Кофейное занудство

Сейчас появляются кофейни (включая одну крупную сеть) в которых нет самого простого кофе американо. Произносится обычно это с гордостью "У нас нет американо, выберите лунго или фильтр-кофе". Но я хочу именно американо, я пью его 15 лет и хочу пить дальше одно маленькое ведерко каждое утро.

Понятно в чем фишка этих true кофеен. Американо это скорее презрительное название (поэтому как раз руссиано дичь, но речь не о нем), напитка который придумали итальянские баристы для американских солдат во время второй мировой войны чтобы они могли пить что-то привычное на фильтр-кофе. Но прошло уже больше 70 лет с тех времен и можно уже привыкнуть к тому что люди могут хотеть американо и не строить из себя эстетов.


Всем добра, доброго утра и вкусного кофе!

Кофейное занудство Кофе, Американо, Утро

Кофе мой друг

595 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое? В Москве ни разу не встречал, всегда пью только Американо.
Пью и в дешёвых Шоколадницах, и в пафосных ресторанах в центре.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это шоколадница-то дешевая с их 300 рублей за кружку? о_О

(Даблби, о котором ниже сказали про эстетские заебы, той же ценовой категории, насколько я помню)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я про ценовой диапазон всего меню.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это Шоколадница-то дешевая? О_О

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в Москве, не буду называть места, чтобы не делать антирекламу, это их право продавать то что хотят

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте уже названия. А то сомнения обуревают насчёт поста.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дабл би например)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, у этих может быть - давно перестал их посещать именно из-за эстетских заёбов ))
Сорри за недоверие.
А, ну и это... Плюс посту на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да все ок, всегда нужно иметь пруфы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и думал, что это про них =)

Но, несмотря на все,  это - их осознанный выбор нести своё видение того, какая должна быть кофейня. И они имеют на это право!

Люди попроще пойдут в условную "Шоколадницу", а хипстеры будут испытывать кайф от "настоящего правильного кофе" от Бабушки Бетмен...

Автор поста оценил этот комментарий

у них и сиропов нет, потому, что "сиропы портят вкус кофе". Ну и ладно, куплю любимый испорченный кофе где-н. в другом месте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А их пафосный лавандовый раф не из сиропа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я только капучино пью (вместо сахара добавляю сироп).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно) Были с подругой один раз в этой кофейне, недалеко от площади трех вокзалов. Отсутствия американо я не заметила, мы пили капыч (нормальная такая круженция с сердеШком из пены, не горчил), а вот поведение сотрудников - вполне хорошее. И улыбки искренние, и поговорили о прошедшем игромире немного. Трижды извинились, что сдачи не будет с нала, но я сама туда с утра приперлась в воскресенье с крупной купюрой, без проблем безналом оплатили. Нормальные, веселые девушки.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь можно составить «чёрный список кафе»: https://www.the-village.ru/village/food/cuisine/127537-kofe-...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку