продукты на неделю, но прежде отмечает, что хочет есть на следующей неделе -покупает поодукты на эти блюда. Нам так удобнее.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Какоеж тут разнообразие? Картошка, макароны, лапша, тесто, овощи, мясо-рыба. Никаких изысков.
раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду разнообразие ингредиентов, необходимых для этих блюд. Не каждый день у меня есть красная рыба, баранина, сливки, творог и свежая капуста одновременно, тащемта, например.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно затариваться на полгода вперед и сразу же готовить. Можно некоторые продукты закупать накануне готовки: за несколько дней/часов до.

Другой вопрос хватит ли сил и времени приготовить 1, 2, 3 и 4.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я подозреваю, что они все одновременно и не готовятся. красную рыбу с бараниной одновременно обычно мало кто кушает=)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, какое может быть разнообразие если нет бешпармака!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую)

Я могу и умею приготовить куда больше блюд, чем в этом списке. Молодой человек готовить не умеет. В рабочие дни, когда вечером приползаешь домой, сил остается только на "картошка-макароны-крупа" с "котлета-сосиска-мяско" и простой салатик. Иногда могу приготовить суп. Какие-то интересные блюда есть возможность и время готовить только на выходных, и то не всегда, так как совместный отдых, уборку, и прочие дела никто не отменял.

Пост - котолампа, либо девушка реально сидит дома, и у них в квартире стоит ряд шкафов и холодильников, забитых до верху.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Взять парочку пива, больших мидий, креветок...мидии запечь под шапкой, креветки обжарить в воке по минуте с каждой стороны. Весь гемор моллюсков нафаршировать минут 10. Запекать еще 10 при максималке...20 минут на все про всё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит  "под шапкой"? Чем фаршировать моллюсков? Максималка - это сколько? Мидии повторно запекать, их же в начале уже запекли? В общем, туманно все как-то.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку