КОФЕ я скучаю !

Каждый раз когда вижу молодёжь со стаканом кофе в руках, идущих по улице с утра с многозначительным видом... Самооценка зашкаливает. Вот она - счастливая обладательница заветного напитка. Типпа жизнь удалась. Меня разбирает смех. Думаю: люди, как вы можете пить этот шмурдяк ?! Это фуфло из не понятного и порой не натурального сырья. Я уже не говорю о тараканах которые с удовольствием живут в машинах во всех кафе и магазах. После благополучно перемолятся кофемолкой и нормалды. Ну да дело ваше.

А ведь были времена..пройти по Арбату и не почуить этот волшебный аромат казалось не возможно. Самый замшелый кафетерий раздавал запах на два квартала. Почуить тебя и пройти мимо просто не возможно. Как жаль, что всё меняется и увы не к лучшему.

А я же скучаю !

Кофе ! Кофе ! Мой дорогой Кофе !

Да, выбор в магазине есть. Но выбора - нет. Весь похож один на другой, с той лишь разницей что один мягче другой горький третий кислятина. Брала и с корицей, кардамоном, ванилью и т.д. Не то. Покупаю только зёрна. Молю только на жерновой кофемолке и тут же варю. Но встретить его так и не удаётся. Возможно меня кто-то поймёт, о чём я. И если встречали что то подобное сегодня, посоветуйте пожалуйста. Так раз уж я заговорила о кофе скажу...это я говорю всем.

Кофе вкусный и полезный напиток.

Но только при правильном приготовлении. Уже вижу удивлённые глаза, но да - кофе в турке лучше не варить. Не знаю почему об этом так мало говорят, но любители кофе должны знать : не кофеин нам опасен в напитке а КАФЕСТОЛ ! Кафестол попадая к нам в чашку с кофе, оседает на стенках сосудов. Это те самые масла, что на стенках турки. Каждый кто мыл свою турку ощущал его на стенках. Попадая в организм действенно увеличивает уровень холестерина. Образуется при варке кофе и по структуре похож на смолу. Не растворим в воде, и при попадании в арганизм разрушает липидный обмен. Варить и пить кофе правильно только через одноразовый фильтр. Они есть в любом супермаркете.

И ещё... Не забывайте после чашки кофе , через 25 минут обязательно выпивать стакан чистой воды.

И на конец...если вам всё-таки повезёт его встретить, передайте, пусть возвращается !

КОФЕ я скучаю ! Кофе, Кофейня, Радость, Хорошее настроение, Жизненно