Код от подъездного домофона

Добрый день! В подъезде установлен домофон и у меня существует ключ. Тут всё ок. Но так же существуют и  поквартирные коды доступа, которые УК выдает, но не всем. Мне, например, директор УК отказал давать код от моей квартиры, мотивируя тем, что это не безопасно.

Подскажите, пожалуйста, это нормально? Или я всё-таки имею право знать персональный код квартиры для  открытия двери домофона?

Лига Юристов

34.3K пост38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээээ... ключ от домофона? А-ааа, помню такой - у меня ребёнок с таким ходит. Да и то не пользуется, потому как домофоны у нас к интернетам сейчас подключают и я его с виджета на телефоне "водинтык" открываю ))) (ну и ребенок тоже... и жена... и тёща)

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это где такие передовые технологии? Китай? Какая у вас модель домофона?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск. А модель? Хз... Не присматривался, но я вот в него и посмотреть могу, если надо и дверь открыть, если кто в квартиру с него позвонит. Даже если я не дома - вызов в приложение приходит и можно голосом пообщаться.


Вот прямо сейчас скриншоты сделал на телефоне (адрес, понятно, затёр, ибо нефиг ))) (а ещё историю видео по движению хранит некоторое время, до полугода вроде как)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, чёт вспомнилось, может даже давно на Пикабухе было, как мужик в Египет улетел, а товарищ ему в домофон звонит. Мужик по телефону из Египта на домофон отвечает, меня тип нет, в отпуске. Товарищ обиделся.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 6 лет назад на первом собрании дома говорил, что давайте сделаем вот так, чтобы каждый мог смотреть , кто перед подъездной дверью. На это мне всякие тетки ответили , что появляется возможность шпионить за соседями, что каждый будет знать, кто когда ходит домой. Ересь, конечно, но что поделаешь, такие соседи)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам интернет-провайдеры ставят, прям наперегонки. Например, наш подъезд - единственный из нескольких в котором один провайдер установил, а остальные подъезды оборудовал другой провайдер. В городе много где уже дома оборудованы. А новые так сразу большинство с такой фишкой сдаются.


И никаких тёток никто не спрашивает )))

Автор поста оценил этот комментарий

А адрес зачем затёр ? Думаешь, я к тебе в Челябинск поеду ? ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку