19233

Когда администрация деревни не ворует1

Или ворует, но в разумных пределах, и реально думает о людях). Хочу разбавить позитивом рассказы про умирающую российскую деревню.

Есть у меня дом в деревне Корсаково Калужской области. Лет 10 назад там сменился глава администрации.


Вот так выглядела главная улица как только новый руководитель занял эту должность.

А вот как выглядит сейчас:

А это бывший клуб (дореволюционное здание, бывший дом приказчика) Пережил бомбежки, две войны, но сожгли по пьяни в конце 90х

А вот так он выглядит сейчас

За это время в деревне построен новый водопровод взамен полностью сгнившего, налажен вывоз мусора, построен стадион, новая детская площадка, заасфальтированы почти все дороги, проложен асфальт до трассы, Восстановлен и расширен дом культуры (совмещен со зданием администрации), создан небольшой свой музей, на улицах сделано освещение, косится трава летом, а зимой чистится снег.

В деревне есть своя пожарная машина, строится фельдшерско-акушерский пункт. В доме культуры к каждому празднику готовится выступление. В этом году на день деревни был фейерверк, огненное шоу, батуты, аниматоры для детей. Все дети получили бесплатное мороженое за счет администрации. Его было столько, что и некоторым взрослым досталось. Вы где-то в Москве такое выдели? Всех накормили хорошей кашей с мясом из полевой кухни был чай с печеньем и т.д.

Заслуги жителей деревни были отмечены подарками от администрации. Причем любые заслуги, вроде хорошей учебы ребенка, окончания универа или свадьбы. На новый год все дети получили подарки от администрации на организованном для них празднике. Даже моему ребенку дали, хотя мы там и не прописаны, но пришли на праздник. Глава администрации ездит на недорогой иномарке, всегда к нему можно зайти если есть какой-то вопрос или даже позвонить на личный мобильный. Конечно там не все идеально. Идеально, наверное, и не бывает, но жить в деревне реально приятно.

Лига чиновников

131 пост505 подписчиков

Правила сообщества

Нельзя безапелляционно, да и апелляционно, ругать и судить чиновников. Для этого есть масса других способов и возможностей. Здесь мы постим ЛЮБЫЕ ситуации и истории от имени именно чиновников, стоящих, как правило, "по другую сторону баррикад"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых что за район?

А вообще область капец какая разная, Юхнов с 10го по 16й год преобразился до неузнаваемости, а Мещовск так себе в 19м...

Бывший губернатор деньги в область вкладывал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жуковский район

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Епт... Нашел что в пример приводить)) ты в сторону Брянска или Смоленска  прокатись))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот прямо сейчас сижу в 25 км от Юхнова, с. Климов завод. Так вот особого преображения города не заметил, хотя парк на Ленина хорошо обустроили. А вот что я заметил, так это хуевую дорогу на Вязьму. Её полностью реконструировали к сочинской олимпиаде, но, видимо, со всеми возможными нарушениями техпроцессов. Каждыйа год по весне вся дорога в ямах. Нет не так - в ЯМИЩАХ. И чинят её минимум до середины лета, причём ремонт сугубо ямочный, дорога как стиральная доска. В этом году ещё не все ямы залатали.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не все изменения видно, когда рядом... Я не раз бывал в 10м и не раз в 16м разница пипец, не только парк поменялся... А дорога на Вязьму... Ну хрен знает, скорее всего меняют асфальт, не меняя подушку - у нас такое бывает)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как её клали, но первые пару лет она шикарная. А потом пиздец. Прошлым летом например разъебал переднее колесо и грыжа на заднем. А местами нужно вообще оттормаживаться в 0 и объезжать дорогу по обочине
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро заметишь,когда Московский мусор вонять начнёт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку