Кофеинозависимость и обратный эффект

Потребление кофеиносодержащих жидкостей уже вошло в привычку. Без них я чувствую себя размазней. Утром - чашечку свежемолотого, по дороге на работу - банка энергетика, днём кофе из автомата и еще баночка энергетика. В целом все хорошо, но есть одно противное но: если пить эти субстанции вечером, то непременно начинает клонить в сон. Даже не просто клонить, а вырубать, как-будто снотворное принял. Это мешает, особенно когда необходимо поработать сверхурочно. С учётом моего 14-16 часового дня такие закидоны моего организма препятствуют достижению поставленных целей.


У кого похожая ситуация? Есть идеи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Энергетики только в крайнем случае, когда долго за рулём например. Я вот пью в день не больше 2х чашек зернового кофе. После кофе стакан воды выпиваю. И вообще на ютубе можно поискать видео, где рассказывают про кофе, типо лекция. Там говорят, что кофеин действует минут 20 - 25, потом обратный эффект наступает...
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Растворимый кофе очень быстро рубит, а вот от натурального бодрость длится несколько часов.

Именно поэтому на заправках всегда хороший молотый в наличии - дальнобои другого не пьют.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе на каждого видимо по разному действует. Я например пообедаю дома, приезжаю на работу, выпиваю кофе зернового и всё равно рубит в сон... С утра вроде норм бодрит.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, недавно читал статью, что на людей, у которых от природы много "быстрых" нейромедиаторов, кофе действует очень слабо.


У меня - наоборот, настолько сильный эффект, что похоже на какие-то запрещенные вещества.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было, когда я после армии телефоны пошёл продавать. Каждый день перед работой выпивало самый большой стакан капучино из заведения типа Старбакса. 350-400 мл зернового кофе сносило крышу до приятных мурашек от затылка и до копчика
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом эффект ослабел?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Был именно кайф, а потом просто бодрить стал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам. Легально кайфуете)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это забавно. Я даже рад с какой-то стороны что до 30 лет кофе особо не пил, хотя если бы пил... блин, намного больше сделал бы :(

Автор поста оценил этот комментарий

Эх)

Я стараюсь паузы делать хотя бы в воскресенье, когда производительность не так важна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку